Вопросы по 4Ч8,5/11

Это на нормальных движках,тут как выяснилось-по своему:D

Вот тут я цветом даже выделил :
В блоке на схеме только стрелочки, как она там физически перетекает из этих схем не понятно :) Только тот кто эти железки в руках крутил может пояснить :bs:
 

Вложения

  • охлаждение~.png
    охлаждение~.png
    255.3 КБ · Просмотры: 498
На схеме версия охлаждаемого коллектора генераторного типа двигателя. Подача ОЖ в ГБЦ снизу по трубке. Но охлаждение блока опять же конвективное, так как полость охлаждения ГБЦ единая, без разделения потока жидкости. Это то, что я понял из своего наблюдения и опыта.
 
На схеме версия охлаждаемого коллектора генераторного типа двигателя. Подача ОЖ в ГБЦ снизу по трубке. Но охлаждение блока опять же конвективное, так как полость охлаждения ГБЦ единая, без разделения потока жидкости. Это то, что я понял из своего наблюдения и опыта.

у меня на одном охлаждаемый коллектор на втором нет ( рижский дизель ) , так там вход на головки с низу патрубки через флянцы коллектора сверху выход с головок также патрубком правда далее он был подключен к системе отопления так как одноконтурный и вторую помпу не поставиш ( шестерни под неё нет ) на ремнях незнаю что ставить и как :be:
 

Вложения

  • Фото0236.jpg
    Фото0236.jpg
    151.1 КБ · Просмотры: 512
Верх