ВОЛЕГЪ переделка 14 метров из КС

Возможно как раз так и произошло. Брус точнехонько зашёл. Захочешь - хрен его туда затолкаешь! Он там точно в диаметре, плотно сидит.
Надо Жене сказать чтоб фотку сделал.
Фотка нужна, я пробовал представить, как это может выглядеть :
Брус застрял между шпангоутами
Не смог. Воображение рисует картины одну страшнее другой.;)
 
Какое движение на резервном моторе в мелких местах с осадкой Адмиральца? Вы это серьёзно? Как потом эту "тушу" в 16 т с мели вытаскивать? С глинистого берега бывало после ночной стоянки не всегда с первого раза слазишь,так как за ночь или прилип или воду ГЭС чуть сбросило. Резервный мотор только на аварийный случай-дотопать до базы.уйти с судового хода,не более.имхо.
Чтобы пузом по мелям ползать, нужен другой катерок. Плоскодонка.
Двигаясь на резервном по неизвестным местам, особенно на наших речках где в затонах ила с метр, со дна ни какую шнягу не поднимешь. По крайней мере я так думаю.
 
Фотка нужна.
Не смог. Воображение рисует картины одну страшнее другой.;)
Женю попрошу фотку сделать когда катер поднимет. Пока что он катер на прикол там оставил. Ждет когда уровень поднимется чтобы к берегу поближе встать и кран смог дотянуться.

А пока я только по памяти смогу нарисовать от руки если уж так невтерпеж =)
 
Женю попрошу фотку сделать когда катер поднимет. Пока что он катер на прикол там оставил. Ждет когда уровень поднимется чтобы к берегу поближе встать и кран смог дотянуться.

А пока я только по памяти смогу нарисовать от руки если уж так невтерпеж =)
Вполне в состоянии подождать фото от Евгения. :)
 
Вот так это примерно выглядело под водой

IMG_20180528_181350.jpg
 
А вот фото с места. Уже приподняли катер сегодня

IMG-979a4efb2e34b858d1396b1cad9d41a3-V.jpg


Брус говорит достать так и не смогли - пилой выпиливали. Не удивительно что я его тоже под водой на задержке дыхания и ломом и фомкой выковырять не смог :)

IMG-95cbda78552616bb28abb108226bf678-V.jpg
 
Евгений вчера отбуксировал катер на базу обратно. Винт вроде немного выправили. Появилась еще проблема - руль не слушается. Видимо придется поднимать катер и на суше уже решать что к чему.

У меня тоже 2 новости. Как говорится одна из них хорошая другая плохая...

33802467_2203061386593276_7650655717157765120_n.jpg


Катер вчера всплыл! В машине сухо. Брус собрал. Якоря подтянул. Стоит. Рядом в опасной близости построили для лодок загоны. Переживаю за новую краску. Вроде в заливе стоит. Надеюсь большой волны и ветра всеж не будет до отхода =(
Надо быстрее ставить помпу и решать появившуюся вторую проблему:

33943793_2203061429926605_8518085961005924352_n.jpg


Пирс лёг на бок!
Пока я с катером занимался, пирс остался без присмотра (стоит с другой стороны залива вне зоны видимости с катера) и при всплытии цепь якоря видимо зацепилась за что то на дне. Или левая гандола начала пропускать. Или есть еще причина, которую я пока не знаю.

В общем покой нам только снится...
 
Евгений вчера отбуксировал катер на базу обратно. Винт вроде немного выправили. Появилась еще проблема - руль не слушается. Видимо придется поднимать катер и на суше уже решать что к чему.

У меня тоже 2 новости. Как говорится одна из них хорошая другая плохая...

Посмотреть вложение 51185

Катер вчера всплыл! В машине сухо. Брус собрал. Якоря подтянул. Стоит. Рядом в опасной близости построили для лодок загоны. Переживаю за новую краску. Вроде в заливе стоит. Надеюсь большой волны и ветра всеж не будет до отхода =(
Надо быстрее ставить помпу и решать появившуюся вторую проблему:

Посмотреть вложение 51186

Пирс лёг на бок!
Пока я с катером занимался, пирс остался без присмотра (стоит с другой стороны залива вне зоны видимости с катера) и при всплытии цепь якоря видимо зацепилась за что то на дне. Или левая гандола начала пропускать. Или есть еще причина, которую я пока не знаю.

В общем покой нам только снится...
Привет! Вчера два раза поддтягивал твой катер. Похоже, что якорь с левого борта стаскивает. Днем приехал на базу. Твой катер бился правым бортом об новый причал.
 
Млин! Спасибо дорогой.
Что прямо бился?
И ведь ни кто не позвонил с базы. Пофиг сторожам!
Пирс утонул, катер о причал бьется... похер! Все норм.

Запиши мой номер. Щас в личку тебе сброшу.
А я думал ктож мой катер подтягивал...

Млть! Когда в 22 часа приехал на базу единственный вопрос: "Когда деньги отдашь за ГАЗель"?
И нам типа ворота закрывать надо на ночь... не пора ли...
 
Последнее редактирование:
Вот так это примерно выглядело под водой

Посмотреть вложение 51163
Спасибо за рисунок и за фото. Все банально просто, брус вошёл в кронштейн гребного вала и застрял там, порой такое случается. В половодье , разумеется, мусора в воде плавает больше, чем в другое время. Но внимательность требуется на воде постоянно, подобный сюрприз можно получить и в обычных условиях, на протяжении всего сезона навигации.
Евгению терпения, спокойствия и успешного и скорейшего проведения ремонта.
 
В прошлом году братан на раскатах намотал брошенный "секрет", полностью потерял ход. Я его на банк кое как вытащил с меляка, потом часов пять тащил на буксире, он подрабатывал малым, потом основная часть намотки с винта слетела и часа три он шёл своим полным ходом, думали что винт чистый. После подъёма выяснилось что кое что ещё осталось но на ходу это не чувствовалось.

20171202_123849.jpg
20171202_123919.jpg
 
Еще брошенные/потерянные покрышки-кранцы любят на винты одеваться. Видел у Ярика и еще у кого-то. Причем лучше чем на шиномонтаже - хрен снимешь под водой, только пилить.
 
В прошлом году братан на раскатах намотал брошенный "секрет", полностью потерял ход. Я его на банк кое как вытащил с меляка, потом часов пять тащил на буксире, он подрабатывал малым, потом основная часть намотки с винта слетела и часа три он шёл своим полным ходом, думали что винт чистый. После подъёма выяснилось что кое что ещё осталось но на ходу это не чувствовалось.
жесть какая
 
В прошлом году братан на раскатах намотал брошенный "секрет", полностью потерял ход. Я его на банк кое как вытащил с меляка, потом часов пять тащил на буксире, он подрабатывал малым, потом основная часть намотки с винта слетела и часа три он шёл своим полным ходом, думали что винт чистый. После подъёма выяснилось что кое что ещё осталось но на ходу это не чувствовалось.

Посмотреть вложение 51320Посмотреть вложение 51321
Жопа у вас в Астрахани конечно с этим делом.... а если-бы человек с борта нырнул и в такую ловушку угодил-бы?....
 
Жопа у вас в Астрахани конечно с этим делом.... а если-бы человек с борта нырнул и в такую ловушку угодил-бы?....
Все прекрасно знают где они стоят,нехрен шариться;)
Да и не наныряешься там-мелко,раскаты.
 
Все прекрасно знают где они стоят,нехрен шариться;)
Да и не наныряешься там-мелко,раскаты.
А если ты не местный и зашел в хорошее, как тебе показалось место?
Я на эту тему вот что думаю. Нужен резервный мотор. По судовому ходу на основном. А как срулил по заводям шариться, так на резервном. Я эту практику применял на бывшем катере. Удачно.
 
А если ты не местный и зашел в хорошее, как тебе показалось место?
Я на эту тему вот что думаю. Нужен резервный мотор. По судовому ходу на основном. А как срулил по заводям шариться, так на резервном. Я эту практику применял на бывшем катере. Удачно.
Саш,да их видно где стоят.Просто прозевали наверное.Скорее на охоте,в воду лезть уже холодно.
Но они подвохи-костюмы были наверное,просто лень было одеваться,там более было чем тащить.
Если трава или лотос-ПЛМ не вариант,а на основном просто изредка реверс включаешь и все.
 
Саш,да их видно где стоят.Просто прозевали наверное.Скорее на охоте,в воду лезть уже холодно.
Но они подвохи-костюмы были наверное,просто лень было одеваться,там более было чем тащить.
Если трава или лотос-ПЛМ не вариант,а на основном просто изредка реверс включаешь и все.
Трава и кувшинки это все понятно. У нас другие засады. Мели, брошеные сети, бревна.
 
Саш,да их видно где стоят.Просто прозевали наверное.Скорее на охоте,в воду лезть уже холодно.
Но они подвохи-костюмы были наверное,просто лень было одеваться,там более было чем тащить.
Если трава или лотос-ПЛМ не вариант,а на основном просто изредка реверс включаешь и все.
Братан говорит брошенный был, то есть чохом лежал на дне замытый илом, колья не торчат не увидишь.
Ныряли не помогло, у этого секрета каркас из трубок ПНД был, там так накрутило что гребной вал ломом кое как расшевелили, ножом срезать эти трубки не получилось.
Когда ползёшь брюхом, винт как насос на себя весь мусор тянет, даже по водорослям видно как их под винт тянет. На докатке не варик, не справится она не с травой не с нагрузкой. Осенью как ни будь видос сниму как мы там лазим.
 

Пользователи онлайн

Верх