хаус боты или жизнь капиталистической Голландии

Альтшулер

Коллега
Ребята! за рассказами о походе по Оке забыл что у меня есть масса фото с прошлогоднего тура по Европе, в частности каналов и хаус ботов Голландии....Если есть интерес могу выложить.......
 
и так был в Голландии фото с экскурсии на кораблике по каналам Амстердама. Сам корабль не фоткал, могу сказать что судно принадлежит местной ювелирной фабрике, очень чистое и ухоженно как и вся Европа в принципе...:):):).
Теперь по делу. Как вы уже в курсе хаус боты-это баржи, баркасы, и другие возмещающие суда, которые переоборудованы для жизни на воде. К ним проведено электричество, есть газовые баллоны, т.е. в принципе они полностью автономны. Никакой мусор в каналы не сбрасывается ( в том числе и канализация), хотя сами каналы грязные (но не так как в Венеции) и регулярно чистятся.
Зачем это делается? Ответов два.
Во-первых недвижимость в Амстердаме, как и в Париже, где хаус боты стоят вдоль набережной Сены очень дорога, и жить на воде гораздо дешевле.
Во вторых в том же Амстердаме очень мало места, улицы узкие и по воде добраться бывает проще, только с одним уточнением. Сами хаус боты пришвартованы и не куда не ходят, для этого используют либо маленькие лодки, либо по суше на велике.
Ну и наверное это то же способ самовыражения. Амстердам-город контрастов:):):)
Фото выкладываю сплошняком по ходу движения кораблика по каналам. Каналы очень узкие и для того что б вписаться в створ мостов, на некоторых участках капитану приходилось делать это в несколько приемов
 
Ребята! за рассказами о походе по Оке забыл что у меня есть масса фото с прошлогоднего тура по Европе, в частности каналов и хаус ботов Голландии....Если есть интерес могу выложить.......
О дает! Выкладывай!!!
 
первая часть.....
 

Вложения

  • Изображение 538.jpg
    Изображение 538.jpg
    263.6 КБ · Просмотры: 729
  • Изображение 560.jpg
    Изображение 560.jpg
    279 КБ · Просмотры: 675
  • Изображение 561.jpg
    Изображение 561.jpg
    281.4 КБ · Просмотры: 699
  • Изображение 562.jpg
    Изображение 562.jpg
    272.7 КБ · Просмотры: 694
  • Изображение 563.jpg
    Изображение 563.jpg
    274.2 КБ · Просмотры: 739
вторая часть
 

Вложения

  • Изображение 565.jpg
    Изображение 565.jpg
    280.8 КБ · Просмотры: 637
  • Изображение 566.jpg
    Изображение 566.jpg
    282.1 КБ · Просмотры: 656
  • Изображение 568.jpg
    Изображение 568.jpg
    285.1 КБ · Просмотры: 652
  • Изображение 577.jpg
    Изображение 577.jpg
    290.4 КБ · Просмотры: 635
  • Изображение 583.jpg
    Изображение 583.jpg
    286.9 КБ · Просмотры: 694
третья часть
 

Вложения

  • Изображение 607.jpg
    Изображение 607.jpg
    277.7 КБ · Просмотры: 689
  • Изображение 585.jpg
    Изображение 585.jpg
    285.4 КБ · Просмотры: 685
Я думал только у нас такие ублюдские курятники строят, у них тоже попадаются , но гараздо реже!
Но в основном : какие кормы ! Какие обводы !
Еще давай!
 
немного не по теме..но перед Амстердамом были в Брюгге-его еще называют Северная Венеция....небольшой городок в Бельгии то же знаменитый своими каналами...вот на таких интересных катерках катают туристов
 

Вложения

  • Изображение 480.jpg
    Изображение 480.jpg
    279.2 КБ · Просмотры: 718
фото с каналов Амстердама больше нет..зато из каналов мы вышли в залив, а там встречаются вот такие суда
 

Вложения

  • Изображение 598.jpg
    Изображение 598.jpg
    230 КБ · Просмотры: 633
  • Изображение 605.jpg
    Изображение 605.jpg
    242.9 КБ · Просмотры: 671
кульминация поездки-современная реплика галиона "Амстердам", украшенная резной деревянной головой на носу судна, статуями Меркурия и Нептуна у кормового фонаря, является кораблем-музеем.
 

Вложения

  • Изображение 599.jpg
    Изображение 599.jpg
    244.8 КБ · Просмотры: 645
Молодец, хорошие снимки, по ним можно составить некоторое представление о жизни на воде. Есть что-то похожее на " Остров погибших кораблей" Жюля Верна.
 
Интересные у них набережные - ни забора, ни ограды. У нас бы уже давно кто-нибудь улетел. Из Яузы кое-где торчат фрагменты чугунных оград :D
 
Они встали на путь к этой культуре лет на сто раньше нас да ещё лет на сто мы были отброшены назад кащеем бессмертным, который живёт в мавзолее, и его компанией. И хорошо ещё, нам сейчас разрешают заглянуть через забор и посмотреть, как там живут наши соседи на западе.
 
Какая блин культура .Вы сходите на окраину любого еврогорода и посмотрите настоящую культуру с грязью и помойками.А центр вылизан везде-для турыстов.
 
Какая блин культура .Вы сходите на окраину любого еврогорода и посмотрите настоящую культуру с грязью и помойками.А центр вылизан везде-для турыстов.
Тоже самое знакомый говорил про Турцию и Египет.За городом такие трущёбы,что у нас и в глухой,пьяной деревне не сыщешь.А где туристы живут-там всё прекрасно.:D
 
у нас и ходить не надо ........хотя, в последний заезд берлин меня неприятно удивил говном в переходох на курфюрстендам (центр)..........
 
Раньше было чище.

Связываю с волной эмиграции в Западную Европу большого количества людей из арабских стран, африки и т.п. Франкфурт - как Москва (лиц европейской внешности на улице меньше половины)
 
Какая блин культура .Вы сходите на окраину любого еврогорода и посмотрите настоящую культуру с грязью и помойками.А центр вылизан везде-для турыстов.

Я бы не был так категоричен про любой город. Да и понаехваших там стало до черта.
 

Пользователи онлайн

Верх