Вверх по Оке.

Баркас "Голубчик" снова в пути. Идём неспеша вверх по Оке. Вышли из Шилово, посетили Спасск-рязанский. Сегодня в Старой Рязани. Куда дойдем - не знаем. Всегда будем рады встрече с друзьями - водномоторниками на нашем пути.

Судовод

Активный участник
Re: вверх по Оке.

Поздравляю с возвращением на реку! Экипаж в том же составе?

yura

Старожил форума
Re: вверх по Оке.

Вам нужно организовать подвод-отвод охл.воздуха.С открытым движком с ума можно сойти от шума и жары.Да и движок греться перестанет.Больших затрат и работы там мизер-можно все на месте сделать,на стоянках.
Сделайте фото по подробнее с разных сторон-может чего и насоветуем:)

сашок

Активный участник
Добро Пожаловать!!!!
18.20.21, августа я дома , а 19 увы на сутках, как нибудь спланируйте .

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Сегодня мы в Рязани. Завтра планируем пойти дальше вверх. Появилась мысль пройти чуть дальше Коломны, не более 200км вверх, но выше Коломны у нас нет лоции. Может кто-нибудь поделиться этим кусочком? Я видел в одной теме на форуме ссылку на narod.RU, но у меня не грузится. Очень слабый мобильный интернет, увы. Буду очень благодарен за помощь - лоцию этого кусочкв Оки.

yura

Старожил форума
Если есть ноут,пока около города скачайте САС-планет и загрузите карты.
Вот скрины одного и того же места.По космоснимкам нормально ориентироваться по глубинам-все просматривается.Навионикс нужно будет дома грузить,он в санкциях.
Некрасиво не отвечать на посты:(:eek:

Вложения

motoras

Старожил форума
Если есть ноут,пока около города скачайте САС-планет и загрузите карты.
Вот скрины одного и того же места.По космоснимкам нормально ориентироваться по глубинам-все просматривается.Навионикс нужно будет дома грузить,он в санкциях.
Некрасиво не отвечать на посты:(:eek:
Чет я в сас карту с глубинами не найду. Спутник, схема и т.д

skat

Коллега
выше Коломны весь судовой ход обставлен бакенами, судоходства почти нет, наименьшие глубины судового хода 1,2 метра

Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос. Настоящего ноутбука нет на борту. Электронные карты хорошо, но я предпочитаю распечатывать на бумаге. Электроника всё время разряжается.

yura

Старожил форума
Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос. Настоящего ноутбука нет на борту. Электронные карты хорошо, но я предпочитаю распечатывать на бумаге. Электроника всё время разряжается.
При наличии генератора и аккумов на борту,зарядка не проблема.
Электронные девайсы на много удобнее,нужно просто по пробовать однажды...:eek:

motoras

Старожил форума
При наличии генератора и аккумов на борту,зарядка не проблема.
Электронные девайсы на много удобнее,нужно просто по пробовать однажды...:eek:
Прошлый век. Солнечные панели полностью закрыли проблему с электричеством.

Андрей, привет."Докатку" испытал?Потянул Ветерок твой кораблик?

Последнее редактирование модератором:
Привет, Дмитрий! Рад знакомству и спасибо за помощь. Я пока больше не испытывал. Ушли вверх, сегодня у Коростово. Завтра пойдём к Кузьмин. Шлюзу

Дмитрий, спасибо за помощь! Я пока не испытывал новый моторчик. Мы пошли дальше вверх по Оке.

Карты выше Коломны достали, благодаря вашей помощи, друзья! Спасибо! Кто недавно ходил выше Коломны, докуда там нормальные глубины? До г. Озёры? До Каширы? Заранее спасибо за ответ!;

Вверх