Antares

Посмотрели на "Понтиак" с кринолином 😁А чём "Антарес"хуже ?🤔 Всё , делаем кринолин 😄
IMG-20230201-WA0008.jpg
 
Откидывающаяся лестница, с площадкой для купания, на такую корму, лучше бы смотрелась. Чисто моё видение. Ну хозяин сам думает.
 
Откидывающаяся лестница, с площадкой для купания, на такую корму, лучше бы смотрелась. Чисто моё видение. Ну хозяин сам думает.
Задача не много другая.Катер очень "валкий"если в статике платформа мало поможет,то в движении она должна стабилизировать корпус.
 
А вес на корму + листы к трубе. На скорость не по влияют? Может успокоители решили бы проблему валкости?
 
А вес на корму + листы к трубе. На скорость не по влияют? Может успокоители решили бы проблему валкости?
Успокоители уже имеются,но проблемы узкого корпуса и тяжёлой надстройки, решают слабо.Со скоростью у катера все в порядке,при 11метрах длинны, скорость 14км.ч. совсем не напрягаясь.Вес будет около 300кг.но платформа сама будет водоизмещать, думаю, что и сама не утонет и катеру не даст 😁 Самая широкая часть платформы параллельна ватерлинии,а передние участки(клинышки) будут иметь форму лыжи, как делал наш коллега @yura на одном из катеров, тоже борясь с валкостью.
IMG20230202130429.jpg
 
Последнее редактирование:
А как вентилировать эти "отсечики" в кринолине,чтобы не было конденсата?
 
А как волна на стоянке снизу будет стучать - стоишь на речке, а ощущаешь себя в океане 😺
К стати, когда ночую на берегу,то сплю в катере, где платформа кринолина параллельно ватерлинии,а рядом стоит "эйфория" с подзором у кринолина. Волны от проходящих катеров, так долбят об подзор "эйфории", что будят меня на соседнем катере😁 А на своём катере,я этих волн не слышу и не ощущаю.😄 Волны накатывают на платформу и тут же стекают.
 
А как вентилировать эти "отсечики" в кринолине,чтобы не было конденсата?
Честно говоря,то ни как, хорошо загрунтуем и за герметезируем.Вечного ничего нет 🤔
 
А как волна на стоянке снизу будет стучать - стоишь на речке, а ощущаешь себя в океане 😺
Это беда просто. Несколько раз спасал сброшенный за кормой тузик. Привязанный поперек кормы. Капитанской каютой сделал носовую. В корме дети которым хлопанье пофиг. Или поддатый боцман которому тоже пофиг. А вообще в деле кринолиностроения истинно надо 7 раз отмерять и один построить. У меня в задумках продолжить его реконструкцию. То есть это будет уже третий вариант. Не такой радикальный как первый и второй .Но всё же.
 
Я бы насверлил отверстий в перегородках и поставил пару гусачков 3/4" под привальник.имхо.
В этом году весной буду вскрывать ревизионные люки в герметичном кринолине у себя, если не забуду отчёт напишу, самому интересно 3,14здец там или ещё пока нет. Но вентиляцию уже придумал как сделать.
 
Верх