ВОЛЕГЪ переделка 14 метров из КС

Волег - древний родовой бог племен Коми-Пермяков, Коми-Зырян издревле населявших Пермскую землю. Ну а так, как моя фамилия Волегов - считаю его и своим родовым богом-хранителем. Отсюда и название.
 
Волег - древний родовой бог племен Коми-Пермяков, Коми-Зырян издревле населявших Пермскую землю. Ну а так, как моя фамилия Волегов - считаю его и своим родовым богом-хранителем. Отсюда и название.

Очень интересно, спасибо - как и не менее замечательная информация про Вашу Губернию! Название корабля у Вас - исторически, по коренному получилось !!!
 

Вложения

  • пермяк соленые уши!!!.jpg
    пермяк соленые уши!!!.jpg
    61 КБ · Просмотры: 435
С 89 по 92 учился в ПВАТУ в Бахаревке!!! Училище - и отец и мать!!! Спасибо тебе Пермь!!! р.Кама - как молоко матери по сравнению с р.Ангарой!!! С Наступающим ПРАЗДНИКОМ!!! ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!!!
 
Понятно! Почти земляк! =)
Сейчас там на Бахаревке Пермский институт ФСИН России. Готовят нам пополнение...
Присоединяюсь и в свою очередь поздравляю всех с Главным праздником страны - Днём Великой Победы!
Сам завтра принимаю участие в Параде.

IMG-36e8b61fff2950de852db4f33baea9cb-V.jpg
 
Сегодня продвинулись немного по покраске. Погода благоприятствовала.
Синяя полоса пойдёт ещё дальше на баню и таким образом объединит визуально её с рубкой.
Так что двигается понемногу.

IMG_20180513_195831.jpg


IMG_20180513_195732.jpg
 
Не так много времени сейчас. Отпуск закончен(((
В воскресенье единственный выходной. Весь день помпу перебирали. Ну и движитель за одним обслуживали после зимы. Фильтра и т.д.
Хотели привальники покрасить - дождь не дал(
Печально! Вода уже подбирается!
Сегодня погода шепчет - заболгарил вечером привальники бортовые и грунтом покрыл. Надо успевать - вода уже близко!
Завтра вечерком постараемся их покрасить в ярко красный металлик. Будет ваще Агонь!
Если воды много не прибудет за ночь(((

IMG_20180521_211832.jpg
IMG_20180521_212420.jpg
 
Не так много времени сейчас. Отпуск закончен(((
В воскресенье единственный выходной. Весь день помпу перебирали. Ну и движитель за одним обслуживали после зимы. Фильтра и т.д.
Хотели привальники покрасить - дождь не дал(
Печально! Вода уже подбирается!
Сегодня погода шепчет - заболгарил вечером привальники бортовые и грунтом покрыл. Надо успевать - вода уже близко!
Завтра вечерком постараемся их покрасить в ярко красный металлик. Будет ваще Агонь!
Если воды много не прибудет за ночь(((

Посмотреть вложение 51022 Посмотреть вложение 51023
Молодец верным путем идете товарищ :) А у нас полная ж....а, воду сбросили до минимума и киль уже цепляет дно, еще см 20 сбросят и вообще утонет в ил всем днищем :( Вообще надоели их игры, то поднимут, что все подходы зальет, то сбросят, то же работать нельзя ( не продвинешь вдоль пирса). В общем пока курю тихо в сторонке :(
 
А мне бы привальники успеть сегодня с земли покрасить))) а потом уж и пусть поднимается))) остальное можно будет и на воде покрасить.
Наконец то температура у нас в Пермском крае пошла вверх и севера начинают активно таять. Уровень верхнего бьефа как видно на фото поднимается с каждым днем. Еще недельку думаю и у нас воду начнут сбрасывать активно. Соответственно и у вас уровень должен подняться быстро.
Ждите. Немного осталось)))
 
Пипец, у вас только таять начинает а нам уже воду прикрывают, половодье закончено. Икра на траве сохнет. Астрахань больше не рыбный край.
Хотят что бы мошкара заранее за месяц прошла в Волгограде, перед чемпионатом мира по футболу.
 
Погода просто такая.
Откуда же они воду то возьмут если её у нас в верхах нет ещё достаточного количества?
Не помню просто такого низкого уровня воды в конце мая. Аномалия!
Тем не менее вроде успел покрасить привальники. Хоть и по колено в воде, но успел))

Вчера на этом же месте я на сухом стоял.

IMG_20180522_215132.jpg

IMG_20180522_220137.jpg
 
Последнее редактирование:
Предполагал что уровень поднимется тоже. Вчера заехал, а он остался на том же уровне.
Так что тоже стоим и ждем. Тем более что мне пока есть чем заняться
 
Вчера спасал Евгения. Он пошёл на своём Адмиральце сезон открывать и сев на мель поймал брус на винт. Брус застрял между шпангоутами и заблокировал винт наглухо! Пока думали что к чему поднялся ветер и волна. Бросили якорь и ещё его утопили до кучи. Так и ночевали в катере они бедолаги.
Нырял вчера под катер к нему и пытался что то сделать прямо под водой, но обнаружив что как минимум 2 из 4 лопастей загнуты под 90 градусов решили поднимать катер за корму и решать все проблемы уже на воздухе.
Вот такое открытие сезона...
 
Зато дрова есть))
Без приключений было бы не так насыщенно))
 
Приток в Жигулёвское водохранилище 14 000 куб.м/с а сброс 8000 куб.м/с.
https://kaspyinfo.ru/katastrofiches...t-ostatsja-bez-ryby-i-rybnoj-promyshlennosti/
Извините что не по теме, наболело...
Данные на сегодняшний день(27.05.2018):
Приток — 16630 м3/c;
Общий расход — 15037 м3/c

Сброс через шандоры — 3114 м3/c
Исправляют помаленьку.
Взято отсюда http://www.rushydro.ru/hydrology/informer/
 
Верх