Вот такой кораблик "Байкал".

Интересно, как регистровый или как ГИМСовый
Там нет вариантов. По размерам он под гимс не проходит, но зарегистрирован. При переоформлении на покупателя, он тут же будет снят с учета и не поставят больше. Коррупционная составляющая налицо...! В регистр не возьмут-переделан. Только проект укорачивания, резать и в гимс.
 
Там нет вариантов. По размерам он под гимс не проходит, но зарегистрирован. При переоформлении на покупателя, он тут же будет снят с учета и не поставят больше. Коррупционная составляющая налицо...! В регистр не возьмут-переделан. Только проект укорачивания, резать и в гимс.
Да да. Попадалово у владельца.
В общем у меня тоже похоже попадалово...
 
Не. Не с катером. С другой ездющей водоплавующей. https://www.kommersant.ru/doc/4087803
Письмо конечно пока не приходило, но звоночек есть. У меня БРДМ-2.

А-а-а, это известная проблема. Коллега @Алексей Мигалин с этим пытается бороться, видел его неск. раз уже по телевизору выступал на эту тему, но подарочек любителям настоящих железных железяк конечно поганый.
 
А-а-а, это известная проблема. Коллега @Алексей Мигалин с этим пытается бороться, видел его неск. раз уже по телевизору выступал на эту тему, но подарочек любителям настоящих железных железяк конечно поганый.
Так ведь это касается абсолютно всей техники, которая выккплена у армии. Хотя я свой покупал в МЧС. Может прокатит.
 

Вложения

  • 1571903204283904009068678245362.jpg
    1571903204283904009068678245362.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 201
  • 15719032234833926061536076317408.jpg
    15719032234833926061536076317408.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 196
Хотя я свой покупал в МЧС
Конечно. Самоходное шасси на базе брдм 2.
Так Вы в шикарном положении, если отменят регистрацию, то соберите все документы на запчасти, сделайте сейчас договора на ремонтные работы (чтобы если что они прошли экспертизу давности) и суммарно на покупка+запчасти+работы предъявите иск к Минфину (можно еще подумать, но сходу вроде к Минфину) о взыскании этой суммы, 100% не бывает, но вероятность, что Вы взыщите деньги очень высокая. Получится просто продали машину. Главное продать за те деньги чтобы было не жалко.
 
Так Вы в шикарном положении, если отменят регистрацию, то соберите все документы на запчасти, сделайте сейчас договора на ремонтные работы (чтобы если что они прошли экспертизу давности) и суммарно на покупка+запчасти+работы предъявите иск к Минфину (можно еще подумать, но сходу вроде к Минфину) о взыскании этой суммы, 100% не бывает, но вероятность, что Вы взыщите деньги очень высокая. Получится просто продали машину. Главное продать за те деньги чтобы было не жалко.
Тут не так все просто. По докам все эти вещи стоят копейки.например по документам я свой купил за 16 тыс. А все остальное походу сердюкову или ещё кому. Так же и все остальные приобретали. А то что я с ним делал, то это мои проблемы. БРДМ-2 в стоке допущен для передвижения по дорогам общего пользования.
Кстати узнал информацию на местном уровне. Ни каких распоряжений по поводу отзыва регистрации бывшей военной техники не было.
 
сделайте сейчас договора на ремонтные работы ....Главное продать за те деньги чтобы было не жалко.
Тут не так все просто.
Естественно не просто, я специально не узнавал, но уверен, что даже у бомжей в социуме есть иерархия и свои проблемы. А Вы хотите чтобы среди владельцев БРДМ не было проблем - ну это утопия.
Есть опасность, просто к ней можно подготовиться. Изначальная Ваша позиция такова, что из этого можно с прибылью выйти, а уж играть эту игру или нет - тут как со стороны посоветуешь...
 
Естественно не просто,Вы хотите чтобы среди владельцев БРДМ не было проблем - ну это утопия.
А что тут такого. БРДМ простейшая машина с несущим кузовом типа лодка (из инструкции), разработана в 60хх годах, с использованием запчастей от ГАЗ 66. КПВТ и ПКТ забрали, спец связь забрали, луну забрали. Пришлось из за ненадобности снять башню. Опасности от меня не больше чем от шишиги. Да и ДТП с гражданскими броневиками я что то не припомню.
 
Думается, что как обычно, какой-нибудь отличник ИБУДЕнариума (имитация бурной деятельности), нашёл в постановлении пробел и вместо того, чтоб его устранить, усовершенствовать регламент, или конкретизировать требования, в тупую поставил будку и шлагбаум письмом Минсельхоза. Типа-пусть теперь они поработают.
Письмо Минсельхоза кто-нибудь видел?
На основании чего отказ, если по постановлению от 1994 года профильным министерствам и ведомствам поручено до 1995 года утвердить порядки регистрации? Которые работали, пока колхозом не начал управлять комиссар.
Тут правовая коллизия. Или надо лезть в правила регистрации.
И момент-техника продавалась как списанная-значит ресурс в ноль. Но правила освидетельствования должны быть?
А тот глядишь ещё гимс вспохватится: у вас Кс-100 шифр Нептун? Стоял как патрульный? Ярославец работал вспомогательным в перелавской флотилии и был списан и продан? Значит не регистрируем.

Почему я не родился внуком Вовы вованова. Сидел бы письма подведомственные писал. Банком бы подрулил. Медальку бы дали.
 
Есть только один путь не иметь проблем с собственностью - отказаться от владения, хотя как писал выше полагаю, что и у бомжей есть свои проблемы.

Любая собственность содержит в себе риски - утраты, квалифицированного содержания, политические (что мы видим в данном случае) и еще можно подумать и продолжить.
Это неотделимое качество собственности в любой стране мира, от части рисков помогает страховка, но защиты от всех - нет рецептов.
Причем казалось бы такая универсальная собственность как деньги - содержит в себе кучу рисков, одни европейские отрицательные ставки по депозитам чего стоят.
Поэтому зачем искать правду, риски надо предвидеть и от них защищаться - обыденная же вещь.
 
наверное есть, но нам они неведомы. Бомжей проблемы.
Отрицательные ставки имеют объективные причины. Письмо отменяющее собственные решения-субъективные. Субъективные риски не могут быть подвергнуты анализу.
Суд разберётся. Хороший юрист поможет. Критерий целесообразность- или брдм источник дохода, или он просто в огороде радует глаз.
 
Отрицательные ставки имеют объективные причины
Во, интересна Ваша точка зрения.
Это объективный процесс связанный с дефляцией или субъективный скажем с желанием отнять накопления или искусственно заставить капиталы работать?
 
Капитал у них работает. Работает так, что субсидируются студенты в Германии на время учебы, а швейцарцы голосуют против раздачи дополнительных денег. Это так, утрировано.
Очень интересно посмотреть на долю государственного участия в бизнесе. Оказывается мы не впереди планеты всей.
Поверхностное наблюдение дилетанта: кризис перепроизводства и стоп-фактор на расширение рынка. А так же давление сша и китая денежной массой, а в плане раздачи денег и инвестиций китай, а теперь ещё как мы видим с арабами договорились, вообще беспредельщики.
Теперь надо посмотреть-а кто у Евросоюза заемщики? Кому нужны бонды под 1,5%, если лучше дать взаймы России, не обременяя себя муками санкционного давления под 5,8? А если прям край надо, а бонды у русского Минфина распроданы как пирожки, то просто дать газпрому под 8-9 процентов и долгосрочные обязательства.
Вот и вся объективность: когда нужны деньги то инвесторы ( а это по большей части частный капитал) лучше купят российский минфин или российский частный Сибур, а что касается внутреннего спроса-он и так налицо в Европе. Ставки отрицательные. Некому и некуда давать.
Внешние заёмщики- или конкуренты и у них самих денег жопой жуй и лучше купить их бонды, или рискованные. Ещё хуже, если они под санкциями и им очень нужны деньги, а инвестор не может купить бонды газпрома, так как нельзя ему шельфы субсидировать да и в крыму они бед натворили.
Но им очень надо и они готовы вернуть под 6%. И залезть а артктику
А бмв не надо в Арктику, им надо вложиться в ненужный папуасам литийион и Системы пассивной безопасности и хотели бы продаться за 1.2%. Сименс хочет купить денег за условно1.5%, но кому это интересно, если Силуанов хочет купить денег 500 млрд за 6%?
Наступил парадоксальный период, когда первой скрипкой играет заёмщик, а не банкир. Потребитель диктует правила игры. И локомотивом являются страны бензоколонки.
Как наблюдатель и дилетант я думаю так
И добавлю-они не отнимают деньги, они не могут их продать. Поэтому извините фрау Мюллер, наш дойчебанк сказазочно богат, что не может субсидировать под высокий процент всех студентов Германии, а продать ваши деньги господину Миллеру мы не можем, он просто сам продаёт свои бумаги на рынке, к нам не обращаясь. И поэтому фрау миллер, мы берём ваши деньги на хранение к нам банк и за это возьмём маленькую дольку.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: vik
Верх