Всякие бытовые полезности.Делимся опытом.

Скорей всего не к этой теме, не могу найти, но недавно где-то в темах проскакивало о светоотражающих наклейках обозначающих габариты маломерных судов, особенно в ночное время. Перенаправте пожалуйста. Кто не в курсе, иметь светоотражающие наклейки, обозначающие габариты. Это не утверждения были, а диалоги наших коллег.
 
Скорей всего не к этой теме, не могу найти, но недавно где-то в темах проскакивало о светоотражающих наклейках обозначающих габариты маломерных судов, особенно в ночное время. Перенаправте пожалуйста. Кто не в курсе, иметь светоотражающие наклейки, обозначающие габариты. Это не утверждения были, а диалоги наших коллег.
В мурло видел разные светоотражатели. Хоть угловые, хоть полосы. Хоть клей. Хоть прикручивай.
 
Решил перейти в легкий,совсем легкий класс лодок.
Прикупил ПВХ Б/У Исузи 330 и ПЛМ Меркурий-5 л.с.
С мотором Паша Странник очень помог-привез из Москвы.Брал здесь на барахолке https://boatclub.ru/forum/threads/mercury-5-dvuxtaktnyj-43000r.7690/
По г.в. старый,но состояние нового.
Лодка тяжелая,одному на багажник не закинуть,да и двоим тяжко будет.
По этому решил и сделал багажник для погрузки-выгрузки в одного.Два дня на него ушло.
Испытал и заодно комплект обкатал-двоих на глисс вытаскивает.Да мне в общем то и не слишком скорость то и нужна.
В гараже сделал подвес с лебедкой,чтоб вместе с багажником можно было с авто снять и оставить под потолком-еще один день ушел на это.
Фото видео сделаю как только выйду на речку,в первый раз как то не до этого было.
 
Решил перейти в легкий,совсем легкий класс лодок.
Прикупил ПВХ Б/У Исузи 330 и ПЛМ Меркурий-5 л.с.
С мотором Паша Странник очень помог-привез из Москвы.Брал здесь на барахолке https://boatclub.ru/forum/threads/mercury-5-dvuxtaktnyj-43000r.7690/
По г.в. старый,но состояние нового.
Лодка тяжелая,одному на багажник не закинуть,да и двоим тяжко будет.
По этому решил и сделал багажник для погрузки-выгрузки в одного.Два дня на него ушло.
Испытал и заодно комплект обкатал-двоих на глисс вытаскивает.Да мне в общем то и не слишком скорость то и нужна.
В гараже сделал подвес с лебедкой,чтоб вместе с багажником можно было с авто снять и оставить под потолком-еще один день ушел на это.
Фото видео сделаю как только выйду на речку,в первый раз как то не до этого было.
Багажник покаж! И подвес...Чо мы,лодок не видели?
 
Багажник покаж! И подвес...Чо мы,лодок не видели?
Так я о них и имел в виду.Сейчас лодка висит,толком ничего и не увидишь.
Схема работы примерно такая
У меня правда легче наверное получилось.Ушло около 3м профиля 40Х20Х2,25Х25Х2 почти 5м,20Х20Х2 почти 6м. Вторые 3м 40Х20Х2 мм пошло на подвес лодки. Блин,металл в два раза подорожал.
 
Так я о них и имел в виду.Сейчас лодка висит,толком ничего и не увидишь.
Схема работы примерно такая
У меня правда легче наверное получилось.Ушло около 3м профиля 40Х20Х2,25Х25Х2 почти 5м,20Х20Х2 почти 6м. Вторые 3м 40Х20Х2 мм пошло на подвес лодки. Блин,металл в два раза подорожал.
А чо,по-мойму - здорово!
 
Довел до чего задумал.Только фото-видео бабушка как бы снимала,кнопку не нажала ;)
Теперь в другой раз.Погрузка занимает с подтаскиванием лодки-пару минут.
1620726545260.png

1620726577176.png

1620726604459.png

1620726640044.png

1620726669585.png

1620726713971.png

1620726747046.png

До этого было-весь багажник с лодкой подвешивался,сейчас только часть.Чтоб можно было что то привезти без всяких плясок со снятием лодки.
 
5 лс хватает вытащить 3.3 метра резинку с двумя мужиками?
хороший мерк!
мне казалось, мощность раза в два больше понадобится...
 
5 лс хватает вытащить 3.3 метра резинку с двумя мужиками?
хороший мерк!
мне казалось, мощность раза в два больше понадобится...
Я тоже сомневался,потом просмотрел ютуб и успокоился :)
Для меня важен был вес,а тут он всего 20кг.
 
у меня китаец 9.9, таскает хорошо, но тяжелый - капец. в одного тяжело вытаскивать из трюма и на резинку вешать.
но кататься весело, да :) смирился с весом и неудобством:)
лодку на катере привязываю наверх, а на машине всегда сдуваю. мне кажется, электронасос был бы лучше, чем надутую ее таскать на машине. на катере-то без проблем...
 
у меня китаец 9.9, таскает хорошо, но тяжелый - капец. в одного тяжело вытаскивать из трюма и на резинку вешать.
но кататься весело, да :) смирился с весом и неудобством:)
лодку на катере привязываю наверх, а на машине всегда сдуваю. мне кажется, электронасос был бы лучше, чем надутую ее таскать на машине. на катере-то без проблем...
Так все и началось с эл.насоса. :)
Сгорел фен,который поддувал в газ.горелку.Посмотрел,новый движок не намного дешевле насоса.Взял Браво-80.Т.к. дует избыточно,подключил через кнопку от шуруповерта чтоб можно было регулировать.
Потом думаю,чего он без дела будет лежать,нужно брать лодку заодно и движок;)
Мне удобнее на багажнике возить-приехал и сбросил.После рыбалки не нужно сушить-кинул на верх и домой..Если куда то ехать нужно-к потолку подвесил,нет-на авто ночует.И без возни и рыбу свежую привезешь.
 
Попробовал сегодня на ход,против течки 20-22,по 25-27 км/ч в одного.
Меня вполне устраивает.
Займусь изготовлением якоря,а к вечеру если клев будет-снова на воду.
Камеры на берегу очень помогают отслеживать процесс рыбалки у других ;)
1620965735798.png

1620965762114.png
 

Пользователи онлайн

Верх