ВОЛЕГЪ переделка 14 метров из КС

У меня с рулевым еще больше проблем, стоит руль от авто и поворот по 90 градусов на сторону. В результате от него не отойдешь очень чувсвителен к малейшему повороту, но за счет сделаному небольшому килю не так сильно рыскает, завтра постараюсь отснять внутрянку
Руль от авто,а колонка тоже? Передача какая,в смысле тросом или как? Сделай понижение и румпель можно удлинить.
 
Юра, колонки нет, ролики и штуртросс. Румпель в виде сектора, усилие небольшое. Пока похожу так, а потом поставлю или редуктор или переведу на гидравлику image.png
 
Завтра постараюсь все отснять и разместить у себя в теме. Только сейчас у меня все снято, т к отломилось крепление пера руля и пришлось все снять
 
Например, чисто глиссирующий корпус, Мэри Фишер 720, имеет по всему килю ребро, выступающее примерно на 100 мм, и толщиной около 50 мм. На малом ходу очень хорошо держит курс. А мой тогдашний 24 фута, не имел ребра, и на малых его крутило. Постоянно рулем отрабатывал. Хотя килеватость у моего больше была.
 
Ну в общем, как и обещал, записал видео обзорное по внутрянке катера
 
На вопросы отвечу. Если есть предложения по решениям моих вопросов - вэлкам! Всегда рад советам ;)
 
Судя по рулевой-делалось одними руками,что и у Виктора.
Люк можно в виде книжки сделать-единый из двух частей.
Анодов маловато;)
 
Люк ты имеешь ввиду над движком?
Ну да,чтобы горкой подымался,петли с краю и посредине.
Аноды в р-он винта.
К мангалу приварить один или два штыря,на леер снаружи или изнутри трубки-чтобы можно было быстро снять или развернуть(на одном)чтобы ветер ловить.
А вообще его место в корме.
И окошко на корму я бы сделал открывающимся.
Вы скорее большую часть времени в ходу проводите в помещении
 
Последнее редактирование:
По печке в бане, лучше посмотреть можно ли развернуть, что бы топилась с наружи и безопасней и можно пользоваться сразу как прогрелась, да и подтапливать. По возможности сделай все же вторую лестницу по левому борту будет удобней. И еще подумай сразу о установке газовой колонки и всей системы водоснабжения, в бане уберутся лишние баки для воды и можно сделать душ.
 
Ну да,чтобы горкой подымался,петли с краю и посредине.
Аноды в р-он винта.
К мангалу приварить один или два штыря,на леер снаружи или изнутри трубки-чтобы можно было быстро снять или развернуть(на одном)чтобы ветер ловить.
А вообще его место в корме.
Там этот люк ещё и как стол раньше использовался, пока не тороплюсь его демонтировать. Но за идею спасибо!
Аноды уже знаю что в районе винта должны быть. Пока только не понял где лучше. Видимо справа и слева от полутоннеля. Вообще-то по парочке бы на сторону что ли надо?
По поводу мангала - у всех на корме конечно. Но у меня вся движуха на палубе носовой обычно происходит. Так что там ему место. Больше некуда, или я ещё не придумал)))
Кстати скорее всего вместо мангала сделаю газовый баллон разрезанный вдоль. Типа барбекю. У друга такой уже сделан и работает давно из 200 л бочки.
Классная весчь!
 
Судя по рулевой-делалось одними руками,что и у Виктора.
Люк можно в виде книжки сделать-единый из двух частей.
Анодов маловато;)
Да рулевое очень с моим похоже, даже рулевые колеса один в один. Только у меня от практически в горизонте, у него ближе к вертикали, баллер и сектор вообще очень похожи, но перо руля у меня объемное и все из нержавейки у него чернуха.
 
Да рулевое очень с моим похоже, даже рулевые колеса один в один. Только у меня от практически в горизонте, у него ближе к вертикали, баллер и сектор вообще очень похожи, но перо руля у меня объемное и все из нержавейки у него чернуха.
У вас и управление реверсом-газом по одной схеме.
 
По печке в бане, лучше посмотреть можно ли развернуть, что бы топилась с наружи и безопасней и можно пользоваться сразу как прогрелась, да и подтапливать. По возможности сделай все же вторую лестницу по левому борту будет удобней. И еще подумай сразу о установке газовой колонки и всей системы водоснабжения, в бане уберутся лишние баки для воды и можно сделать душ.
Баня - тут вопрос трудный. Я уже смотрел. Пол в бане находится ниже ватерлинии. Так что слив и душ тут ни как! По поводу газового нагрева - не хочу лишнего хлама на катере. Это уже ИМХО лишнее. Возможно позднее и передумаю. Пока мыслю так.
Лестница - возможно. Посмотрим)
 
Там этот люк ещё и как стол раньше использовался, пока не тороплюсь его демонтировать. Но за идею спасибо!
Аноды уже знаю что в районе винта должны быть. Пока только не понял где лучше. Видимо справа и слева от полутоннеля. Вообще-то по парочке бы на сторону что ли надо?
По поводу мангала - у всех на корме конечно. Но у меня вся движуха на палубе носовой обычно происходит. Так что там ему место. Больше некуда, или я ещё не придумал)))
Кстати скорее всего вместо мангала сделаю газовый баллон разрезанный вдоль. Типа барбекю. У друга такой уже сделан и работает давно из 200 л бочки.
Классная весчь!
Сколько помнится,погода ваша не располагает к сидению на незащищенной палубе во время движения. А мангал из баллона у меня был и сетку-барбекюрницу брал под его размер.
А люк таким же и останется,просто посредине распиленный.
 
Сколько помнится,погода ваша не располагает к сидению на незащищенной палубе во время движения. А мангал из баллона у меня был и сетку-барбекюрницу брал под его размер.
А люк таким же и останется,просто посредине распиленный.
Пока белые мухи не летят уже ни кого с палубы в каюту не загнать. Так что даже при швартовании еле удаётся их от туда убрать всех, чтоб обзору не мешали.
Куда делся мангал из баллона?
 
Верх