Восстанавливаем Нептун-3.

Nigredo

Коллега
Всем доброго времени суток! Принимайте в ряды водномоторников полнейшего дилетанта. 23 года, полный "ноль" в теме, в прошлом сезоне ходили с другом на надувной ПВХ + Ямаха 30, в этом решили восстанавливать Нептун-3. Всю историю и процесс выкладываем на ютубе:

https://www.youtube.com/watch?v=Zd8lhBQyQJM

На данный момент лодка на такой стадии:




Прошу к обсуждению!
 
Если камеру для покраски,то она классная:):eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: 7.62
А оно это стоит таких затрат? Материальных, физических и временных. Все равно не выйдет как должно быть. Просто интересен бюджет. Если так поковыряться для того что бы руки не скучали, то понятно.
 
А оно это стоит таких затрат? Материальных, физических и временных. Все равно не выйдет как должно быть. Просто интересен бюджет. Если так поковыряться для того что бы руки не скучали, то понятно.

На таких людях, как коллега Nigredo, держится все водномоторное движение, как социальное явление. Молодец парень, настоящий энтузиаст нашего дела!
 
На таких людях, как коллега Nigredo, держится все водномоторное движение, как социальное явление. Молодец парень, настоящий энтузиаст нашего дела!

Да кто спорит что он молодец! Вопрос в другом. Стоит ли овчинка выделки.
 
Да кто спорит что он молодец! Вопрос в другом. Стоит ли овчинка выделки.
По-видимому стОит, хотя не всегда вопрос рентабельности определяет выбор. Возможность творить и получать радость от своего творения тоже чего-то стоит.
 
По-видимому стОит, хотя не всегда вопрос рентабельности определяет выбор. Возможность творить и получать радость от своего творения тоже чего-то стоит.

Видел восстановленные катера. Не на долго все это к сожалению. Начинается отслоения и т.д. Да и нептуны как то не очень хвалят. Всмысле качество пластика. Удачи ребятам!
 
Спасибо всем за комментарии!

Постараюсь по порядку:
1) Материальная сторона. Бюджет адекватный, об этом говорю в самом начале первой части видео. Сопоставим со стоимостью б.у. Deawoo Lanos. Т.е. это даже далеко НЕ 10 000 $.
Оговорюсь, что чтобы вместиться в него, приходиться экономить на многом: двигатель будет б.у. (но в хорошем состоянии), помпу, к примеру, заказал на Али из Китая (автоматическая, мощностью в 1100 - обощлась нам 23$). Остальные затраты (время, силы - понятие оценочное, стоит ли оно того).

2)Спасибо за лестные отзывы, но на мне явно водномоторная тема не держится - я совсем в ней новичок. Хотя, сама цель видеоблога на ютубе - что сделать себе неплохой и хорошо идущий катерок это не так страшно и не так дорого, как кажется или как может быть.

3) "Развалится, отслоится и пр." - ничего не знаю, потому ничего утверждать не буду. Вполне может быть. Потому посмотрим. К тому же, касательно некоторых аспектов проводимых работ - я сам до конца не согласен с другом, с которым делаю, я бы сам сделал немного по-другому некоторые моменты.

Так или иначе, всем большое спасибо, я рад, что есть люди, которым эта тема интересна с разных точек зрения. Работы по лодке уже на финишной прямой, а в течении недели постараюсь сделать серию №4.
 
Последнее редактирование модератором:
Нептун на выходных был спущен на воду, первые испытания пройдены успешно. Работа по лодке не заканчивается, есть ещё недоделанные моменты... Скоро следующее видео работ по лодке будет в Сети.

1535115d0a8a.jpg


4ac855096b14.jpg
 
Седьмая часть: установка Yamaha 4-stoke 50 HP на Нептун-3.


По факту: лодка второй сезон на воде, уже обзавелись тентом и лобовым стеклом, заменили винт с тягового на скоростной, успешно катаемся на вейкборде. Хозяин доволен.
 
Лобовуха уже установлена) Следующий ролик будет про первый спуск, скорее всего)))
 
Верх