Волга, Ветлуга 2020

Да. На карте можете показать до куда дошли и какие глубины? Хочется на Ветлугу сходить.
 
Да. На карте можете показать до куда дошли и какие глубины? Хочется на Ветлугу сходить.

Бывал на Ветлуге много раз. Первый раз в 2016 г. Тогда обстановка еще была до первого трубопровода ( на карте кружочек)
IMG_9575.JPG



IMG_9573.JPG
Максимально удавалось подняться до места отмеченного крестом. Глубины сильно гуляют. От 12 метров до 0,5, Хорошо видно на спутниковых снимках. Еще в 16 году мне сказали что выше моста в Денисовке не подняться, хотя у меня осадка 0,4.
Ветлугв.PNG
 
Последнее редактирование:
Ещё в Затоне Михеева на Ветлуге флот стоял. На другом берегу и чуть ниже Воскресенского.
Не думаю, что даже до туда сейчас ходят, не говоря уж про Кр. Баки. Разве что весной. Но зачем?
Раньше, до 2000-х, из Козиково весной плоты уводили, сейчас нет.
 
Я планирую в нижнюю часть ветлуги. Где разлив. Выше то в ручейке особо делать не чего.
А обратно в районе разнежье постоять.
 
Я планирую в нижнюю часть ветлуги. Где разлив. Выше то в ручейке особо делать не чего.
А обратно в районе разнежье постоять.

Посмотри по предполагаемому маршруту летние спутниковый снимки. Где песок в воде видно глубины меньше метра.
 
Раньше был входной фарватер на ветлуге. Лет 10 назад. Как то ночевал там, когда из Казани шел.
В начале прошлого лета 2020 шел в Казань, хотели в Ветлугу зайти для ночевки. Сунулись, обстановки никакой еще не было, кругом меляки и травища. На цыпочках, задрав шверт и руль, выбрались на чистую воду и ушли ночевать на правый берег Волги к Троицкому Посаду. Хорошая бухта с глубинами 3-5 метров, закрытая почти со всех направлений.
IMG_20200617_184150.jpg
IMG_20200617_201637.jpg
 
Посмотреть вложение 86843


Место переворота отметил крестиком. Ночевки кружочком.
Сейчас в одном из заливов Барминского острова, рыба к сожалению не клюет, жарко очень, но вода здесь очень чистая и прозладная, москитов относительно немного, Глубины от 2 до 5 метров, вы правы, очень достойное место для отдыха,
Всем рекомендую для стоянки на якоре и рыбалки!
 
Верх