Вхожу в ваш коллектив

Женя у нас ещё кильблоки появились. Эти погуманнее и транспортабельные. Имей ввиду
 

Вложения

  • 20181017_164811.jpg
    20181017_164811.jpg
    232.3 КБ · Просмотры: 488
Парочку анодов на киль с обеих сторон и на днище в корме,будет в самый раз
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 011.png
    QIP Shot - Screen 011.png
    781 КБ · Просмотры: 466
Ну вот кто спрашивал про необрастайку от Спецэмали. Красили одновременно.
Да, рыбинские парни которые работают ,необрастайку отметили. Сказали ,что все последние с которыми работали (йотун и прочие) имеют плохую привычку шелушиться. Эту они отметили очень положительно. Теперь весной надо сообразить как её погуманнее сохранить и подремонтировать. По ватерлинии чуток краска пооблупилась.
 

Вложения

  • 20181017_134824.jpg
    20181017_134824.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 450
Женя у нас ещё кильблоки появились. Эти погуманнее и транспортабельные. Имей ввиду
Состояние корпуса идеальное для такого времени!!!!! А кильблоки у меня свои такие же, только не связаны кормовой с носовым, в них сейчас Рыжик стоит, наверно навсегда (((((
 
Кстати мне совет дали, установить полукольцо над винтом. Утверждают что значительно снижаются шумы в корме на ходу. Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть.
 
Да, рыбинские парни которые работают ,необрастайку отметили. Сказали ,что все последние с которыми работали (йотун и прочие) имеют плохую привычку шелушиться. Эту они отметили очень положительно. Теперь весной надо сообразить как её погуманнее сохранить и подремонтировать. По ватерлинии чуток краска пооблупилась.
Нужно подумать как попасть с кем-то в партию и прикупит! У неё срок хранения 3 года! Можно на 2 раза растянуть.
 
Нужно подумать как попасть с кем-то в партию и прикупит! У неё срок хранения 3 года! Можно на 2 раза растянуть.
Женя поподробнее напиши где ,что и как. Наверное правильным будет если к весне состояние сохранится подновить тем же составом.
 
А что, у тебя там что-то шумит???
На ходу шлёпает ,от валопровода гул. Я с одним специалистом разговаривал по шумоглушению днища кормовой каюты , он и сказал что есть радикальный способ. Полукольцо.
 
Женя у нас ещё кильблоки появились. Эти погуманнее и транспортабельные. Имей ввиду
А вот упоры, наверно желательно вдоль корпуса, что бы они на шпангоуты легли. Или всё равно, что умные головы скажут?
 
А вот упоры, наверно желательно вдоль корпуса, что бы они на шпангоуты легли. Или всё равно, что умные головы скажут?
Всё правильно , но вдоль это шикарно и громоздко. Эти установили чётко на шпангоуты. Весной красочкой отметки поставлю.
 
Кстати мне совет дали, установить полукольцо над винтом. Утверждают что значительно снижаются шумы в корме на ходу. Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть.
У меня винт в насадке. Шлепки есть.
 
У меня винт в насадке. Шлепки есть.
Мда. Сползаем на замеры уровня шума. Хорошо бы конечно на этом тест драйв устроить, на том походить. Сравнить эффективность принятых мер.Но как то не судьба. С шумом боремся каждый в меру своих способностей и финансов. А очень хочется дёшево быстро и эффективно.
 
Мне на недавно показанном катер понравился слой шумоизоляции на крышке моторного отсека. 10 см различных слоёв. Просто и сердито.
 
Винт даёт существенный шум если начинает работать в зоне начала кавитации, если кавитации нет, то и шуметь там особо ничего не должно
 
На ходу шлёпает ,от валопровода гул. Я с одним специалистом разговаривал по шумоглушению днища кормовой каюты , он и сказал что есть радикальный способ. Полукольцо.
Верится с трудом, что поможет:( по опыту костромича, где винт в полутуннеле (тоже полукольцо)винт тоже, очень громко разговаривает:)
 
Верится с трудом, что поможет:( по опыту костромича, где винт в полутуннеле (тоже полукольцо)винт тоже, очень громко разговаривает:)
Нюанс то в чем, предполагается и днище и полукольцо.якобы полукольцо шлепки себе заберет и днищу ничего не достанется
 
Нюанс то в чем, предполагается и днище и полукольцо.якобы полукольцо шлепки себе заберет и днищу ничего не достанется
Может тогда и полукольцо крепить на амортизаторах:)Тогда уж лучше вал увеличить и вытолкнуть винт за корпус, по днищу точно стучать небудет;)(шутка)
 
Последнее редактирование:
Верх