Замена двигателя д 37 на ваз2103

По подробнее можно про сигнализацию.
Название, принцип действия, потребляемая мощность и т.д.
 
Бесплатная доставка Wofea IOS и android APP управления Домофон сенсорный ЖК-клавиатура беспроводная GSM сигнализация системы безопасности главная комплект
http://s.aliexpress.com/fEbE7VJR
(from AliExpress Android)
 
Вот такая у меня стоит сигнала.в моем комплекте было 1 безпроводной датчик движения и 2 на открывание дверей
 
Прошу присутствующих высказаться по существу о следующей моей затеи -планирую на потолке каюты смонтировать плёночное инфракрасное отопление.
Суть затеи обогревать себя любимого в холодные осенние ночи на охоте.для этого имеется на борту запас АКБ и инвертор,а также небольшой генератор.повторюсь данный обогреватель только на ночь и на стоянке.
 
Последнее редактирование модератором:
Может кто имеет опыт использования такого оборудования.? сразу оговорюсь меня интересует практический опыт эксплуатации такого решения на судне(низкие потолки).Акб мне хватит,инвертор вытянет,мощности одного листа(0,5*2)200 ватт должно хватить (всегда можно смонтировать второй лист). спорить с пеной у рта о целесообразности такого решения не буду,повторюсь это мой эксперимент.
 
Последнее редактирование модератором:
Немного фото каюты.вот по весне руки дошли.материал ковролин​ на резиновой основе,клеил 88 клеем
 

Вложения

  • IMG_20170430_192232.jpg
    IMG_20170430_192232.jpg
    126 КБ · Просмотры: 438
  • IMG_20170430_192252.jpg
    IMG_20170430_192252.jpg
    122.5 КБ · Просмотры: 446
  • IMG_20170430_192220.jpg
    IMG_20170430_192220.jpg
    128.8 КБ · Просмотры: 442
  • IMG_20150702_112910.jpg
    IMG_20150702_112910.jpg
    114.1 КБ · Просмотры: 441
Судя по тому,как мы у себя его замызгали,практичнее линолиум.

Ну у вас всему виной незапланированный судоремонт в условиях похода. В режиме нормальной эксплуатации, при соблюдении элементарных правил нахождения на катере, ковролин вполне удобен. На приличных судах на время ремонта принято укрывать полы дабы не запачкать.
 
Последнее редактирование модератором:
Точно такой синий на резине лежит у меня снаружи на крыше каюты 4 года , облысел малость на солнышке ..
 
во первых на воде пыли меньше ,а во вторых почему и нет .ну а третих это все таки каюта(какая ни какая:))там грязи и песка минимум

Песка и грязи будет достаточно,не сомневайтесь.:bs:Линолеум на пайолах гораздо практичнее,как здесь уже заметили.Со временем сами убедитесь.
 
Ну что по теплым потолкам желающих нет высказаться?

Если под тёплыми потолками вы предполагаете изоляцию от холода или тепла,то могу сказать.У меня изоляция сделана пенопластом 30 мм под зашивкой потолков и бортов(до ватерлинии,не ниже!).Дело нужное,в катере достаточно комфортно даже в жару.
 
Если под тёплыми потолками вы предполагаете изоляцию от холода или тепла,то могу сказать.У меня изоляция сделана пенопластом 30 мм под зашивкой потолков и бортов(до ватерлинии,не ниже!).Дело нужное,в катере достаточно комфортно даже в жару.
Нет под теплым потолком я понимаю пленочное инфракрасное покрытие
 
Последнее редактирование модератором:
Нет под теплым потолком я понимают пленочное инфракрасное покрытие

200 ватт?Околеете,пока нагрева комфортного дождётесь,кубатура приличная катера.Чудес не бывает,хоть и в инфракрасном излучении.Недорогой воздушный "Планар" решает эти проблемы.
 
200 ватт?Околеете,пока нагрева комфортного дождётесь,кубатура приличная катера.Чудес не бывает,хоть и в инфракрасном излучении.Недорогой воздушный "Планар" решает эти проблемы.
Размер каюты ( норы) не велик-2.2*1.8*0.5 так что если 200 не хватит то 400 ватт за глаза.опять же никто не собирается спать в пижаме:D
 
А вот за что я действительно переживаю так это как повлияет на самочувствие спящего инфракрасное излучение на расстоянии 30-40 см
 
Верх