Взяли в ремонт катер Волга.

Strannik

Старожил форума
Согласен, завтра приступим. Знаю точно что грунт на основе кислоты.

Сергей Лобов

Активный участник
Снимаем старую краску.
Сначала на несколько часов мажем смывкой.
Потом скребком.
И в конце зачищаем болгаркой. Посмотреть вложение 69145 Посмотреть вложение 69146
Когда красил ранее свои Казанки и Прогрессы снимал только смывками... на форумах вычитал что абразивом нельзя... там сплав Д16 покрыт каким то хитрым грунтом... смывками он не снимается... после смывок и шпателей корпус и так становится в идеале для покраски, зеленоват-желтым оттенком голая дюраль-это и есть тот грунт как я понял.

RAV

Старожил форума
Когда красил ранее свои Казанки и Прогрессы снимал только смывками... на форумах вычитал что абразивом нельзя... там сплав Д16 покрыт каким то хитрым грунтом... смывками он не снимается... после смывок и шпателей корпус и так становится в идеале для покраски, зеленоват-желтым оттенком голая дюраль-это и есть тот грунт как я понял.
Это должен быть плакировочный слой и снимать его абразивом не стоит.

Пиротехник

Старожил форума
Ну,да ВЛ.В автомалярке ,так называемый кислотный грунт. И вот ту зелень на снимке, желательно, не снимать...
ВЛ-023 вонючий ужасно, в закрытом помещении наверно можно кони двинуть!

Strannik

Старожил форума
Мы не экономим на материалах и с алюминием работаем по технологии которой нас научили соседи ( аэропорт Жуковской ) Все смывки и грунтовки берём у них и пока все клиенты довольны.

Курсант

Старожил форума
У нас в Куйбышеве (Самаре) на многих крылатках топливный бак(баки) переставляли из моторного отсека в форпик, с целью изменить развесовку катера, катер быстрей выпрыгивал на крыло.

Вверх