Алюминиевые лодки

Для запаса вещей и пожрать - изумительно подойдёт 12метровый калёсный параходик. :)
 
КАртинка про "запас мощности"
Если увеличить их вдвое - мало чего измениться, но жрать будут в два раза больше.
:)
 

Вложения

  • burlaki-na-volge-repin+.jpg
    burlaki-na-volge-repin+.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 34
Мой первый "буксир", воды еще не видел , краска еще пахнет.
Корпус - Амг-6 Н.
Построент был для работы , в качестве " операторской" лодки , для кино-видео сьемок на воде , в том числе на изолированных водоемах типа озера, которые любили киношники. Арендуется какой-то живописный Дом-отдыха (санаторий)_ и снимается кино , всё лето , про какие-то "ужасы" или "трудную жизнь". Но чаще - дебильные сериалы "ниачем" или "реклама" .
Креативные ребята.
 

Вложения

  • 242300409_2972576526293964_7458362245569740322_n.jpg
    242300409_2972576526293964_7458362245569740322_n.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 43
Дядя Вася,смени тон общения,и народ к теб
е потянится
Наверно десятый посыл.
Я сам относительно резкий,но по телефону или личном общении.
 
Для Странника .
Там несколько роликов про постройку и где-то было про моторный отсек.
речь не о конкретном моторе 200 лс, а просто принцип установки.
Интересно что народ "смекнул" - что тупые копии зеландских "джет-багги" для наших условий не подходят.
Про "неубиваемый" мотор гидроцикла - это конечно прикол для наивных :) ну и стоимость "донора" конечно "удивительная"
 
Последнее редактирование:
Дядя Вася,смени тон общения,и народ к теб
е потянится
Наверно десятый посыл.
Я сам относительно резкий,но по телефону или личном общении.
Что не так?
матом не ругаюсь никому вроде не грубил?.
С кем неинтересно - с тем и не общаюсь .
Весь народ - мне не нужен, нет у меня "пивного ларька" чтобы туда завлекать весь народ.
Своих "убеждений" - никому не навязываю.
 
Дядя Вася,смени тон общения,и народ к теб
е потянится
Наверно десятый посыл.
Я сам относительно резкий,но по телефону или личном общении.
Юра у Дяди Васи такое общение, видимо вид самозащиты, а так он очень хороший и отзывчевый человек.
 
не, ребята , всякие "выясния отношений "- это скучно.
пошел я на.... буксирчик свой варить .
Фотки сюда складываю, там и все построенные маленькие лодочки.

Если чего кому по мелочи (Амг, Нерж) в районе Дубна-Кимры, то лучше в тел.
8 916 679 45 87. (кораблей не строю уже)
 
Дядя Вася мы с Вами уже говорили, мне нравится Ваш проект, только в двух местном варианте.

Так вот собственно, выше были фотки, водомерка красная (она у меня сейчас) — идеальный вариант. Мы только вдвоем и ездим, один я на ней не ездил ещё ни разу, не идеологически, но просто так всегда складывалось, дефицита желающих не наблюдается. ;-)

Узкая, это очень ценно в крошечных речках, когда надо пролесть под понтонным мостом, под упавшим деревом, между камней и т.д. За счёт того, что узкая и длинная — весьма ходкая.

Как я уже ранее писал, мощности двигателя ПОЧТИ хватает, ну, т.е. она двоих нормально везёт 20км/ч, но двигатель не может раскрутиться быстрее 3200 RPM, через некоторое время перегревается и теряет мощность. Скорее всего проблема решится винтом ещё меньшего шага (его не просто достать). Обнаружил я это, кстати, только в широкой речке, когда поехали долго без остановки. В маленькой, где движение перебежками, этого не наблюдалось.

Если делать такую новую — то не выходя за габагит четырехметрового листа, лодку можно удлинить ещё на 30 сантиметров. Станет ещё лучше.
 

Вложения

  • 20220722_Kovash_1.jpg
    20220722_Kovash_1.jpg
    320.7 КБ · Просмотры: 50
  • 20220722_Kovash_2.jpg
    20220722_Kovash_2.jpg
    324 КБ · Просмотры: 50
Но для мелководных речек - большой мотор это просто бессмысленно, и "суицидно". Это моё личное мнение.
На речке (в средней полосе) - главное получать эстетическое удовольствие от созерцания природы по сторонам, а не таращится с выпученными глазами только по курсу.

Назову как минимум одну объективную необходимость в моторе достаточной мощности — проход узостей с очень быстрым встречным течением, порогов.

Почти все мелководные речки порожисты. Например, в ленобласти Луга, Саба, Коваш (где я был).

Красная проходит пороги нормально, её двигателя вполне хватает. Но вот если бы он был, допустим, 5лс, то пороги были бы непроходимы, если течение несёт вниз быстрее, чем идёт лодка, то всё, приехали. ;-)
 
Построил я 7 (семь) разных лодок с этим приводом и разными моторами.
На всех - покатался, позмерял всякое.
Ваши "Концепции" - они просто замечательные , осталось только их построить в Матриале и показать , со словами - "На, смотри и учись как надо". :)
 
В общем, я конечно не знаю, с какой целью была создана эта тема. Но, если с целью продать данный аппарат, то, как человек немного в продажах понимающий, ответственно говорю - после этой темы, продать эту лодку будет МАКСИМАЛЬНО трудно. Более того, должно будет пройти какое-то,немаленькое время, прежде чем негатив ,который тут нагнал продавец, забылся и ее можно было пробовать продавать. Это прямо на редкость антирекламная тема.

Это же догадаться надо, пользователь говорит : чуть-чуть не хватает. В ответ: построй лучше, потом умничай! Феноменально!
 
Ну и чего так возбудился, "профессиональный продаватель" ?
Всё продано давно.
Делай , нагоняй " позитива", продавай - ну кто мешает?
Начни уже...... "грузить мешки". :)
 
Согласен воевать не надо, а надо прийти к решению устраивающему обе стороны.
Специалист - по продажам, паровым машинам, вакуумной формовке итд итп - всё сделает в лучшем виде. Он тут уже весь изошел намёками.
Дайте ему шанс.
 
Верх