Вот такой кораблик "Байкал".

Капитал у них работает. Работает так, что субсидируются студенты в Германии на время учебы, а швейцарцы голосуют против раздачи дополнительных денег. Это так, утрировано.
Очень интересно посмотреть на долю государственного участия в бизнесе. Оказывается мы не впереди планеты всей.
Поверхностное наблюдение дилетанта: кризис перепроизводства и стоп-фактор на расширение рынка. А так же давление сша и китая денежной массой, а в плане раздачи денег и инвестиций китай, а теперь ещё как мы видим с арабами договорились, вообще беспредельщики.
Теперь надо посмотреть-а кто у Евросоюза заемщики? Кому нужны бонды под 1,5%, если лучше дать взаймы России, не обременяя себя муками санкционного давления под 5,8? А если прям край надо, а бонды у русского Минфина распроданы как пирожки, то просто дать газпрому под 8-9 процентов и долгосрочные обязательства.
Вот и вся объективность: когда нужны деньги то инвесторы ( а это по большей части частный капитал) лучше купят российский минфин или российский частный Сибур, а что касается внутреннего спроса-он и так налицо в Европе. Ставки отрицательные. Некому и некуда давать.
Внешние заёмщики- или конкуренты и у них самих денег жопой жуй и лучше купить их бонды, или рискованные. Ещё хуже, если они под санкциями и им очень нужны деньги, а инвестор не может купить бонды газпрома, так как нельзя ему шельфы субсидировать да и в крыму они бед натворили.
Но им очень надо и они готовы вернуть под 6%. И залезть а артктику
А бмв не надо в Арктику, им надо вложиться в ненужный папуасам литийион и Системы пассивной безопасности и хотели бы продаться за 1.2%. Сименс хочет купить денег за условно1.5%, но кому это интересно, если Силуанов хочет купить денег 500 млрд за 6%?
Наступил парадоксальный период, когда первой скрипкой играет заёмщик, а не банкир. Потребитель диктует правила игры. И локомотивом являются страны бензоколонки.
Как наблюдатель и дилетант я думаю так
И добавлю-они не отнимают деньги, они не могут их продать. Поэтому извините фрау Мюллер, наш дойчебанк сказазочно богат, что не может субсидировать под высокий процент всех студентов Германии, а продать ваши деньги господину Миллеру мы не можем, он просто сам продаёт свои бумаги на рынке, к нам не обращаясь. И поэтому фрау миллер, мы берём ваши деньги на хранение к нам банк и за это возьмём маленькую дольку.

Парни, давайте про пароходики толковать, достала уже эта политика, со всех щелей "льётся", утюг уже с опаской включаешь.
 
))) так и мы про пароходики и экономику. Никакой политики.
И про регистрацию.
У меня кс-100 «Нептун». Завтра моча в голову ударит гимсу, будем здесь трепаться
 
Байкал будет зимовать в Рязани. Чиновники так и не пустили его в шлюз.
 
Не знаю надо спросить у капитана.
8-962-981-11-33 как зовут забыл.
Только скажите что Вы от директора ВМК Десант.

К сожалению не могу по этому номеру дозвониться, "номер набран неправильно" или " не существует"(.
 

Пользователи онлайн

Верх