Вхожу в ваш коллектив

О! И мой сарай бывший смотрю в кадр попал)))))))) . Жалко, столько денег в него вложил и труда, и всё похерили. Движок Новый совершенно был с редуктором.((((((((
Не совсем похерено. Этим летом расширили палубу на корме. Сделали фальшборта с полностью откидным кормовым бортом. Отделка внутри новая. Со слов ребят перепланировка тоже имела место быть. Бегает очень шустро. 17 км легко. Но валкий. Я сам в рубке от борта к борту ходил удивлялся как 15 тонн железа реагируют.
 
Не совсем похерено. Этим летом расширили палубу на корме. Сделали фальшборта с полностью откидным кормовым бортом. Отделка внутри новая. Со слов ребят перепланировка тоже имела место быть. Бегает очень шустро. 17 км легко. Но валкий. Я сам в рубке от борта к борту ходил удивлялся как 15 тонн железа реагируют.
Это, да! Я имел ввиду движок и отделку старую, а с валкостью бесполезно бороться, таковы характеристики корпуса.
 
Это, да! Я имел ввиду движок и отделку старую, а с валкостью бесполезно бороться, таковы характеристики корпуса.
Движок они с вибрацией и шумом прилично поборолись. Меняли опоры. Шумку ставили. Не вникал сильно. Но работу тоже провели.
 
Движок они с вибрацией и шумом прилично поборолись. Меняли опоры. Шумку ставили. Не вникал сильно. Но работу тоже провели.
А вроде как его утопили вначале, потом валялся на берегу долго. У меня норм работало с сухим выхлопом.
 
А вроде как его утопили вначале, потом валялся на берегу долго. У меня норм работало с сухим выхлопом.
Они поднимали его на зиму каждый год. Эта зима первая в воде. Пробеги каждое лето небольшие. Это да. Так что там почти всё новое. Про выхлоп сухой или переделали не скажу. Да ты и сам их поймать всегда можешь. Алексей сейчас в моём ангаре свой катер каждый день капиталит. В феврале марте мне корму планируем наварить как у тебя. Ну почти как у тебя.
 
Согласен со всем. Редукторы и маленький и побольше на катере валяются. Пробовал , подключал. Один нюанс. На гриле оставить надо регулятор. Ну повару чтобы не бегать к редуктору баллона больше меньше температуру делать. Планирую редуктор, шланг 3 метра и штатный регулятор или сменными жиклёрами оснастить или тупо рассверливать пока к необходимому результату не приду.
Почему производитель запланировал установку баллона в 70 см от гриля не знаю. Наверное удешевление всего и вся. Расчитывали одним регулятором обойтись. Но всё равно слишком узкий диапазон регулировки получился.
Вообщем надеюсь моя инфо кому нибудь поможет покупать или не покупать аналогичные изделия.
Да сделаю я его, не самый тяжёлый случай.:)
Сделал я его. Если у кого то подобное изделие есть. То обратите внимание. Этот редуктор имеет регулировочный штифт. Опломбированный и замазанный так что сразу и не догадался что он там есть. Шестигранником на 2.5 легко настраивается. С баллона редуктор выставил на 0.1 кг см2 и тут этим шестигранником дополнительно крутить надо. Под что он был настроен и опечатан непонятно.
 

Вложения

  • 20210125_223147.jpg
    20210125_223147.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 167
Я такой же как все , кринолин я хочу.
Нарастил. Скорость на крейсере плюс 1 км. Минимальная скорость была 6 км час стала 7.8 км час.
Тузика без мотора заволакиваю влегкую. И просто плашмя и по байкальски. Удобств прибавилось.
Но есть ложка дёгтя. Катер был склонен к рысканию. После удлинения стал рысклив во всем диапазоне. Автопилот до удлинения курс держал четко. Сейчас и с ним катер болтается. Когда надоело подруливать опустил докатку ногу в воду. Появился маленький тормоз и катер успокоился.
Снизу на корме приварены два маленьких килечка плавника с дырками. Планирую под водой у пляжика повесить прикрутить два киля 50*50 см. Благо вода теплая уже.
Если не помогут. То реально придётся что то навроде транцевых интерцепторов замутить. Ничего больше на ум не приходит .
По докатке тоже неладно получилось хватает воздух. Тоже какой-то отпускной транец придумывать надо. И срочно.
На Рыбинке сегодня просто праздник. Штиль солнце. Народ везде отдыхает. Вода 20 градусов.
Прогулялся из Рыбинска в Коприно. Навигацию открыл.
Отпуск в июле. Хочу в Онегу. Супруга заявила что хочет погреться на солнце. Надо как то погоду в июле на Онеге наладить. А то придется в Нижний идти 😀
 

Вложения

  • IMG_20210605_221245_023.jpg
    IMG_20210605_221245_023.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 188
Пригрузи корму,и рыскливость уменьшится и транец под докатку не нужно будет переделывать.
Может что то тяжелое с носа можно в корму передвинуть.
 
Пригрузи корму,и рыскливость уменьшится и транец под докатку не нужно будет переделывать.
Может что то тяжелое с носа можно в корму передвинуть.
Уже все перемерял. Ничего лишнего в носу нет. Есть бак с водой который заправил . Сегодня проверю как заправка водой усугубила ситуацию. Есть в МО у передней переборки аккумуляторы. Вот их бы кормовее затолкать. Но длину кабелей наращивать нехочется.
 
Уже все перемерял. Ничего лишнего в носу нет. Есть бак с водой который заправил . Сегодня проверю как заправка водой усугубила ситуацию. Есть в МО у передней переборки аккумуляторы. Вот их бы кормовее затолкать. Но длину кабелей наращивать нехочется.
После переделки Адмиральца и наращивания кормы так же в нос дифферент получился,но там еще в носовой каюте всякий хлам набит был.Тоже рыскал.
Затем разгрузил каюту,стало по лучше.Когда на корме появился тузик и мотор с всяким хламом в кринолине-стало еще лучше.А когда полные баки, стоящие в корме-совсем хорошо ;)
 
После переделки Адмиральца и наращивания кормы так же в нос дифферент получился,но там еще в носовой каюте всякий хлам набит был.Тоже рыскал.
Затем разгрузил каюту,стало по лучше.Когда на корме появился тузик и мотор с всяким хламом в кринолине-стало еще лучше.А когда полные баки, стоящие в корме-совсем хорошо ;)
Юра ты прав с балластировкой.
Залил баки водой. В носу 350 литров. За моторным отсеком кормовее 500 литров. И попробовал что изменилось. Как по рельсам пошел.
Балластировка решительно повлияет на руление.
Осталось определиться куда и сколько.
 
Юра ты прав с балластировкой.
Залил баки водой. В носу 350 литров. За моторным отсеком кормовее 500 литров. И попробовал что изменилось. Как по рельсам пошел.
Балластировка решительно повлияет на руление.
Осталось определиться куда и сколько.
Так и нужно было по очереди заливать и пробовать-сначала кормовой,затем носовой.
Теперь можно от обратного-откачивать из носового и смотреть ;)
 
Последнее редактирование:
Всё таки принял решение обойтись без балласта. Закинул было 150 кг в корму. Но вода топливо сьедаются руление то есть то нет. Были заложены закладные по кили. Их и спользовал по назначению прикрутил под водой пластины 50 на 40 см из четверки. На ходу дотянулся рукой вроде не вибрируют и не телепаются. Причём одного килёчка не достаточно. Два в самый раз.

Сегодня отпуск. С утра стартуем на Онегу. Если с кем пересекёмся рад буду пообщаться.
Наконец и до меня дошло что свинцово кислотные аккумуляторы слишком ненадежны. Из трех сервисных по 190 ач средний сварился. Оставил пока два. Но сорее всего в петрозаводске придется поискать что то из agm.
 

Вложения

  • IMG-33e2cd6bdeb0e71166db31a32546b9a2-V.jpg
    IMG-33e2cd6bdeb0e71166db31a32546b9a2-V.jpg
    186 КБ · Просмотры: 169
Небольшой отчёт с похода отпуска.
От Перебор до Вытегры 500 км. Рыбинку перешли при боковом ветре. А выходил рано и в штиль. Но на просторе раскачалось. В принципе понимание что к качке надо заранее готовится получили. Полетало все что не закреплено.
Перед Череповцом навител щедро предложил срезать путь и уйти с судового хода. Поймал на винт что то. Потерял 1 км скорости и так неприятно запотряхивало. Уже в Череповце нацелился парковаться но нечто само оторвалось. Попозже в шекснинском водохранилище где попрозрачнее в трусы засунул три кг гантель и с маской посмотрел винт. Остаток веревки между винтом и дейдвудом сидит но некритично.
До шексны дошли с женой детьми. А в шексне забрали боцмана и погнали дальше.
Белое озеро пересекли по зеркалу и поздно. Сразу по окончании озера за первым островом справа с разрушенной церквушкой есть размеченный навителом отвороток к базе обстановочников. Там есть пристани на все вкусы от плохих до самых плохих. Никого не было . Там и поспали.
По пути я узнал что у меня нехило так подтекает сальник вала. Возможно это началось из за пойманной дряни на винт.
Подтягиваю уже регулярно.
Участок канала от белого до анненского моста. В википедии вроде написано что изумительное место , сохранилась природа в первозданном виде. На мой взгляд скучнее болота нет. Стоять негде.
Шлюзы протащились ровно за сутки . Пробки. БАЛТ ФЛОТЫ втягиваются в шлюз по полчаса. И состояние воды боцман описал словом Ганг. Типа речка в Индии где все грязно и очень священно.
Ну это ладно. Вырвались в Онегу . Испытали экстаз от прозрачной чистой и теплой воды. Ожидал на уровне 19 гр а она сейчас 26 в большой онеге. В кижских шхерах сейчас 27 гр.
Вчера в воскресенье перебегали онегу с востока на запад в Петрозаводск. Диспетчер передал ветер и волну 0.2 - 0.8 метра. Часов в 9 нам показалось что нас обманули и волна повыше метра . Пришлось менять курс . Вместо 70 км прошли более 90. В качку команда предпочла спать в корме. В принципе достаточно жесткую качку с битьем бокалов перенесли все безпроблематично. Пробежали за 8 дней не менее 800 км. Ещё недельку здесь и обратно.
 

Вложения

  • 20210712_173443.jpg
    20210712_173443.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 168
  • 20210708_210846.jpg
    20210708_210846.jpg
    235.4 КБ · Просмотры: 169
  • 20210712_000335.jpg
    20210712_000335.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 179
  • 20210710_120653.jpg
    20210710_120653.jpg
    179.7 КБ · Просмотры: 177
  • 20210709_214910.jpg
    20210709_214910.jpg
    137.8 КБ · Просмотры: 176
  • 20210710_182747.jpg
    20210710_182747.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 164
  • 20210709_184913.jpg
    20210709_184913.jpg
    180.8 КБ · Просмотры: 169
  • 20210711_091733.jpg
    20210711_091733.jpg
    205.1 КБ · Просмотры: 198
  • 20210710_202534.jpg
    20210710_202534.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 176
  • 20210711_100715.jpg
    20210711_100715.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 175
Очень мало флота на воде как большого так и наших. Одну в Петрозаводске на выходе встретил поболтали по рации . Ребята с Удмуртии сгоняли в питер по пути в Ладогу Онегу и домой топают. Круть какой пробег.
 
Сижу в МО починяю планар. Никого не трогаю. Упал взгляд на угольный фильтр. Есть у меня такая штука, соединяет фекальный бак с атмосферой. Из под этикетки вроде потеки. Сдернул этикетку а там взрыв на макаронной фабрике. Чего приключилось с ним такое .Непонятно. выкину. Соединюсь напрямую. Баков два и со второго тоже выкину. Его доставать сложнее.
 

Вложения

  • 20210807_113256.jpg
    20210807_113256.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 131
Верх