Затонувшие катера

16 числа Рен-ТВ на волне Волгоградской трагедии приехали к нам в бывший клуб Круиз. Конечно было заранее известна причина их приезда, т.е. основная тема, но конечно хотели использовать представившуюся возможность чтобы поведать об общих проблемах маломерного флота. Бывший наш председатель также поучаствовал в интервью и прокатил корреспондента на своём катере. Беседа была долгой и продуктивной. Однако в итоговый сюжет ничего этого не вошло. Из всего общения осталась только 1 минута и были взяты только те фразы, кторые были нужны авторам сюжета.
Вот вышедшая на следующий день передача.
Сюжет про аварию в Волгограде - 25:39 - 39:00
Куски интервью в "Круизе" - 36:15 - 37:15
Кстати по поводу самой аварии, то надо отметить что контекст немного сместился в сторону того, что ГИМСовики лукавят, рассказывая о своих действиях после аварии, именно ГИМС не уследил, и что вообще ГИМС не полиция, их полномочия ограничены.
 
Смотреть с 2:05.
Вот тут я склонен встать на сторону ГИМСа. Однозначно виноват пьяный судоводитель (потому что он нарушил несколько пунктов правил, не буду их перечислять - все уже пережовано не раз). И на этом можно и нужно остановиться.

Я уж не говорю про дежурного по стоянке, которого тоже привлекают за то что он выпустил пьяного со стоянки.
Если на дороге автоавария с пьяным водителем - почему не привлекают ГИБДД за аварию?
 
Если на дороге автоавария с пьяным водителем - почему не привлекают ГИБДД за аварию?
Тут аналогия не с ГИБДД, а с завгаром и фельдшером, если будет установлено, что при выходе на линию не было проверки водителей, то их привлекут.
 
Смотреть с 2:05.
Вот тут я склонен встать на сторону ГИМСа. Однозначно виноват пьяный судоводитель (потому что он нарушил несколько пунктов правил, не буду их перечислять - все уже пережовано не раз). И на этом можно и нужно остановиться.

Я уж не говорю про дежурного по стоянке, которого тоже привлекают за то что он выпустил пьяного со стоянки.
Если на дороге автоавария с пьяным водителем - почему не привлекают ГИБДД за аварию?

Уже ничему не удивляюсь в нынешнем полицейском государстве! Притянуть за уши и посадить реально могут уже любого по прихоти полицаев или прокурорских. Вон на днях актера посадили на 8 суток за роль в фильме! Вменили незаконное ношение формы в фильме!!! Вот уж реально - зазеркалье! Так что, удивительно, что вместе со сторожем базы не привлекли еще и капитанов проходящих мимо судов! Тоже ведь могли обратить внимание и идентифицировать пьяного! А того, кто ему выпивку продал, может вообще расстрелять?
 
В части выдачи левых протоколов, актов......?????
Именно это и предъявляет прокуратура.

Каким бы образом бумаги, касающиеся, принятия ГИМСом базы в эксплуатацию, предотвратили бы выход на воду этого пьяного субъекта?
 
В части выдачи левых протоколов, актов......?????
Именно это и предъявляет прокуратура.
То что выдавать левые акты плохо, я их не оправдываю. Покажите мне причинно-следственную связь с аварией.
Водитель напился, набрал народу больше чем надо, а тут ему говорят «запрещена эксплуатация базы». Тогда он разворачивается, всех высаживает на берег и говорит «извините, покатаемся в следующий раз»?
 
Прямых причинно-следственных связей в жизни по пальцам пересчитать, все определяется вероятностью.

Почему в индивидуальном гараже нет фельдшера, а в автобусном парке есть? Наверное потому, что когда один машина разобьется - плохо, а когда автобус - хуже. Вероятность плохих последствий больше.
Может ли водитель пересечь линию ворот и махнуть рюмку - может, но вероятность количества пьяных водителей при наличии выпуска на линию будет меньше.

Мы почему-то контроль воспринимаем, как ограничением прав или свободы.
Как то по молодости подъезжал в локомотиве товарняка, мне сказали сиди тихо у нас запись идет, двое машинист и помощник должны сделать и повторить в микрофон одинаковое действие, например: машинист "торможу", помощник "торможу" - вот с точки зрения водителя бред, а там нормально, просто вероятность каких то ужасных событий понижается.
 
Ппросто вероятность каких то ужасных событий понижается.

Ну да, как всегда все в кучу, лишь бы оправдать действия властей! Сторож на базе не фельдшер! Он не уполномочен идентифицировать опьянение! Причем он-то тут? Его пытаются привлечь (если уже не привлекли). Вы "за"? Так может и продавца алкомагазина или владельца ресторана, в котором персонаж нажрался, привлечь? Вероятность каких то ужасных событий понизится явно! Функция контроля за пьяными не лежит ни ни стороже, ни на владельце базы!
 
Мы почему-то контроль воспринимаем, как ограничением прав или свободы.

патамушта это и есть ограничение прав и свободы.

патамушта есть большое количество людей (примерно четверть), которые внешнему контролю предпочитают права и свободы.

почему именно четверть? двадцать пять процентов?

тому есть почти научное объяснение, но мы же как-то решили не допускать тут политических споров :) поэтому примем на веру.
или не примем :)
 
Коллега, давайте представим в один момент, что с дорог пропали гаишники - нет больше контроля, Вы уверены, что все автолюбители это воспримут как сбрасывание оков, проникнуться и будут ездить по правилам?
Давайте представим, что отменили регистрацию лодок в принципе каких угодно - ходи на чем хочешь, Вы уверены, что все проникнуться и станут строить лодки безопаснее чем сейчас?
Шепотом, а если отменят налоговую, то все станут добровольно в полном объеме платить налоги?
А если отменить таможню, то все будет провозить только то, что разрешено?
Ну утопия. Поэтому Ваши 25% совершенно воспринимаю на веру - утописты всегда были и есть.

Вы же чем то руководите, имеете людей в подчинении, сможете представить как их перевести на свободный график и надомную работу - возрастет производительность?
 
Вот это вопросы про качество государственного управления.
Алголь плохо и вредно - почему у нас его не запретят?
На автомобилях по дорогам нельзя ездить больше 110 км/ч почему производятся (и импортируются) автомобили способные разгоняться до 180 км/ч?

Почему после каждой аварии на дороге не кричат об ужесточении штрафов, а после каждой аварии на воде бурление говен давайте штрафы увеличим?
Я против того, что бы из-за одного пьяного судоводителя начинали палить из пушек во все стороны по площадям и портили жизнь всем остальным законопослушным гражданам
 
это все демагогия, конечно.

разве я писал о необходимости убрать гаишников с дорог? нет, эту глупость вы придумали сами, не так ли? и все остальное по списку? и предлагаете мне это опровергать? а почему мне?

нет, это так не работает. поэтому это демагогия. один из приемов. не прокатит.

вы оправдываете очевидную глупость властей, которые обвинили совершенно левого чувака в том, что он не мог и не должен был делать - никаким образом следить за трезвостью водителей хозяин стоянки не может. аргументируя тем, что мы не желаем контроля, а вместо этого желаем прав и свобод.

ну так чувак не виноват, от слова вообще. а его прессует мусарня, извините за мой французский. он - тупо попал под раздачу. и мы все тут это понимаем.

конечно, никто не желает такого контроля - который в данном конкретном случае означает неиллюзорную возможность закатать любого на кичу, если это будет удобно властям. неважно по какой причине - прикрыть собственные косяки, отжать бизнес, отомстить итд.

конечно, все хотят прав и свобод - в данном конкретном случае это означает соблюдение законов, которые тут существуют. соблюдение их для всех - втч и для мусаров и всей правохры в целом. понимаете? не убирать с дороги гаишников или гадить в лифтах. соблюдать законы.
 
- суть государства - зарабатывать на проблемах, которые сами же вам и создали )) политики создают конфликты, военные ведут войны, гаишники тормозят и нюхают, и все вмесе - запрещают, запрещают, запрещают........тем и кормятся )) в ваших , разумеется, интересах .....
Государство — не решение наших проблем. Государство и есть проблема» Рональд Рейган
 
Последнее редактирование:
Верх