Вверх по Оке.

Пришли в Коломну, встали к причалу базы 40_й меридиан. При нашей длине это 520 р/сут. Душ с феном ещё 300. Зарядка гаджетов бесплатно. А зимней стоянки на суше у них нет.
 
следующая крупная стоянка судов, порт Серпухов. Думаю что там можно договориться
 
Насчет зимы на верхней Оке точно можно встать в Серпухове, Алексине и Калуге. То есть это технически возможно. Надо договариваться по месту уже. В Алексине и Калуге на лодочных станциях.
 
Спасибо, Gera! Это очень ценная информация, мы встали на зиму в Ступино, а в следующем году попробуем пойти выше, до Калуги, если пройдем...
 
погуглил сайт лодочной станции в Алексине. https://vk-oka.tiu.ru/price_lists там же актуальный прайс. А кстати, что в Калуге по ценам? с кем можно связаться?

Да, интересно.. В Алексине пляшут не от метров длины судна, как везде, а почему то от мощности моторов... Странный подход...
Цены довольно высокие.
 
Да, интересно.. В Алексине пляшут не от метров длины судна, как везде, а почему то от мощности моторов... Странный подход...
Цены довольно высокие.

Так же писали (один в один) на РСБ, принадлежавших МСО "Рыболов и охотник" Серова. Большая Волга и Скнятино на память приходят.
 
на сегодняшний день останавливает от покупки мечты-водометного катера только вопрос с зимним хранением. В гараже машина, надо либо что то думать с покупкой металлического гаража на дачу и таскать туда или заморочиться с такими вот предложениями как в Алексине. Да, ребят подскажите а что с Калугой? Есть инфа? у кого контакты есть к примеру КЭМЗовского затона?
 
а куда можно доехать по ОКЕ ? без беспрепятственно скажем так)) в сторону Калуги)
 
Последнее редактирование:
а куда можно доехать по ОКЕ ? без беспрепятственно скажем так)) в сторону Калуги)

До Калуги и можно. Там турбинный завод находится, они свои турбины по реке вывозят.
Ну до Серпухова точно, там порт в р.Нара.
Статья от прошлого года:
http://ati.su/Media/Article.aspx?ID=6268&HeadingID=13
Ну и соответствуящая тема у нас: http://boatclub.ru/forum/threads/oka-vverx-ot-stupino-do.732/
 
  • Мне нравится
Реакции: Che
В навигацию 2018 никуда не идем. Стоим в Ступино на Оке. Думаем менять дизель. Помощнее, менее шумный. Но какой? Где? Пока не знаю.
 
Сейчас стоит В2Ч. На нем семь лет ходили. Главные недостатки: слишком шумит, перегревается. И слабоват для нас, неуверенно чувствуешь себя на волне. В остальном - идеальный двигатель. Ни разу не подвел. Заводится с одного раза. Дважды заливали дождевой водой, один раз даже был залит и замерз зимой, и еще один раз утопили вместе с кораблем (правда после этого мастеру пришлось дизель разбирать). Жалко менять такой безотказный двигатель. Но от шума уже устали.
 
Я посмотрел Алексинский сайт. Там мы стояли бы зимой за 2000 р в месяц, в Ступино стоим за 5500 р. в месяц...
 
С такой мощностью сил на 20, даже не знаю, что порекомендовать...
Выбор небольшой, либо дорогой импорт, либо более дешевый Китай типа ТДМЕ сил на 20-25-30. Из отечественных вариантов даже и не знаю что кроме минского 3LD на 35 лс.
В Барахолке вариант еще есть. Но воздушник, шумноват наверное
 
Последнее редактирование:
Верх