Закрытие навигации 2018

А это чей такой буксирный теплоход, "Вятский" называется.

1.png
 
Последнее редактирование модератором:
Да это элементарно!
Я лишился вала, по горячим следам поломку не исправить, мои действия?
Я начал-бы звонить Алексу Громову, Лакировке, капитану Фортуны, капитану Фрая и т.д. с целью доставки меня на закрытие, а обратно как получится уже!
Я сомневаюсь что все вышеперечисленные отказали-бы....
Мы с Фортуной вышли из клуба почти одновременно,по рации с Алексеем Ивановичем обсудили ситуацию и приняли решение не тащить наши 18 тонн 1,5 часа ,а заняться ,пока суббота и народу в клубе полно,операцией по буксировке Герды в клуб и контовке обездвиженной массы в стойло...
 
А у нас навигация продолжается,возвращаясь домой с ходу проскочили 7 и 8 шлюз, подошли к 9 а он сломался ,идёт 8 час ожидания ремонта:mad:хорошо если ночью прошлюзуют:eek:
 
Скорейшего шлюзования!

Встреча успешно состоялась,
Всем участвовавшим спасибо! Завтра отпишусь чуть подробнее.
 
Мы поймали последний день лета! Всё прошло чудесно, всем спасибо! Наши встречи по-настоящему семейные - с супругами и детьми. Плов был обалденный! Арбузы все не осилили, дрова все не пережгли. Экипажу "Св.Марии" отдельные благодарности за гостеприимство и трансфер!
Жаль, что Алекс Громов и Александр г.Москва не смогли принять участие, но будем надеятся что в следующий раз всё получится.
 
День выдался замечательным, и настроение с эмоциями зашкаливали! Поймал себя на мысли, что осенняя встреча участников форума, посвященная закрытию сезона, стала событием, о котором думаешь весь сезон и весь сезон ожидаешь доброй встречи с приятными и интересными людьми объединенных одним общим увлечением, по ощущениям сравнимое, - как в детстве ожидаешь праздник дня рожденья или нового года! И действительно, очень приятно видеть, что мероприятие стало принимать облик семейного, самому младшему участнику на прошедшей встрече было всего 10 месяцев! Мои жена и дочка были в восторге от любезно проведенных экскурсий по катерам их капитанами, от вкуснейшего плова, и других вкусностей на гриле! К сожалению, ставшую уже традиционную уху от Алексея "bym" попробовать в этот раз не успели, т.к. уже торопились домой.
Для себя отметил, что одного дня для такого мероприятия, чтобы успеть со всеми пообщаться, чтобы пройти все экскурсии по катерам и пароходам, да еще и попробовать столько вкусного и при этом не лопнуть - это очень мало!
Очень рад был всех видеть и рад был со многими познакомиться!
 
Коллеги! Всем спасибо! Было здорово! Мы урвали по-настоящему июльский день в конце сентября! Удалось даже искупаться! Правда, я купался, спасая упавшее с палубы ведро, а вот Андрэ - вполне себе осознанно, в пляжном, так сказать, режиме!

Утром на берегу были найдены: нож, газовая горелка, миска из-под перепелиных яиц, стеклянная пивная кружка. Обладателей прошу обращаться на яхту "Се Лямур", я/к "Аврора"!
 
По-скольку мы ночевали с пятницы на субботу, удалось сделать несколько приятных утренних фото в субботу.
 

Вложения

  • IMG-20180922-WA0004.jpeg
    IMG-20180922-WA0004.jpeg
    130.3 КБ · Просмотры: 504
  • IMG-20180922-WA0002.jpeg
    IMG-20180922-WA0002.jpeg
    102.7 КБ · Просмотры: 484
  • P_20180922_070643_vHDR_Auto.jpg
    P_20180922_070643_vHDR_Auto.jpg
    264.2 КБ · Просмотры: 474
Вместе собраться, это вам не в интернете сидеть!

Всем принявшим участие - спасибо! Специальные благодарноcти Игорю @Igor_3, за вкусную баранинку и плов, Алексею @bym за уху, Андрею @Lakirovka за вкусняшки на чудо мангале и особенно утреннюю яичницу в дождливое воскресное утро, очень не хватало Александра с самоваром и шишками.

Собираться начали в пятницу вечером, пришли три борта Барс, Татьяна и Се Лямур, в субботу подошли остальные участники встречи. На водохранилищах была огромное количество разных катеров, все ловили последние дни лета, в общем движуха.
Есс-но провели уборку берега - ибо приезжаю туда многие, а убирают за собой не все.

Всем ура! Ждем фото от Романа! Роман а-у-у!
 
Рад был всех повидать и опять-же если-бы не форс-мажор в семье - остался-бы с ночёвкой, жаль не удалось, ну будем считать что всё впереди! ))))

Экипаж Герды тоже очень хотелось увидеть, но тоже форс-мажор, ну дай Бог наверстаем! ;-)

@Igor_3, плов был зачётный и очень вовремя, спасибо!!!

Отдельное спасибо экипажу яхты 7/11 Андрей Д и @Gera за доставку практически до ж/д станции Водники. Вообще несколько экипажей уходило вечером и были готовы доставить меня до своей базы (спасибо что не бросаете своих!!!), но у этих ребят было самое близкое место к электричке до моего дома.

А в целом мне не очень понравилось такое "ванильное" закрытие, т.к. на острове было овердофига "левого" народа, получался разброд и шатание полнейшее, было трудно понять где кто и кто откуда... Когда на улице дождь, слякоть и холодно - перехлёст компаний маловероятен, собираются самые отчаянные и кучкуются под тентом и рядом с костром! Так что теперь я голосую только за позднее закрытие, только за хардкор! Не зря ведь у большинства большие пароходы со всеми вытекающими!
 
Что мешает в октябре сделать окончательное закрытие и в узком кругу;)
 
Верх