Запрещают использование маломерных судов без датчика CO

weeFOX

Старожил форума
С первого января
:) Всех испугал?
в Англии
DD84EBF3-82A0-49DB-BCDA-8892E0C5226B.png
Пишут, что погибло за последнии 20 лет 30 человек на яхтах от отравления CO и с 01.01.19 датчик обязателен.
 
400 рубликов на али и вопрос закрыт, искать по слову CO sensor
 
А нафига ему доверять? Пусть ему надзорные органы доверяют.:DА мы и проветрить можем...
 
Наверно, это правильно.
Не в смысле, запрещать-разрешать, а чтобы датчик поставить.
Добровольно. :)
 
Датчиков сейчас много и стоят они не дорого, а вот проверить работоспособность это конечно задача, бегать с тлеющим углём по лодке вроде не серьезно, да и не понятно сколько угарного газа он выделяет
 
Есть тестовые газы в аэрозольный баллончиков для детекторов СО цена вопроса 7 европоддонов, можно спросить у специалистов проверяющих пожарно-охраную систему, они могут пшыкнуть.
 
Есть еще способ из разряда "Научи плохому" закурил сигаретку, и дыхнул на датчик))) но лучше первый способ, т.к. курение это вред.
 
Есть еще способ из разряда "Научи плохому" закурил сигаретку, и дыхнул на датчик))) но лучше первый способ, т.к. курение это вред.
Уже глянул, даже присел от удивления, оказываться СО сводобно продают больших балонах.
То, о чем Вы написали, есть, но там пороговая смесь достаточная для срабатывания датчика, а чистый СО в больших балонах - надеюсь мы никого на их использование не по назначению не навели.
 
В Литве обязательны в домах вроде с 2018 года - датчики CO в магазинах лежали рядом со сникерсами по началу, такой был спрос :)
 
Вне зависимости от типа отопления? Даже если центральное?
Если честно не вдавался в подробности и прямого указания не нашел. Только сарафанное радио, но себе поставил (газ есть) - имхо хуже не будет точно.
 
А нафига ему доверять? Пусть ему надзорные органы доверяют.:DА мы и проветрить можем...

Во сне не проветришь! У меня на прежней лодке стоял американский. Сейчас он конских денег стоит. А Китаю как-то доверия нет. А датчик нужен. И на лодку, и в лесную избушку.
 
Во сне не проветришь! У меня на прежней лодке стоял американский. Сейчас он конских денег стоит. А Китаю как-то доверия нет. А датчик нужен. И на лодку, и в лесную избушку.
Во сне,не надо! Надо ПЕРЕД сном. Камелек тушите и помещеньице проветриваете. Так Бабка моя делала и прабабка и прапрабабка...Что характерно, померли все, точно не от угорания.

Вот мне интересно, как народ в деревнях и без датчиков????Мрут небось,как мухи!
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Вне зависимости от типа отопления? Даже если центральное?
А при чем тут тип отопления? Алексей все верно написал,дело не в отоплении и не в датчике,дело в его сертификате. Как-то в начале 2000-х,у меня знакомец один, приобрел по случаю несколько сот тысяч автоаптечек.Так пол года после того, техосмотр можно было пройти ТОЛЬКО с такой аптечкой.И ни как иначе.
 
Во сне,не надо! Надо ПЕРЕД сном. Камелек тушите и помещеньице проветриваете. Так Бабка моя делала и прабабка и прапрабабка...Что характерно, померли все, точно не от угорания.

Вот мне интересно, как народ в деревнях и без датчиков????Мрут небось,как мухи!

Хочется в тепле спать! Если помещеньице проветривать, то можно и вовсе не топить!
А народ в деревнях - да, мрет! У нас соседка угорела в соседнем доме. Очень долго в этом доме жила, одна и та же печка у нее была, вроде все знала и вот как-то поторопилась закрыть заслонку и привет!
 
А если бы датчик был,жива бы осталась? Или в зюзю пьяные,или дети?
 
А если бы датчик был,жива бы осталась? Или в зюзю пьяные,или дети?

Она не была в зюзю пьяная! Просто закрыла заслонку раньше, чем нужно, и легла спать, и не проснулась. Заорал бы датчик - гладишь выползла бы на свежий воздух, отдышалась бы!
 
Верх