Звуковой сигнал на катере, как лицо капитана

А может есть у кого такой ЭСС-80, как у Димы или RAVa на продажу? В нашем регионе флот погиб почти, не найдешь ничего.
 
У меня прыщавое лицо значит будет
СГУ-200м оставлю - и париться не буду.

А на свароге дуделка стояла...
 
Такая же.
 

Вложения

  • sirena-ess-m-24v_b5073aaf5bcd859_300x300.jpg
    sirena-ess-m-24v_b5073aaf5bcd859_300x300.jpg
    84.1 КБ · Просмотры: 761
Коллеги!
Очень хочется установить на судне громкоговорящую связь. Мечта - давать указания старпому так, что бы разносилось по акватории :) Но если серьезно, то иногда это необходимо, бывает трудно перекричать двигатель:)
Подскажите, как это реализовано у вас? Какие вообще могут быть варианты?
Порыл интернет, что то уж большой ценник выплывает...
Спасибо.
 
Коллеги!
Очень хочется установить на судне громкоговорящую связь. Мечта - давать указания старпому так, что бы разносилось по акватории :) Но если серьезно, то иногда это необходимо, бывает трудно перекричать двигатель:)
Подскажите, как это реализовано у вас? Какие вообще могут быть варианты?
Порыл интернет, что то уж большой ценник выплывает...
Спасибо.

https://www.avito.ru/sevastopol/zap..._avtobus_mikrofon_dlya_ekskursovoda_391656943
http://www.mikrofons.ru/index.php?p...-aux-vhoda&productID=1501&ukey=product&did=34
https://ru.aliexpress.com/item/oxla..._expid=50bbd256-5fba-4959-a0c7-a45852e446de-0
 
Коллеги!
Очень хочется установить на судне громкоговорящую связь. Мечта - давать указания старпому так, что бы разносилось по акватории :) Но если серьезно, то иногда это необходимо, бывает трудно перекричать двигатель:)
Подскажите, как это реализовано у вас? Какие вообще могут быть варианты?
Порыл интернет, что то уж большой ценник выплывает...
Спасибо.

На Мазае поставили для этих целей Standart Horizon VLH-3000.
два громкоговорителя носовой - кормовой (отдавать указания старпому чтоб было слышно на акватории :) ), два интеркома (отдавать указания команде, которая попряталась в каютах), плюс сирены разных типов,
в принципе удобная штука, но мне громкость звука из громкоговорителей кажется недостаточной, нет штатного входа для того чтобы музыку например подключить (можно конечно подключиться - но колхозить надо). Посмотрите в этой теме на второй странице
 
Такая фигня (которая сверху) ставилась в советских трамваях, 24В, работает на обычный "колокольчик".Тангента с ДЭМШом. Вероятно, сейчас есть вполне современнее девайсы, но, думаю, в эту сторону искать будет дешевше, чем в морском/речном варианте.
 

Вложения

  • IMG_1669 ф.JPG
    IMG_1669 ф.JPG
    63.3 КБ · Просмотры: 535
Такая фигня (которая сверху) ставилась в советских трамваях, 24В, работает на обычный "колокольчик".......

На моем катере тоже такая стояла (в таком же составе досталась от прежнего хозяина), нормально работала, только мне казалось не очень громко:), подвернулась СССРовская СГУшка, поменял - орет спасу нет:D:ay:.
 
Хочу поднять тему про сигнал как у подводной лодки. Есть динамик от СГУ. Как собрать некое устройство что бы звук шел из динамика при нажатии кнопки. Вот подборка звуков. https://mixmuz.ru/music/сирена+подводной+лодки
От Акулы звучок такой, мурашки по коже...
 
Например - записать мелодию на устройства типа iPod и его подключить к усилителю НЧ.
Наверное на алибабе есть какие-нибудь простые устройства типа автосигнализаций, мелодия которых запрограммированы в ПЗУ, туда же и записать/

Кстати СГУ-крякалки тоже с ПЗУ есть - готовый вариант туда записать
 
Последнее редактирование:
Например - записать мелодию на устройства типа iPod и его подключить к усилителю НЧ.
Наверное на алибабе есть какие-нибудь простые устройства типа автосигнализаций, мелодия которых запрограммированы в ПЗУ, туда же и записать/

Кстати СГУ-крякалки тоже с ПЗУ есть - готовый вариант туда записать
Записать мелодию и проиграть малость не то - слишком много прилюдий (подготовки). Надо что бы быстро при нажатии кнопки, как сирена или обычная СГУ.
А вот СГУ с возможностью записи своих мелодий интересно. Не встречал такие. Может кто подскажет где искать?
 
СГУ с возможностью записи сигналов я тоже не встречал,
но явно все это в памяти лежит и программатором программируется, мелодия акулы - не симфонический оркестр :)
 
Верх