Встречайте пополнение! Переделка проект 567(?)

Алексей Павлов

Активный участник
Вот ! Сегодня получил судовой билет на это "ЧУДО" . Сразу куча вопросов :
1- Двигатель Ч4 8,5\11 по словам бывшего хозяина подъедает масло но работает хорошо - Имеет ли смысл снимать и капиталить ?
2-Вес катера 4 тонны длина 8м высота на кильблоке 2.9м - Во сколько обойдется транспортировка по городу (С-Пб) Я.К.Балтиец - Кушелевская дорога ?
3- Насколько принципиально использование спец красок для судов на таком "корытце" ?
 

Вложения

  • IMG_0161[1].jpg
    IMG_0161[1].jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 2 299
  • IMG_0162[1].jpg
    IMG_0162[1].jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 1 469
  • IMG_0163[1].jpg
    IMG_0163[1].jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 1 082
  • IMG_0164[1].jpg
    IMG_0164[1].jpg
    80.9 КБ · Просмотры: 1 156
  • IMG_0165[1].jpg
    IMG_0165[1].jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 1 222
  • IMG_0166[1].jpg
    IMG_0166[1].jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 1 141
  • IMG_0167[1].jpg
    IMG_0167[1].jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 1 363
  • IMG_0168[1].jpg
    IMG_0168[1].jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 1 088
  • IMG_0169[1].jpg
    IMG_0169[1].jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 1 170
  • IMG_0170[1].jpg
    IMG_0170[1].jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 1 017
  • IMG_0171[1].jpg
    IMG_0171[1].jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 1 058
  • IMG_0172[1].jpg
    IMG_0172[1].jpg
    89.5 КБ · Просмотры: 1 280
  • IMG_0173[1].jpg
    IMG_0173[1].jpg
    92 КБ · Просмотры: 899
  • IMG_0174[1].jpg
    IMG_0174[1].jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 991
  • IMG_0175[2].jpg
    IMG_0175[2].jpg
    98.3 КБ · Просмотры: 1 281
Re: Встречайте пополнение !

0. Поздравляю!
1. Нет не стоит. Вообще ничего не стоит делать пока одну навигацию сам не отходишь. После этого придет понимание того, что хочется переделать в первую очередь.
2. Не знаю. По ширине в транспортный габарит вписывается (2,40), по высоте с низкорамником тоже наверное габарит, поэтому особо дорого стоить не должно.
3. Подводную часть стоит покрасить материалами поприличнее,
надстройку в принципе можно комплектом ГФ+ПФ. Если любите делать хорошо, надолго и бюджет позволяет тогда вариантов значительно больше.
см здесь http://boatclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=31
 
Re: Встречайте пополнение !

Поздравляю. Катерок очень неплохой. Стоит в 200 метрах от меня. Каждую навигацию был на воде. Наблюдал на ходу, выхлоп чистый, без дыма. Понял, что будете вывозить из Балтийца, почему не своим ходом? В первую навигацию и красить не стал бы.(подводную тоже).
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Встречайте пополнение !

Вот ! Сегодня получил судовой билет на это "ЧУДО" . Сразу куча вопросов :
1- Двигатель Ч4 8,5\11 по словам бывшего хозяина подъедает масло но работает хорошо - Имеет ли смысл снимать и капиталить ?
2-Вес катера 4 тонны длина 8м высота на кильблоке 2.9м - Во сколько обойдется транспортировка по городу (С-Пб) Я.К.Балтиец - Кушелевская дорога ?
3- Насколько принципиально использование спец красок для судов на таком "корытце" ?

Если заводится и работает, не меняйте двигатель.Если есть свободное время до навигации ободрать-покрасить,то сделайте,если нет,то не вяжитесь с этим,а скидывайтесь на воду и ходите по максимуму,получайте удовольствие.Осенью поймете,что да как,многие вопросы появятся,а многие отпадут сами собой."Мерседес" из "жигулей" начинают делать в первый год приобретения ,потом приходит некое осознание...:DПо себе знаю:bs:Поздравляю с приобретением!
 
Re: Встречайте пополнение !

0. Поздравляю!
1. Нет не стоит. Вообще ничего не стоит делать пока одну навигацию сам не отходишь. После этого придет понимание того, что хочется переделать в первую очередь......

+100. И мои примите поздравления!
Винтик какой внушительный, параметры его "скиньте" в студию, интересно очень.
 
Re: Встречайте пополнение !

Спасибо ! Спасибо ! Доволен как удав )) Красить буду точно и каюту обновлю - иначе жена ночевать откажется . По двигателю просто страшно без хода на воде остаться , легкая форма паранойи - может хоть расходники какие поменять ? Винт замерю хозяин говорит что спецом избыточно тяжелый ставил чтоб баржи таскать . Скорость с ним до 12 км - может полегче поставить ? По перевозке от 24 до 80 т.р. зарядили (хотел на производство загнать к халявной рабочей силе и инструменту ).
 
Re: Встречайте пополнение !

Двигатель 4Ч трудно запустить, но если вы его запустили, то ничто его уже не остановит :)
Древняя, надежная незамысловатая штука.
Поэтому
а) поменять масло
б) поменять масляный и прочистить топливный фильтр.
На этом пока остановиться и походить.

За уровнем масла следить.
 
Re: Встречайте пополнение !

А мне чёрная штука в салоне понравилась Хренометр поди. Как надоест, готов поменяться на что-нибудь нужное, кнехты или коптилку нержавеющую или помпу для откачки воды из трюма:eek: Поздравляю с покупочкой. Купил-нажил. Продал- попал. (народная мудрость.)
 
Re: Встречайте пополнение !

Двигатель 4Ч трудно запустить, но если вы его запустили, то ничто его уже не остановит :)
Древняя, надежная незамысловатая штука.
Поэтому
а) поменять масло
б) поменять масляный и прочистить топливный фильтр.
На этом пока остановиться и походить.

За уровнем масла следить.

Коромысла клапанов маслецем полить не помешает... :)
 
Re: Встречайте пополнение !

Спасибо ! Спасибо ! Доволен как удав )) Красить буду точно и каюту обновлю - иначе жена ночевать откажется . По двигателю просто страшно без хода на воде остаться , легкая форма паранойи - может хоть расходники какие поменять ? Винт замерю хозяин говорит что спецом избыточно тяжелый ставил чтоб баржи таскать . Скорость с ним до 12 км - может полегче поставить ? По перевозке от 24 до 80 т.р. зарядили (хотел на производство загнать к халявной рабочей силе и инструменту ).

Аккум проверьте или дополнительный поставьте.С расчетами винта к Володе Ленько,но сначала узнайте на каких оборотах выдавал 12 км и размерения винта тоже.
 
Re: Встречайте пополнение !

Ага - хренометр классный ))) Если очень нужен - отдам в замен на "инспекцию" судна на месте и полезные советы .
 
Re: Встречайте пополнение !

.... хозяин говорит что спецом избыточно тяжелый ставил чтоб баржи таскать . Скорость с ним до 12 км - может полегче поставить ?......

Прежде чем менять винт,нужно знать: параметры винта и передаточное отношение редуктора, а для буксировки ставят винт с меньшим шагом (динамичечки легкий). Но на мой взгляд этот винт "Тяжеловат" при условии, что передаток РРП= 1:1,5; 1:2.
 
Re: Встречайте пополнение !

Добрый вечер! Коллеги, я только за правду, как правило начинают все со скоростных катеров. Потом переходят на тихоходы за счет обитаемости.
Но я понимаю покупателя, он видимо первый раз и ему очень нравится.
Но почему не сказать правду? Катер его 8 метров, отнять румпельную, моторное отделение, приделать кое-какой умывальник, и остается носовая рубка.
Получается что с женой скучно, а с друзьями негде.
 
Re: Встречайте пополнение !

А когда Вам удобно? ИМХО, на маленьком судне хренометр не очень то и нужен. тем паче в каюткомпании.
 
Re: Встречайте пополнение !

Добрый вечер! Коллеги, я только за правду, как правило начинают все со скоростных катеров. Потом переходят на тихоходы за счет обитаемости.
Но я понимаю покупателя, он видимо первый раз и ему очень нравится.
Но почему не сказать правду? Катер его 8 метров, отнять румпельную, моторное отделение, приделать кое-какой умывальник, и остается носовая рубка.
Получается что с женой скучно, а с друзьями негде.
Ничего подобного. с женой скучно не должно быть. Тем более в Петербурге, на стильном катере. Да и до Онеги дойти, в канале пожить. Друзей, если так уж они нужны можно в палатку депортировать. А большой пароход пока наладишь, ни один друг ждать не станет...
 
Re: Встречайте пополнение !

Ну в выходные точно поеду , возможно раньше (целый день рабочий сегодня в гимсе потерял) 945восемьвосемь50 звони договоримся.
После ПВХ это ЛАИНЕР , хотя места конечно маловато . Но это только начало ....
 
Re: Встречайте пополнение !

Хороший катерок. Больше пароход-больше забот.
 
Re: Встречайте пополнение !

Ну в выходные точно поеду , возможно раньше (целый день рабочий сегодня в гимсе потерял) 945восемьвосемь50 звони договоримся.
После ПВХ это ЛАИНЕР , хотя места конечно маловато . Но это только начало ....

Люди спасшлюпки при таких размерах переделывают и довольны, а у Вас готовый "Пароход".
 
Re: Встречайте пополнение !

Спасибо ! Спасибо ! Доволен как удав )) Красить буду точно и каюту обновлю - иначе жена ночевать откажется . По двигателю просто страшно без хода на воде остаться , легкая форма паранойи - может хоть расходники какие поменять ? Винт замерю хозяин говорит что спецом избыточно тяжелый ставил чтоб баржи таскать . Скорость с ним до 12 км - может полегче поставить ? По перевозке от 24 до 80 т.р. зарядили (хотел на производство загнать к халявной рабочей силе и инструменту ).
Неблагодарное дело - советовать, рискованное дело - следовать советам.
Подумайте, до навигации три месяца, влезете в переделки, завязните на долго, одно, другое, третье и тд. Оставайтесь на месте, наведите чистоту, помойте трюма и прочее. В июне на воду и к осени поймете, что есть что, что переделать и как, что выбросить, о чем забыть, а о чем по весне даже и не думали.
Дизель смущает? Купите подвесник сил на 8-10 и подъемный кронштейн.
Подведет дизель (маловероятно), на подвеснике дотяните.
В балтийце будьте осторожнее и внимательнее, клуб большой, халявщиков как везде хватает. *Спецы* по дизелям желающие получить предоплату могут найтись сразу, и искать не надо. Есть печальный опыт, к счастью не мой. Есть очень хорошие отделочники (столярка), но дорогие (не я).
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Встречайте пополнение !

Вот ! Сегодня получил судовой билет на это "ЧУДО" . Сразу куча вопросов :
1- Двигатель Ч4 8,5\11 по словам бывшего хозяина подъедает масло но работает хорошо - Имеет ли смысл снимать и капиталить ?
2-Вес катера 4 тонны длина 8м высота на кильблоке 2.9м - Во сколько обойдется транспортировка по городу (С-Пб) Я.К.Балтиец - Кушелевская дорога ?
3- Насколько принципиально использование спец красок для судов на таком "корытце" ?

Поздравляю! Это не просто ЧУДО, это кораблик с историей ;) Это же "Паровозик Томас" :
http://boat.ucoz.ru/publ/4-1-0-11
Я его сразу узнал, но удивился. Но теперь всё ясно - авторы этого катера вернулись к парусам:
http://boat.ucoz.ru/news/objavlenie_o_prodazhe/2013-11-19-141
Так что это не "корытце", это ходовой, "боевой" можно сказать катер с почти 10-летней историей походов. :ay:
 

Вложения

  • 98439622.jpg
    98439622.jpg
    132.9 КБ · Просмотры: 1 182
Верх