Впервые купил лодку. Нужны советы специалистов.

Эдуард

Новичок
Лодка Баджер Фла 330 ПВХ. Завтра сдаю экзамены в ГИМСЕ. Дело стало за мотором. Варианта три: 1) Купить новый японский в магазине (дорого до безумия),2) Купить б\у японский из Японии естественно (как повезёт), 3) привезти из Китая мотор известной японской марки но Китайской сборки (дешевле чем у нас процентов на 30-50, но тоже не уверен в качестве).Посоветуйте...
 
Ответ: Впервые купил лодку. Нужны советы специалистов.

Третий вариант я бы не рассматривал, ибо если заказывать оттуда, то не смотря на все обещания продавцов приедет он к окончанию навигации.
 
Ответ: Впервые купил лодку. Нужны советы специалистов.

Третий вариант я бы не рассматривал, ибо если заказывать оттуда, то не смотря на все обещания продавцов приедет он к окончанию навигации.

Второй тоже вычеркиваем. Не стоит полагаться на везение!:bs:
Остается один - первый. Да, дорого, но всеже знают что за удовальствие надо платить:ap:

Товарищ! - ты ж все плюсы и минусы верно изложил. Какой вариант тебе лучше - самому решать.
 
Ответ: Впервые купил лодку. Нужны советы специалистов.

Ну вот недавно у меня стояла такая же дилема. И я выбрал первый вариант.
Наверное во Владике б.у. японские стоят недорого, по сравнению с новыми. А в Москве варианты такие.

1. Заказать мотор во Владике с доставкой... у всяких там "1000 размеров" Скорее всего вас не обманут и действительно пришлют вам мотор после перевода вами денег. Если конечно заказывать в нормальной конторе. Нормальность определяется долгим изучением водномоторных форумов и отзывов о компании. Цена будет невысокая. Проблема в другом - вы можете выбрать мотор только по фото. Ни завести, ни компрессию померить, ни прокатиться на нем.... А это сами понимаете рискованно - кот в мешке!

2. Купить мотор в Москве у контор которые сами возят из Владика или напрямую из Японии. В основном б.у моторы у Московских контор это Ямаха 95 - 98 года рождения. Пробивается по табличке. Мотор можно посмотреть, понюхать, пощупать... ессно при наличии опыта или своего знающего человека. Но тут уже цена совсем не такая, как во Владике.

3. Попробовать поискать мотор по объявлениям у частников (форумы, из рук в руки...). Только обязательно пробивать номер телефона на предмет количества продаваемых моторов. Т.е. реально чел. продает свой мотор или это контора, торгующая моторами. По опыту моего поиска, моторы малой мощности (до 30 л.с.) продают очень мало.

4. Ну и конечно можно купить новый в магазине.

А теперь по ценам в Москве. Я искал 15 л.с. двухтактный.
1. б.у. Ямаха с японской свалки (видок не очень) 1996 года - 45000 рублей.
2. Новый китайский Sail(аналог Ямаха Ендуро) - 45000 руб.
3. новая Ямаха около 70000 руб.
4. новая Сузуки около 60000 руб.

Я выбрал новую Сузу . Ибо разница в цене б.у. Ямахи 96 года и новой Сузуки - 15000 руб.
Вообще заморачиваться насчет покупки б.у. мотора малой мощности не стоит. Если скажем сил 90 и выше, то уже разница в цене будет существеннее.
Все написанное воспринимать как ИМХО, так как я нечасто покупаю моторы :)
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх