Всякие разговоры

Статья 29 Конституции РФ

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Прекрасная статья !
Одно плохо - цензура необходима , иначе дети и тп , все принимающие за чистую монету калечат себе жизнь .
 
  • Мне нравится
Реакции: BarK
Прекрасная статья !
Одно плохо - цензура необходима , иначе дети и тп , все принимающие за чистую монету калечат себе жизнь .
А кто будет решать, что хорошо, а что плохо? Цензура в России есть уже давно и потому достаточно однобокое представление мировой ситуации в Российских СМИ... И еще, а вы не боитесь, что дети вырастут, как в Северной Корее?
PS Вот пример, мои родители считают (да и не одни они), что США и ЕС ввели продуктовые санкции против России, хотя на самом деле, эмбарго ввело правительство России..., даже название придумали контрсанкции, что-бы созвучно было санкциям.
 
Последнее редактирование:
А разве не правильно бить в больные места? Нам хреново и им не сладко.
Санкции экономические и технологические,нам этим же ответить нечем-потому и продуктовые.С турцией наглядный пример,про яблоки уже молчу;)
 
  • Мне нравится
Реакции: BarK
Когда в детском саду маленький Вова жалуется, что он такой хороший, всех любит, но дети очень плохие и злые.
Обижает Петя, Вася с Таней заперли его в кладовке, Саша и Жора постоянно толкают и отбирают игрушки, Витя дает ему пинка, а остальные с ним не разговаривают, потому, что им запретил Гена.

ИМХО, но стоит задуматься, может всё-таки не дети виноваты, а с нашим Вовой что-то не так(((
 
Лучше наверное,если как Боря всем жопы лизать и из дома все тащить большим пацанам-чтоб не забижали.
 
Когда в детском саду маленький Вова жалуется, что он такой хороший, всех любит, но дети очень плохие и злые.
Обижает Петя, Вася с Таней заперли его в кладовке, Саша и Жора постоянно толкают и отбирают игрушки, Витя дает ему пинка, а остальные с ним не разговаривают, потому, что им запретил Гена.

ИМХО, но стоит задуматься, может всё-таки не дети виноваты, а с нашим Вовой что-то не так(((
С нашим Вовой, как раз все так! Если кажется не так- вспоминаем Борю и все так!
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
А кто будет решать, что хорошо, а что плохо?однобокое представление мировой ситуации в Российских СМИ...

В американских сми те же яйца, только в профиль, а в европейских сверху и т.д. Вы действительно думаете, что цензура только у нас, а у них прям полная свобода слова?
 
Цензура в России есть уже давно и потому достаточно однобокое представление мировой ситуации в Российских СМИ...
Цензура имеет смысл только в условиях железного занавеса - читайте любую газету в мире, кто мешает то - и формируйте свое мнение по первоисточникам.
Не знаете какого-то языка, читайте с переводчиком, ИНО-сми, Инопресса есть - они вообще все переводят.
А разве не правильно бить в больные места? Нам хреново и им не сладко.
Конечно не правильно - нам какой интерес им наносить вред за счет себя - пусть сами сдохнут. Продуктовые санкции дали то, что мы сегодня по мясу (птице, свинине, говядине) вышли на уровень производства 1990 года, даже есть чуть превышение. Видимо ножки Буша все забыли.
scale_2400.jpg
У меня одноклассник в 90-е говядину поставлял из Франции, никто с ним конкурировать не мог, они дотируют производство за счет бюджета на 50% - при таких условиях, что не работать.

Регулярно бываю в Северном кавказе, там за последние 8 лет площади садов выросли в разы, только ленивый на них дотацию не взял и сад яблонь не заложил, причем их со старыми не спутаешь - сады интенсивного садоводства (такие под сеткой на проволочках) и как следствие
808470_original.png
Поэтому продуктовые санкции это грамотный ход государственного управления, просто нам самим бы их инициативно не ввести, а вот типа в ответ - это пожалуйста.
 
В американских сми те же яйца, только в профиль, а в европейских сверху и т.д. Вы действительно думаете, что цензура только у нас, а у них прям полная свобода слова?
Вы путаете цензуру с пропагандой, как мне кажется.
 
Вы путаете цензуру с пропагандой, как мне кажется.
От первоисточника
Но вы знаете, просто для сравнения, я шесть лет работал в Америке. Я делал программу с моим близким другом Филом Донахью. Она называлась «Познер и Донахью». Она шла по CNBC, это хороший очень канал. Кстати, когда он предложил название «Познер и Донахью», я его спросил: А почему не «Донахью и Познер»? Тебя все-таки в Америке лучше знают, чем меня. Он говорит: если провалится, пускай лучше будет «Познер и Донахью». Но она не провалилась. Она была очень успешной, пока не сменился генеральный директор этого канала, который недавно умер, к счастью. Не положено так говорить, но я рад, что он сдох. Короче говоря, он пришел, пришло время обновить контракт, и он нас вызвал и сказал… у нас был очень хороший рейтинг… Он сказал, продлим контракт, но при условии, что вы должны нам заранее сообщать, о чем вы будете говорить и кого вы приглашаете. Я ему говорю: это же цензура. На что он говорит, я цитирую, извините за некоторое непарламентское выражение, но это в буквальном переводе: мне до крысиной ж**ы, как вы это называете, но это будет так. Я говорю: нет, это так не будет. Я из Москвы не для того приехал, чтобы вы меня цензурировали. Он сказал: тогда не будет контракта. Донахью сказал то же самое и контракта не стало. И программа исчезла.
 
Это все понятно, независимых СМИ во всем мире мало, многие от олигархов или иных структур, которые платят, но они есть. Как говорится, кто девушку платит, тот и танцует. Но страшно когда государство стремится рулить всеми СМИ. Например, есть недавний пример с Ведомостями, купили и АП посадила своего редактора...
 
Вась,ну чего страшного то?
Нас учили-Государство это Власть.
А какая власть без СМИ?
 
Это все понятно, независимых СМИ во всем мире мало, многие от олигархов или иных структур, которые платят, но они есть. Как говорится, кто девушку платит, тот и танцует. Но страшно когда государство стремится рулить всеми СМИ. ...
Страшно - когда чужое государство стремится рулить нашими СМИ.
И наши дети не вырастут как в Корее, никак этого не получится
 
  • Мне нравится
Реакции: BarK
Вась,ну чего страшного то?
Нас учили-Государство это Власть.
А какая власть без СМИ?

Очень рано отца хоронили...
Очень много, казалось ему,
Мы неправды тогда говорили,
Да все думал -- видней наверху,
Верил Сталину, верил Хрущеву,
Верил, верил, работал и пил...
И быть может, прожил он еще бы,
Если б он алкоголиком был

 
Митяев честно выражает свою точку зрения - "правды сказать не умею". Понимает что он сам СМИ. На форуме чёт не встречал такой оговорки в этой теме.
 
  • Мне нравится
Реакции: BarK
Это все понятно, независимых СМИ во всем мире мало, многие от олигархов или иных структур, которые платят, но они есть. Как говорится, кто девушку платит, тот и танцует. Но страшно когда государство стремится рулить всеми СМИ. Например, есть недавний пример с Ведомостями, купили и АП посадила своего редактора...
Странно бы если бы она посадила чужого.

Дело в том, что все видят какую-то идеальную картину и пытаются ее примерить на общество.
Российскому обществу в сегодняшней формации всего 30 лет - если сравнивать с США, то там в это время еще рабовладельческий строй был и роль государства была огромная, в том числе и после гражданской войны.
И идея пойти Президенту на третий срок (при условии, что в США уже была принята конституционная поправка об ограничении двумя сроками подряд) тоже американская, ее применил Теодор Рузвельт отработав два срока, уйдя и снова через четыре года вернувшись на выборы - просто он их не выиграл (не путать с Франклином Рузвельтом, который реально правил три срока в связи с войной).
Поэтому все это было в истории и еще похлеще.
 
Странно бы если бы она посадила чужого.

Дело в том, что все видят какую-то идеальную картину и пытаются ее примерить на общество.
Российскому обществу в сегодняшней формации всего 30 лет - если сравнивать с США, то там в это время еще рабовладельческий строй был и роль государства была огромная, в том числе и после гражданской войны.
И идея пойти Президенту на третий срок (при условии, что в США уже была принята конституционная поправка об ограничении двумя сроками подряд) тоже американская, ее применил Теодор Рузвельт отработав два срока, уйдя и снова через четыре года вернувшись на выборы - просто он их не выиграл (не путать с Франклином Рузвельтом, который реально правил три срока в связи с войной).
Поэтому все это было в истории и еще похлеще.
Это вы о чем ? , что у нас рабовладельческий строй ? Определенный персонаж , определенной страны , уже установил правила игры , Потом поменял ... Если гарант , меняет правила игры , во время этой игры это шуллер . И относиться к этому надо , как он заслуживает .
А поправка об экс-президентах только подчеркивает нечистоплотность
 
Последнее редактирование:
Верх