Всякие разговоры

Что? Выдохлись?))))))))))))
 

Вложения

  • BDE20C78-0B25-4A47-952C-E7388D533C0E.jpeg
    BDE20C78-0B25-4A47-952C-E7388D533C0E.jpeg
    88.8 КБ · Просмотры: 120
Наглядно об изменениях.


Дим, смешно, когда кто-то из другого города пытается рассказать мне про мой.🤣

Часть фоток как минимум 30-и летней давности.

Так, для сведения, Лужков был мэром с 1992 по 2010 гг.
При нём как раз и началось активное строительство и улучшение облика города. Не без перегибов, конечно.
И как он строил при Ельцине, так и продолжил при действующем главе государства.

Но по крайней мере таких слов, как «Утритесь своими свидетельствами о собственности» от него слышно не было.

Ну а тонкий намёк в названии ролика «…за последние 20 лет» считаю необоснованным.

Честнее было бы озаглавить «Как продолжила развиваться Москва…», но тогда его бы никто и создавать не стал, ибо сама затея потеряла бы всякий идеологический смысл.
 
Последнее редактирование:
Дим, смешно, когда кто-то из другого города пытается рассказать мне про мой.🤣

Часть фоток как минимум 30-и летней давности.

Так, для сведения, Лужков был мэром с 1992 по 2010 гг.
При нём как раз и началось активное строительство и улучшение облика города. Не без перегибов, конечно.
И как он строил при Ельцине, так и продолжил при действующем главе государства.

Но по крайней мере таких слов, как «Утритесь своими свидетельствами о собственности» от него слышно не было.

Ну а тонкий намёк в названии ролика «…за последние 20 лет» считаю необоснованным.

Честнее было бы озаглавить «Как продолжила развиваться Москва…», но тогда его бы никто и создавать не стал, ибо сама затея потеряла бы всякий идеологический смысл.
Миша, да я ж не к тому. Просто интересно снято и красиво. Про Питер тоже ролик разместил.
 
Лужков изуродовал историческую часть Москвы до некуда. В пределах Садового кольца вообще ничего не надо было делать, только отреставрировать дома. Если я раньше шёл и представлял что где-то здесь ехали извозчики, гуляли люди ( наглядные примеры: старый мультфильм " Каштанка", фильм " Не может быть", да и много фильмов, вспоминать лень. Он же продавал всё комерсам, и появились все эти стекляшки, новоделы, и т.п. Памятники архитектуры сносились на "Ура", и сейчас, кстати, продолжается, при новом "не Москвиче", и на все акции на возмущения людей, извините, наср..чьхать. Москва должна была остаться 2х-3х этажная, хотя бы на начало 20-ого века. В М. кроме Красной Площади ничего исторического не осталось. Представьте, что исторические части городов Прагу, Краков, Вену застроили новоделами. Они войну пережили, но их восстановили. В ролике вообще, извините, полное г.но показало, Чернобыль, одним словом. Взять Ваш Питер. Свиду всё красиво, а зайди в любой двор, в любую парадную, так и жди сигнала воздушной тревоги.
 
Лужков изуродовал историческую часть Москвы до некуда. В пределах Садового кольца вообще ничего не надо было делать, только отреставрировать дома. Если я раньше шёл и представлял что где-то здесь ехали извозчики, гуляли люди ( наглядные примеры: старый мультфильм " Каштанка", фильм " Не может быть", да и много фильмов, вспоминать лень. Он же продавал всё комерсам, и появились все эти стекляшки, новоделы, и т.п. Памятники архитектуры сносились на "Ура", и сейчас, кстати, продолжается, при новом "не Москвиче", и на все акции на возмущения людей, извините, наср..чьхать. Москва должна была остаться 2х-3х этажная, хотя бы на начало 20-ого века. В М. кроме Красной Площади ничего исторического не осталось. Представьте, что исторические части городов Прагу, Краков, Вену застроили новоделами. Они войну пережили, но их восстановили. В ролике вообще, извините, полное г.но показало, Чернобыль, одним словом. Взять Ваш Питер. Свиду всё красиво, а зайди в любой двор, в любую парадную, так и жди сигнала воздушной тревоги.
Это вы зря про дворы и парадные. Очень большая работа проделана и в этом направлении. Да и высотки это не так уж и плохо. Города растут и наверное правильно, что не только в горизонтали, но и вертикали. У нас тоже ругали Газпромовскую башню, однако вроде и нормально вполне смотрится. Из яхт-клуба смотрю на противоположном берегу на нее, так и вообще глаз радует - подсветка там хорошая. В Московском районе тоже было так - стоял годами недостроенный дом какого-то НИИ. Достроили и воткнули посередине высотную часть. На всей поверхности этой высотки теперь идут видеоинсталяции и смотрится очень хорошо.
 
Это вы зря про дворы и парадные. Очень большая работа проделана и в этом направлении. Да и высотки это не так уж и плохо. Города растут и наверное правильно, что не только в горизонтали, но и вертикали. У нас тоже ругали Газпромовскую башню, однако вроде и нормально вполне смотрится. Из яхт-клуба смотрю на противоположном берегу на нее, так и вообще глаз радует - подсветка там хорошая. В Московском районе тоже было так - стоял годами недостроенный дом какого-то НИИ. Достроили и воткнули посередине высотную часть. На всей поверхности этой высотки теперь идут видеоинсталяции и смотрится очень хорошо.
Да я не против, чтоб города росли, но исторические части города НЕЛЬЗЯ трогать. Газпромовская высота в исторической части города? Нет. Так и пусть стоит. Новый стадион Зенита на месте Спаса на Крови построена? Нет. Ради бога. А Московская историческая всё новодел. Я не буду брать Сталинские времена, что и внутри Кремля всё новое, и гостиницы Москва, Россия и т.п, меня тогда не было ещё.
 
Лужков изуродовал историческую часть Москвы до некуда. В пределах Садового кольца вообще ничего не надо было делать, только отреставрировать дома. Если я раньше шёл и представлял что где-то здесь ехали извозчики, гуляли люди ( наглядные примеры: старый мультфильм " Каштанка", фильм " Не может быть", да и много фильмов, вспоминать лень. Он же продавал всё комерсам, и появились все эти стекляшки, новоделы, и т.п. Памятники архитектуры сносились на "Ура", и сейчас, кстати, продолжается, при новом "не Москвиче", и на все акции на возмущения людей, извините, наср..чьхать. Москва должна была остаться 2х-3х этажная, хотя бы на начало 20-ого века. В М. кроме Красной Площади ничего исторического не осталось. Представьте, что исторические части городов Прагу, Краков, Вену застроили новоделами. Они войну пережили, но их восстановили. В ролике вообще, извините, полное г.но показало, Чернобыль, одним словом. Взять Ваш Питер. Свиду всё красиво, а зайди в любой двор, в любую парадную, так и жди сигнала воздушной тревоги.
"Не может быть" снимался в Астрахани-не примазывайтесь:)
 
Про Питер тоже ролик разместил.
Спасибо, с интересом посмотрел. За исключением последнего ковидного лета, прошлые сезоны проводил в Питере и области.Так что позитивные изменения доводилось наблюдать воочию.Если говорить конкретно, то в сравнении с кошмаром 90-х наш район, это вблизи Российской Национальной Библиотеки и нового здания городского суда радикально преобразился за последние лет десять в лучшую сторону.Вот именно в том духе, что показано в ролике. А загородный дачный посёлок за последние годы вообще не узнать. Утопает в зелени, электрофицирован, плюс к тому недавно ещё и газифицирован. Вывоз мусора как в европе по расписанию, вдобавок неподалёку магазин "Окей" отгрохали.Жаль конечно если всё это пойдёт прахом в результате какого-нибудь очередного "17-го" или "91-го" года. Остаётся только надеяться, что дефицит "инстинкта самосохранения нации" всё же будет преодолён. Прививка "90-х" сработает и ничего подобного больше не повторится.
 
Красивый видеоряд, основанный на контрастах. По сути замена производственного бизнеса на менее
беспокойный и доходный коммунальный бизнес. Да красиво, да глазу приятно. Но за эти же 20 лет количество жителей в коммунальных квартирах уменьшилось не намного.
 
Верх