Заповедник «Восток Финского залива»

weeFOX

Старожил форума
Создали заповедник «Восток Финского залива»

Соответственно в навигацию уже будет закрыты:

- в Выборгском районе острова:
Долгий Камень, Крутояр, Узорный, Расписной, Соколиный, Отрадный, Рифовый, Долгий Гребень, Высокий Гребень, Восточный Гребень, Хеммингинлетто, Горный, Лыжный, Рябинник, Рябиновый Риф, Павла Мессера, Копытин, Малый Копытин, Зубец, Долгий Риф, Согласный
Большой Фискар, Увалень, Халли.
- в Кингисеппском районе острова:
Южном и Северном Виргинах, Малый Тютерс, Большой Тютерс, скалу Вигрунд, Сескар, Ярки, Ногин, Касаури, Сонин, Низкий, Кокор, Куров, Южный.

И окружающая акватория - всего 14 тыс Га.

Но нигде точной карты заповедника что-то не могу найти.
Есть только предварительная
ingerman2.jpg

Получается заход на о. Сантио может быть под вопросом
 
Все! Яхту можно продавать:D:D:D
Да ладно, зверью тоже надо где-то ютиться.

Я скорее всего думаю там проход оставили, но даже если нет то Хаапасаари останется и оттуда в Котку - просто он менее удобно расположен
 
Зачем сразу продавать!!!!Не спешите!!!!
У нас береговая линия о.Байкал 90% заповедники, нац. парки, заказники. Причалить можно, сходить на берег нельзя. Там где сходить можно - платим.
Первое время будет тяжело - потом привыкните. :D
 

Вложения

  • Байкал.jpg
    Байкал.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 563
  • карта .jpg
    карта .jpg
    250.4 КБ · Просмотры: 715
У нас береговая линия о.Байкал 90% заповедники, нац. парки, заказники. Причалить можно, сходить на берег нельзя.
Причалить можно к заповеднику или к нац парку/заказнику ?

В Восток Финского залива вроде морская граница заповедника проведена по изобате 10 метров - там еще нерпы и серые тюлени обитают им видимо такая акватория для охоты нужна. Так что к этим островам навряд ли.
 
Зачем сразу продавать!!!!Не спешите!!!!
У нас береговая линия о.Байкал 90% заповедники, нац. парки, заказники. Причалить можно, сходить на берег нельзя. Там где сходить можно - платим.
Первое время будет тяжело - потом привыкните. :D

Я смеясь говорю о продаже.
Если серьезно, то у нас плавание западнее дамбы, вообще сопровождаецо уведомлением погранцов, это во-первых,
а во-вторых, "...для плавания маломерных судов западнее условной линии (м. Бычья голова – м.Вепревский – восточная оконечность о.Северный Березовый, Большой Березовый – м. Длинный – восточная оконечность о.Сескар – Устье реки Выбья.) необходимо письменное разрешение Пограничного управления ФСБ России по Санкт –Петербургу и Лен. области.",
и при этом "...швартовка, высадка на Березовые острова, а также постановка на якорь в проливе Бьергезунд запрещены. Посещение Березовых островов яхтами и членами экипажа возможно только при наличие письменного разрешения Пограничного управления ФСБ России по г. Санкт -Петербурга и Лен. области..."
Так что, что есть "национальные парки", что нет: все эти острова для простых смертных закрыты. Нужно оформить кипу бумажек и объяснить зачем ты хочешь любоваться природой островов любимой родины.:D
 

Вложения

  • картинка губы.jpg
    картинка губы.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 506
Вот и получается, что жить русскому человеку можно только в Финляндии.
 
Да ладно, зверью тоже надо где-то ютиться.

Я скорее всего думаю там проход оставили, но даже если нет то Хаапасаари останется и оттуда в Котку - просто он менее удобно расположен

У финнов как раз в районе острова Хаапасаари национальный парк. И нормально разрешают посещать. :ay:
http://www.po-russki.nationalparks.fi/
https://www.visitkotkahamina.fi/ru
 
У финнов как раз в районе острова Хаапасаари национальный парк. И нормально разрешают посещать.

Погран переходов достаточно много - они удобно с АИС, на карте обозначены.

Заповедник и нац парк это разные режимы.
 

Вложения

  • IMG_1096.jpg
    IMG_1096.jpg
    197.9 КБ · Просмотры: 622
всего 14 тыс Га.

Но нигде точной карты заповедника что-то не могу найти.
Есть только предварительная
Неудивительно. Лишних людей там совершенно не нужно. Рыбалка там почти такая же как в Хамине, охота хорошая.. от города рядом.
http://varlamov.ru/2011639.html
 
Неудивительно. Лишних людей там совершенно не нужно. Рыбалка там почти такая же как в Хамине, охота хорошая.. от города рядом.
Зачем же Вы сразу секреты выдаете, на самом деле это кончено делается до конца в Финских интересах у них там коттеджей в береговой погран полосе штук тридцать, вон ближайший в 400 метрах.
А по границе у них домов в погран зоне ни с честь, так что это все грамотная работа их агентурной сети - они нам сначала нерп и серых тюленей выпустили, потом направление миграции птиц изменили - это называется легенда прикрытия, а уж потом на этом основании заповедник пролоббировали.

У Вас абсолютно правильный подход, по римскому праву: Кому это выгодно? - Однозначно финнам, вон сколько у них домов.
 

Вложения

  • объект.JPG
    объект.JPG
    93.1 КБ · Просмотры: 534
Про нерп и серых тюленей скажу, что они самая что ни на есть угроза стаду корюшки в Финском заливе. В позапрошлом году у нас в яхтклубе целое лето жил ладожский тюлень. Потешно спал пузом кверху, храпел и бил себя ластой в грудь.
 
Верх