ВОЛЕГЪ переделка 14 метров из КС

vik

Активный участник
С праздиком! Молодец! Вот и пошел процесс, все нормально получается и будет очень красивый и надежный катер. Когда пощупаешь и сделаешь все сам то и судно становится уже точно твоим и ты становишься с ним одним целым. Жалко, что ребята съэкономили на образивном материале, это по поводу песка. При обработке никельшлаком работа идет гораздо веселее :) но это уже как бы их проблема, они видели за что берутся и пошкрябать перед началом обработки, дело святое :)
Есть новость, наш неусидчивый Юра, снова в пути, перегоняет Адмиралтейца, и как всегда не без приключений, хозяин не смог участвовать в перегоне т к срочно вызвали на работу, так Юра, что бы не возвращаться в холостую, пошел в одиночку от нашего коллеги RAVа в Астрахань. По последним данным отщлюзовался в Волжском нормально, и вышел на финишную прямую. Пожелаем ему удачи и попутного ветра, без проблем. Будем надеятся, что выложит отчет о перегоне.

nikolaich

Старожил форума
Есть новость, наш неусидчивый Юра, снова в пути, перегоняет Адмиралтейца, и как всегда не без приключений, хозяин не смог участвовать в перегоне т к срочно вызвали на работу, так Юра, что бы не возвращаться в холостую, пошел в одиночку от нашего коллеги RAVа в Астрахань. По последним данным отщлюзовался в Волжском нормально, и вышел на финишную прямую. Пожелаем ему удачи и попутного ветра, без проблем. Будем надеятся, что выложит отчет о перегоне.
Час назад связывался с Юрой. Он в одиночку неутомимо движется к цели (шум двигателя отчетливо прослушивался).:) Имеет намерение вечером объявиться на форуме, при условии, что к тому времени достигнет окрестностей Астрахани. Пожелал ему счастливого пути.

ВОЛЕГЪ

Коллега
Выбились из графика по работам. По этому работаем и ночью. Парни молодцы! Практически без перекуров и перерывов на "в носу поковырять" работают честно. Песком снабдил и всем чем нужно.
А вот техника подводит. Компрессор дизельный новенький ЗИФ не выдержал. Вроде и новый, а падтрубки все трескаются. Порвало один и масло давануло. В итоге ломанулся искать дизельное масло... Опять простой на ремонт. А завтра последний день выходных. Завтра надо закончить уже на что надеюсь очень. Так что работаем ночью...

IMG_20180501_225604.jpg

ВОЛЕГЪ

Коллега
Спасибо!
Завтра вроде по погоде хотябы фартит.
Осталось то ерунда. Один слой краски уже есть. Второй кинуть, да и все.
А под опорами через недельку валиками промажем.

betnight

Активный участник
В поиске наберите «аксиометр для катера» - их много и какой понравится.
Догадывался что такой должен быть. А где и как его намыть? И как он устроен?
Я брал здесь http://vodnik.1000size.ru/search?q=датчик+указателя+поворота+руля

ВОЛЕГЪ

Коллега
Алярм! Алярм!
Вода начала подниматься!!!
Уже на метр поднялась...
А я с днищем еще не закончил!
Хотел дать краске нормально встать и на следующей недельке закончить. Сейчас придётся работать шустрее...

blizzard

Коллега
Счастливый человек! Каждый день на базе😉
Там до катера далеко еще вода?

ВОЛЕГЪ

Коллега
=)))
в том то и дело, что нет больше возможности быть каждый день на базе. И я реально не знаю где вода сейчас.
По телефону с базы сказали что в залив уже вошла. С ГЭСа маякнули что уже больше метра поднялась. Так что ХЗ... Надо уже торопиться. Она очень быстро может подняться.

ВОЛЕГЪ

Коллега
Фуф! Успели!
Опоры передвинул. Под ними подкрасили, всё!
Ждём воду. До меня осталось метров 50 - 70. Это где то 3-4 метра уровня воды.
Судя по тому, что сейчас дальше красить времени нет, да и погода с завтрашнего дня дождизм... Так что пока все.
Теперь жду времени свободного и погоды.