Жизнь верфей...

спасибо за чертежи.
посмотрев на размеры настоящие, оказалось у нас всё нужно переделывать, но потом ..зато текущие модели будут более правдоподобны

не нашёл дверей-окон в альбоме. они выходят не стандартизированы?
Наверное не долистали
 
да двери пропустил...виновен.
как сделаем покажу на "суд" так сказать.
 
Вот наткнулся на таких ребят в пос. Стеклянный Лен. обл. Строят яхты из алюминия от 4 до 45 метров.
Кто-нибудь слышал что-то о них?
Как Вам рабочая обстановка?
 
Больше похоже на склад, а не на производство. Уж сильно впритык корпуса стоят.
 
Меня смутило обещание за 3-4 месяца выдать готовый полностью катер. Или я плохо понял что именно они за 3-4 месяца сделают или они мега сверхбыстрые ребята. Ну и пос. Стеклянный совсем не у большой воды находится, как они спускать будут то лодку в 20 метров полностью обстроенную?
 
Меня смутило обещание за 3-4 месяца выдать готовый полностью катер. Или я плохо понял что именно они за 3-4 месяца сделают или они мега сверхбыстрые ребята. Ну и пос. Стеклянный совсем не у большой воды находится, как они спускать будут то лодку в 20 метров полностью обстроенную?
Вот их сайт https://youyachts.ru/ пока начинают, еще не знают как спускать, а мы сейчас накинемся
 
Вот наткнулся на таких ребят в пос. Стеклянный Лен. обл. Строят яхты из алюминия от 4 до 45 метров.
Кто-нибудь слышал что-то о них?
Как Вам рабочая обстановка?
Разговаривал с ними, просил прикинуть стоимость сборки корпуса яхты из алюминия (отправлял чертежи Voyager434). Не взялись, сказали, яхты не строят...
 
Лучше уж так, чем взяли бы аванс, а позднее оказалось, что яхты то они и не строят.😥
Это говорит ровно об одном. Что во время всемирного пандемического кризиса, у парней проблемы с заказами нет.
 
Лучше уж так, чем взяли бы аванс, а позднее оказалось, что яхты то они и не строят.😥
Это точно, + там реально доставка до большой воды такого корпуса в копеечку выльется.
Это говорит ровно об одном. Что во время всемирного пандемического кризиса, у парней проблемы с заказами нет.
Везет им, если это так :)
 
Это говорит ровно об одном. Что во время всемирного пандемического кризиса, у парней проблемы с заказами нет.

На БотШоу встретил директора компании Фишлидер, в которой тюнинговалась моя лодка.
Основной их бизнес тюнинг дорогих лодок из Канады, Скандинавии и пр. с последующей продажей.
Цены на выходе от 8 до 20 лямов.
С его слов дела идут прекрасно, заказов куча, из-за пандемии люди как будто бы с цепи сорвались.

Удивился, что на выставке не было стенда с Сильверами.
Как мне пояснили люди посвящённые, Спортсудпром (Сильвербоатс) набрал заказов на полтора года вперёд и даже с их мощностями не успевает всё исполнить.
 
Это говорит ровно об одном. Что во время всемирного пандемического кризиса, у парней проблемы с заказами нет.
все так, и здесь тоже. цены на подержанные суда поднялись, да как
народ как бешеный скупает все. здесь один на форуме написал типа получил место для стоянки, срочно нужен пароход, опыт ноль. знаний тоже. ни тебе здрасте, ни понимания о том, где собирается ходить, какие интересы (а стало быть примерно размер и чо должно ...)... в общем, даешь пароход. и ведь через две недели таки где то чего то купил
 
последнее время регулярно e-mails приходят от маклеров, содержание почти одинаковое, типа- с удовольствием продадим ваше судно. ну глянул у двоих на страницах- у одного пусто (то есть вообще ни одного судна к продаже), у другого- два, но уже зарезервированные. а было- по 30 - 40 штук, и парусные, и моторные. ну то есть рынок подержанных так скоро опустеет. во корона дает. так что верфям самое раздолье, главное- чтобы стоянок хватило :)
 
Вот их сайт https://youyachts.ru/ пока начинают, еще не знают как спускать, а мы сейчас накинемся
Нет, сайт другой. Это сайт партнера. Вот сайт.

 
Верх