Вот такой кораблик "Байкал".

Леff

Коллега
Резать такого... Жаль... Я его в Рассвете рассматривал. Добрый кораблик. Резануть на 5 м. и пусть дальше живёт.

Курсант

Старожил форума
Шёл на Вятку. Как я понял не пустил Чебоксарский шлюз.
Со слов хозяина стоянки, развернули, сказали зарегистрируйтесь как положено.
А вариант буксировки через шлюз под бортом, не рассматривали? Ещё может попробовать заключить договор с ФБУ "Администрация Волжского бассейна" по использованию инфраструктуры....., там сумма совсем копеечная.

motoras

Старожил форума
А вариант буксировки через шлюз под бортом, не рассматривали? Ещё может попробовать заключить договор с ФБУ "Администрация Волжского бассейна" по использованию инфраструктуры....., там сумма совсем копеечная.
Этого я не знаю. Хотя не понимаю почему в шлюзе не получилось договорится. Сказали бы что корабль идёт к месту утилизации-перестройки-переригистрации.

motoras

Старожил форума
Похоже есть какая то установка по отлавливанию вот таких переростков ГИМС.

Последнее редактирование:

motoras

Старожил форума
По поводу буксировки.
Этой весной одному человеку нужно было отбуксировать бетонеый дебаркадер из Работок в Дзержинск. Дебаркадер регистровые. За разрешение буксировки было заплачено в районе 100 тыс. Был осмотр дебаркадер. Сама буксировки обошлась 360 тыс. Расстояние порядка 100 км.

Константин

Начальник причала
А с каких это пор шлюз решает такие вопросы? У лодки есть регистрация в настоящий момент? Есть! Значит шлюзуй! Подозрение, что регистрация незаконная? Оспаривай, обращайся в ГИМС, Регистр, суд, прокуратуру, санэпидемстанцию и так далее! Но в данный момент судно имеет регистрацию, которую пока никто не признал незаконной! Я бы направил письменную претензию.

Strannik

Активный участник
Они сегодня подошли к Кузьминскому шлюзу на Оке и их тоже не пустили. Завтра будем решать.

vik

Активный участник
Похоже передали инфу по шлюзам.
Остается один вариант: буксировка ч/з шлюзы другим судном как неисправного в месту ремонта и запастись необходимой справочкой :), и далее как написал Константин, с письменным отказом. Одно дело отказать на словах, другое на бумаге взяв на себя ответственность за принятое решение. Человек не виновен пока нет решеия суда (к великому сожалению у нас сейчас призумпция виновности :( )

motoras

Старожил форума
Остается один вариант: буксировка ч/з шлюзы другим судном как неисправного в месту ремонта и запастись необходимой справочкой :), и далее как написал Константин, с письменным отказом. Одно дело отказать на словах, другое на бумаге взяв на себя ответственность за принятое решение. Человек не виновен пока нет решеия суда (к великому сожалению у нас сейчас призумпция виновности :( )
Вроде как большим (регистровые) маленьких (маломерок) запрещено буксировать.

Strannik

Активный участник
В Рязани их проверил ГИМС и пожелал счастливого пути. Диспетчер шлюза сказал что пришёл запрет от порт контроля Рязани и отправил их к сотруднику порт контроля Иванову Павел Викторовичу. В данный момент связываются с ним.

Strannik

Активный участник
Всё разобрались , оказывается хозяин двенадцать лет назад поставил его на учёт в ГИМС не сняв с учёта в Регистре. В связи с этим им заинтересовалась прокуратура на Водном транспорте.

Moysha1968

Коллега
Всё разобрались , оказывается хозяин двенадцать лет назад поставил его на учёт в ГИМС не сняв с учёта в Регистре. В связи с этим им заинтересовалась прокуратура на Водном транспорте.
А то, что такую громадину вообще смогли пропихнуть в ГИМС, их не заинтересовало??

nikolaich

Старожил форума
Вроде как большим (регистровые) маленьких (маломерок) запрещено буксировать.
Про запрет такой не слышал. Всегда буксировали под бортом в шлюзе при необходимости. Даже диспетчер порой обращается к регистровому судну с просьбой о подобной буксировке.

Strannik

Активный участник
Это ещё не громадина , ко мне сегодня ночью , на стоянку, пришёл теплоход Марина длина 38 метров учёт ГИМС.

Вложения

Вверх