А как узнать на какой Навигационной системе работает картплоттер?

Grek007

Активный участник
А как узнать на какой Навигационной системе работает картплоттер? Шарюсь на Ебее, очень много интересных предложений, но не хочеться попасть в просак, а то куплю с Америкосовскими картами, а наши вставить не смогу.

Подскажите пожавлуйста.
 
А как узнать на какой Навигационной системе работает картплоттер? Шарюсь на Ебее, очень много интересных предложений, но не хочеться попасть в просак, а то куплю с Америкосовскими картами, а наши вставить не смогу.

Подскажите пожавлуйста.

Подсказываю: нужно прочитать описание(технические параметры),это текст такой с цифирьками,обычно под фотографией прибора.:D.Я предпочел бы С-МАР,но каждому свое. P.S. Я понял Вас так,что под"навигационной системой" Вы имели ввиду картографию.Навигационная система обычно GPS,не думаю,что Глонасс на Ебее присутствует:D
 
А как узнать на какой Навигационной системе работает картплоттер? Шарюсь на Ебее, очень много интересных предложений, но не хочеться попасть в просак, а то куплю с Америкосовскими картами, а наши вставить не смогу.

Подскажите пожавлуйста.

Полный список моделей работающих с картографией C-MAP
http://ww1.jeppesen.com/documents/marine/light-marine/C-MAP-Chart-Compatibility.pdf
 
Подсказываю: нужно прочитать описание(технические параметры),это текст такой с цифирьками,обычно под фотографией прибора.:D.Я предпочел бы С-МАР,но каждому свое. P.S. Я понял Вас так,что под"навигационной системой" Вы имели ввиду картографию.Навигационная система обычно GPS,не думаю,что Глонасс на Ебее присутствует:D

:ay: Да вы права я имел ввиду картографию, конечно же. В большинстве случаев там не пишут, какая картография.
 
:ay: Да вы права я имел ввиду картографию, конечно же. В большинстве случаев там не пишут, какая картография.

Если на Ебее не пишут,скопируйте название модели и поиском,поставив перед моделью слово "картплоттер" найдете описание на русском,где указана картография.Как то так...
 
А как узнать на какой Навигационной системе работает картплоттер? Шарюсь на Ебее, очень много интересных предложений, но не хочеться попасть в просак, а то куплю с Америкосовскими картами, а наши вставить не смогу.

Подскажите пожавлуйста.

Зачем тебе лишние заморочки??????
Идешь в Гармин (на мой взгляд самое бюджетное и качественное решение), и берешь вместе с картой!!! И нет проблем! А сЕбеем скока заморочек?? КОТ в мешке?? :D
 
Ага, идешь в Гармин и покупаешь офигенные карты Америки. Гарминовская карта ВВП РФ не выдерживает никакой критики.
ПС. имею картплоттер с картами СИ-Мап и навигатор с картой ВВП Гармин.
 
При том, что у Гармина отличные морские карты Америки и ВВП Америки, также мирового океана. А вот для РФ карты Гармин - никакие. Для ВВП рулят Си-Мап и Навионикс.
 
Т.Е. Вы хотите сказать карты которые идут с Гармином плохие? :( Вроде много знакомых юзает их и довольны... (имеется ввиду карта RU001R Внутренние воды России)....
 
Т.Е. Вы хотите сказать карты которые идут с Гармином плохие? :( Вроде много знакомых юзает их и довольны... (имеется ввиду карта RU001R Внутренние воды России)....

Да, речь именно об этой карте RU001R. Она, собственно, единственная у Гармина.
Я сравнивал её непосредственно на воде с картами Си-Мап и собственно, с бумажными атласами - очень много нестыковок, буи стоят не там, номера не соответствуют, напутано с глубинами и пр.
Впрочем, для рекреационных целей эта карта пойдет, но ходить по ней ночью я бы не решился.
Не примите за рекламу, это моё частное сравнение и оценка.
Плюс Гарминовской карты - валяется в Инете бесплатно.
Минус Си-Мапа для маломерщиков - конская цена.
Плюс Си-Мапа в точности привязки - можно ходить ночью по карте. Хотя есть и невязки в некоторых местах.
Минусы обоих карт конкретно для ВВП РФ - очень слабое наполнение дополнительной и сервисной информацией.
Короче, чтобы чувствовать себя уверенно на ВВП нужна и электронная карта, и бумажные атласы.
 
Вас понял. Спасибо за разъяснения. По ночам я и с хорошими картами и атласами не пойду ( я второй сезон буду на воде). Но гармин уже куплен, осталось установить.. Буду осваивать что имею... А что по поводу встречи? Хотелось поближе познакомиться с профи -участниками клуба... В другой ветке сошли с вопроса на рыбалку... :eek:
 
При том, что у Гармина отличные морские карты Америки и ВВП Америки, также мирового океана. А вот для РФ карты Гармин - никакие. Для ВВП рулят Си-Мап и Навионикс.

к моему сожалению ни кого из выперечисленных практически нет покрытия ВВП материковой западной Европы, у Навионикса точнее есть, но для ПК или планшетников причем точность крайне схематичная а возможность привязки к google картам когда ты на хр. интернете на речке не спасает. до сих пор не понимаю как они (европейцы) на своих ВВП рулят... как понятно, но почему нет карт?
 
А что по поводу встречи? Хотелось поближе познакомиться с профи -участниками клуба... В другой ветке сошли с вопроса на рыбалку... :eek:
Максим, далась тебе эта рыбалка! Приезжай в любое время, и будем встречаться!:eek:
 
Максим, далась тебе эта рыбалка! Приезжай в любое время, и будем встречаться!:eek:

Я и говорю, что хорошая тема скатилась на рыбалку.... Мне она не далась. Порыбачить я и без встречи можно. Куда приезжать??? Похоже Вы с Ярославля?? Будем там проходить летом... Обязательно звякну.... :eek:
 
Верх