Алюминиевые лодки

Станку более 60 лет , был спасен из чермета от "нео-комсомольцев" , которые половину заводов Страны туда сдали. :rolleyes:
 

Вложения

  • 002.JPG
    002.JPG
    197.9 КБ · Просмотры: 53
  • 001.JPG
    001.JPG
    177 КБ · Просмотры: 51
  • 006.JPG
    006.JPG
    161.3 КБ · Просмотры: 48
  • 007.JPG
    007.JPG
    161.2 КБ · Просмотры: 49
Выкатился на ходовые испытания.
Надо еще взвесится. ну и помелочи доделать - установить носовой транец под электромотор.
Привет неутомимым Савранским рукоблудам!)
А сколько этот плотик веса примет? Ну, чтоб ещё и плавал со щасливым юзверем на палубе. Чесгря не очень понял смысла в кате vs моноплашкоут. Получается жертва измещением в пользу неявных ништяков (вроде увеличения L/B). Но в целом прикольно.
Лазарь, конечно, вещь крутая. Круче, наверное, только перемешивание.
 
Посмотрел комсомольским глазом - проем между поплавками уже поплавка, или сравним. Эт значит что волновое и трения сопротивление будет такое же или больше чем у монокорпуса таких же габаритов. При этом монокорпус был бы легче весом, и имел меньшую осадку. Голосую за моно.
Добавлю , что подобных монокорпусов много , как на руках так и в продаже называется Казанка-6. Тут задача ставилась :"чтоб не укогго такого не было" остальные характеристики вторичны.
DSCI0011.JPG
 
Привет неутомимым Савранским рукоблудам!)
А сколько этот плотик веса примет? Ну, чтоб ещё и плавал со щасливым юзверем на палубе. Чесгря не очень понял смысла в кате vs моноплашкоут. Получается жертва измещением в пользу неявных ништяков (вроде увеличения L/B). Но в целом прикольно.
Лазарь, конечно, вещь крутая. Круче, наверное, только перемешивание.
А Главные вопросы где?
Про выход на глист с тремя тушканчиками, про максимальную максималку чтобы китайскую кепочку с якорьком ветром сдувало, и про то как волну держит на Рыбинке и в Камском устье? :)
 
Последнее редактирование:
А Главные вопросы где?
Про выход на глист с тремя тушканчиками, про максимальную максималку чтобы китайскую кепочку с якорьком ветром сдувало, и про то как волну держит на Рыбинке и в Камском устье? :)
Уасилий-стайл, как водится) Поплавки-то хоть килеватые? Скока поперечных реданов? А то - волна, максималка... Ясен пень, што с таким мостом подъемная силища там такая, что и пихун о пятерых пони так потащит, что кепочек не напасешься! Кстати - где он?)
 
Ну и, кстате, рифленка - наше все, канешн, но куда как приятнее босопятым паксам ходить не по металлу.
 
По поводу рифленки .
Для мущщин с нежной кожей на ступнях и дорогим педикюром - можно предложить коврики из морского ковролина ,
цвет - розовый, голубой , рубиновый, просэко с мятой.... по желанию. :-)

Погода наладилась . Можно и покататься.
 

Вложения

  • 030.JPG
    030.JPG
    111.2 КБ · Просмотры: 69
  • 027.JPG
    027.JPG
    114.8 КБ · Просмотры: 66
  • 030.JPG
    030.JPG
    111.2 КБ · Просмотры: 65
  • fBFy5kuvuNKfITQn3o4ZngDKzEpfqNptK7yM38WrPniArI5ajI8UpGPKpvqxT6kvsjVroPKiAVzqxDDSgMT6nswW.jpg
    fBFy5kuvuNKfITQn3o4ZngDKzEpfqNptK7yM38WrPniArI5ajI8UpGPKpvqxT6kvsjVroPKiAVzqxDDSgMT6nswW.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 71
  • pKNOwP_JAZ6aTlGQ1KlT60oURa1z_NsVAG5AygxQ2t9cpALamSp4_zmym4SBpAab0VP6_IH0VR5Ez_4aOFuPnAvj.jpg
    pKNOwP_JAZ6aTlGQ1KlT60oURa1z_NsVAG5AygxQ2t9cpALamSp4_zmym4SBpAab0VP6_IH0VR5Ez_4aOFuPnAvj.jpg
    231.6 КБ · Просмотры: 70
  • vjZtf2NmhD_OL-C2AOx80JCwR1eVKW5Q-D8J1NaRddLUkwa4IQVtS5qohy-MjbzUg3C4H_MonrOv7lZjaKBhM9AM.jpg
    vjZtf2NmhD_OL-C2AOx80JCwR1eVKW5Q-D8J1NaRddLUkwa4IQVtS5qohy-MjbzUg3C4H_MonrOv7lZjaKBhM9AM.jpg
    184.7 КБ · Просмотры: 66
  • jAPMD0EHWtu8lFTyYplQKQKbKUjQOAYXe7w58IvrjyHtkhIYcosGbRAULjynVZETnSCFP5271Y_Fz3Icm1xH1LdK.jpg
    jAPMD0EHWtu8lFTyYplQKQKbKUjQOAYXe7w58IvrjyHtkhIYcosGbRAULjynVZETnSCFP5271Y_Fz3Icm1xH1LdK.jpg
    279.6 КБ · Просмотры: 58
  • Xv9jEx1ZCkDGEIi7zMKYiqM2pf4Z6ygu_DMXcMgotzJq5E5MhoptPxWawqo1pVrEZ73JYKpfAbVhgiBCpnXEFZ__.jpg
    Xv9jEx1ZCkDGEIi7zMKYiqM2pf4Z6ygu_DMXcMgotzJq5E5MhoptPxWawqo1pVrEZ73JYKpfAbVhgiBCpnXEFZ__.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 57
  • 001.JPG
    001.JPG
    219.9 КБ · Просмотры: 64
  • 022.JPG
    022.JPG
    211.6 КБ · Просмотры: 67
Натурно-климатические испытания.
Долбанул шквал с дождем , градом, накидало листьев , шишек , пуха .
и еще раньше сороки и трясогузки насрали, как это обычно в деревне.
В итоге - " апохрену" :)
два ведра воды скатил и всё чисто.:)
 

Вложения

  • 007.JPG
    007.JPG
    154.6 КБ · Просмотры: 39
Вот этот дед - молодец.
У него интересные понтончики , у него и подсмотрено.
Владелец моего - мотоциклист а не лодочник. Но избушка на реке .
Он искал себе лодку .Дачную .
И когда я показал эту картинку , реакция такая - "А что , так можно было?":)
Интересно посмотреть , как колега "мореман" предлагает погрузить мотик в его любимую "казанку":)
 

Вложения

  • U5iDcwrqm4Tjxe5FRwxTJ_xa1rW9jraU6g6PCliTuXLWDPiJbJblqOSOLell0at4xWY3OHLatIcOSfF91BjYGyXq (1).jpg
    U5iDcwrqm4Tjxe5FRwxTJ_xa1rW9jraU6g6PCliTuXLWDPiJbJblqOSOLell0at4xWY3OHLatIcOSfF91BjYGyXq (1).jpg
    86.5 КБ · Просмотры: 53
У деда совершенно функциональный подъем в нос, под конкретный уклон. Несъемная аппарель.
На электроходу прет, продвинутый...
 
  • Мне нравится
Реакции: DmIP
ну ...не надо "генерировать х...ню" как циганский ИИ :)
На запрещенном ФБ было много видео и фото, и фото его мастерской.
Я это все внимательно рассматривал, задавал вопросы, получал ответы.
 
И, в толк не возьму, в чем противоречие, Василий?
Это не аппарели?
 
Где?
А электромотор - это просто озеро , где бензин под запретом
:)
 
Последнее редактирование:
Квадр не соответствует рифме, к сожалению. Но прямо вот перед ним - они и есть.
 
"Дачная речка" . Средняя полоса.
Здесь абсолютно не нужна вся эта " комсомольско-циганская суета" , то что обычно мы видим на "бот-шоу".
Здесь нужны другие лодки.
Гандоно-байдарасы.... это понятно .
а какая еще может быть альтернатива???

:)"
 

Вложения

  • VlzapGMX9YH6TH4gEiGyoJzID2gWFjR8xyDTusDwHZa71MYVLxbyuHQfat8jgcx8bNTUM6cStR-u3ebKelRJHl9_.jpg
    VlzapGMX9YH6TH4gEiGyoJzID2gWFjR8xyDTusDwHZa71MYVLxbyuHQfat8jgcx8bNTUM6cStR-u3ebKelRJHl9_.jpg
    235.9 КБ · Просмотры: 39
  • O-ibDMZTtlSde_mgDtv_yFuo-ghrqlwzDwHTd8iI3bBnHN6Mu_bwgOWaFBJLB4szj_LBBtxS4aJl_wQqt8D5Dk1m.jpg
    O-ibDMZTtlSde_mgDtv_yFuo-ghrqlwzDwHTd8iI3bBnHN6Mu_bwgOWaFBJLB4szj_LBBtxS4aJl_wQqt8D5Dk1m.jpg
    163.9 КБ · Просмотры: 24
  • MDe4JiBEZd5F0dazfEziUAAl-9RHP2Ionyd2v7tJK3BBjHNdR6jV53B5G-xe6Rb5RDGHNqlbpX-6WZfleo0ywMe2.jpg
    MDe4JiBEZd5F0dazfEziUAAl-9RHP2Ionyd2v7tJK3BBjHNdR6jV53B5G-xe6Rb5RDGHNqlbpX-6WZfleo0ywMe2.jpg
    200.7 КБ · Просмотры: 26
  • Qm-9l1LsdRtUxdGlYgXc09ZL5b8RehAtxClZyLh0O85PN9fxEYaH15ClV3-Gyd-zU7SML4-StkI9GXU8ZxMHeFd8.jpg
    Qm-9l1LsdRtUxdGlYgXc09ZL5b8RehAtxClZyLh0O85PN9fxEYaH15ClV3-Gyd-zU7SML4-StkI9GXU8ZxMHeFd8.jpg
    268.9 КБ · Просмотры: 26
  • Tw3lXYJq-UyU4YpXqzIfJWrKW9IwaUy4R0WuOh1grELWxEyV00QgktMoZxanlW2Cs1G4KjOLZGZHNLq1x1duGWfp.jpg
    Tw3lXYJq-UyU4YpXqzIfJWrKW9IwaUy4R0WuOh1grELWxEyV00QgktMoZxanlW2Cs1G4KjOLZGZHNLq1x1duGWfp.jpg
    199.9 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:
Он уехал на свою "дачную речку".
Надеюсь не будет валятся под забором за баней как это иногда бывает , у "коллекционеров лодок которых нет ни у кого"
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    293.7 КБ · Просмотры: 33
  • 010.JPG
    010.JPG
    251.9 КБ · Просмотры: 34

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх