Замена прожектора

dem-aleksandr

Коллега
Всем , доброго дня! Планирую заменить прожектор на катере . Т.к. старый (стекло желтеет, отражатель мутнеет ) да и галоген потребляет многие в то для моего катера . (Когда включаю, все остальное освещение притухает). Наверняка существуют более мощные и экономичные (диодные) прожектора . Поделитесь опытом ?
 

Вложения

  • 20180907_111243.jpg
    20180907_111243.jpg
    184.8 КБ · Просмотры: 123
А я проще сделал, взял светодиодную авто лампу и установил вместо галогенной зеркалки. Эффект потрясающий. Зимой заменил на другом прожекторе (в закромах от ярика хранил), то же нравиться. Это конечно для тех кому нужно экономить потребление.
 
Ну да. Пути два. Лампочки светодиодные вставлять, либо целиком прожектор на али искать. Прожекторов там тыщщи. Для локального освещения в МО и палубы вот такие взял. Мне нравятся больше теплого света (3000К) - для глаза приятнее, хотя они в среднем дороже и менее эффективны чем холодного цвета
 

Вложения

  • 20200417_120713.jpg
    20200417_120713.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 97
При внимательном рассмотрении оказалось что :eek:
:):):)
 

Вложения

  • 20200417_135934.jpg
    20200417_135934.jpg
    109.4 КБ · Просмотры: 113
Ну да. Пути два. Лампочки светодиодные вставлять, либо целиком прожектор на али искать. Прожекторов там тыщщи. Для локального освещения в МО и палубы вот такие взял. Мне нравятся больше теплого света (3000К) - для глаза приятнее, хотя они в среднем дороже и менее эффективны чем холодного цвета
Согласен с Вами по поводу алли, там их тысячи . Поэтому и надеялся ,что народ поделиться 100% вариантов . Сам больше предпочитаю теплый свет ( цвет) . По поводу МО тоже в моем случае актуально. Освещения в Мо вообще нет . Буду искать
 
Работает, еще как работает.
ошиблись просто с переменкой
 
Я себе такой купил. Скоро ставить буду. Дома проверил - светит очень ярко, потребляет 4 ампера на 12 вольт. На катере значит должен еще ярче светить.
в комплекте идет силовое реле и выключатель с индикаторными светодиодиками. реле хорошее, управляющий выключатель - так себе. но в общем пока прибор выглядит неплохо. мощный литой корпус с развитыми ребрами охлаждения, толстый пластик, кронштейн под крепление с болтами.
https://aliexpress.ru/item/32849491072.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33ed6mzXcR
 
Я себе такой купил. Скоро ставить буду. Дома проверил - светит очень ярко, потребляет 4 ампера на 12 вольт. На катере значит должен еще ярче светить.
в комплекте идет силовое реле и выключатель с индикаторными светодиодиками. реле хорошее, управляющий выключатель - так себе. но в общем пока прибор выглядит неплохо. мощный литой корпус с развитыми ребрами охлаждения, толстый пластик, кронштейн под крепление с болтами.
https://aliexpress.ru/item/32849491072.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33ed6mzXcR
По описанию непонятно у него ширина луча 30 и 90 градусов переключается или это две разные модели?
 
Думается, что нужно сначала определиться на что светить будем. Затем, уже исходя из этого будем думать о фокусе и о мощности прожектора. Чудес на свете (кроме памятников архитектуры) не бывает.
 
У меня пока два. ПЗС-35 что б швартовку и танцующих на берегу дам подсвечивать, луна что б пешеходов не переехать и ещё хочу палубный автономный поставить что в случае чего видеть кто где стоит при аварийной ситуации и кормовой просто так, на всякий случай, типа тракторной фары. Для меня это необходимый минимум. А так, конечно каждый сам определяет на что он хочет смотреть ночью, а на что нет. Например-старая жена.. - здесь конечно палубный не нужен... Или молодые девки к примеру.. здесь бы пнв танковым не плохо бы укрепиться.
 
Кстати,почти все ссылки с Али, а как сейчас,приходит товар с Китая?
 
как сейчас,приходит товар с Китая
Плохо.
Посылки запаздывают, треки четкой информации где посылка и когда она будет не дают.
В пути три посылки одна запаздывает на 10 дней, одна на 14 дней, одна на 30 дней.
Китайцы ничего вразумительного не говорят, а как искать не понятно.
Если что-то существенное, то лучше переждать.
 
У меня недавно из Китая за две недели пришла.Шла почему то через Казань.
 
У меня недавно из Китая за две недели пришла.Шла почему то через Казань.
Сейчас все посылки идут через Казань, сортировочный центр "Столбище", скандально известный по актам мародёрства. Сейчас, правда, вроде бы навели там порядок.
 
Последнее редактирование:
С али приходят непредсказуемо, в пик ихнего нового года, совпавшего с эпидемией, продавцы тупо не отправляли заказы. врали и ничерта не делали. потом вроде нормально стало. сейчас косячат уже наши - чортов сдэк потерял мою помпу еще в китае...

По описанию непонятно у него ширина луча 30 и 90 градусов переключается или это две разные модели?

модель одна но можно купить с рассеивающей накладкой. будет широкий луч. мне нужно узкий, я такой и заказал.
 
Верх