ВОЛЕГЪ переделка 14 метров из КС

после 3-х переделок пришел к такому мангальчику
строго под размер решетки (изначально был в 2 раза длиннее, но занимал много места)
максимально легкий, ножка откидывается и мангал можно установить на берегу.
обязательное условие это крышка иначе задалбывает выскребать сырую слипшуюся золу
не хватает трубы с регулировкой поддувала снизу, как у барбекю
на корабле действительно лучше в сторону барбекю смотреть, на ходу бывает дует так что все сгорает
с крышкой есть возможность регулировать режим
 

Вложения

  • 79270B43-8254-415F-BC1A-DAD74B99D456.jpeg
    79270B43-8254-415F-BC1A-DAD74B99D456.jpeg
    167.8 КБ · Просмотры: 505
Мне проще. Все уже внутри сделано до меня.
И вагонка в бане, и линолеум брошен, и стеновыми панелями все отделано =)))))
И все не сказать что прям в эконом-режиме, но очень даже приемлимо. Так что пока норм.
Мангал вот хочу замутить из газового баллона. Располовинить вдоль и что то типа барбекю с возможностью использования как мангал. Обдумываю...
Делай лучше из 3-ки листа,делал я из баллона-громоздкий получается.
 
после 3-х переделок пришел к такому мангальчику
строго под размер решетки (изначально был в 2 раза длиннее, но занимал много места)
максимально легкий, ножка откидывается и мангал можно установить на берегу.
обязательное условие это крышка иначе задалбывает выскребать сырую слипшуюся золу
не хватает трубы с регулировкой поддувала снизу, как у барбекю
на корабле действительно лучше в сторону барбекю смотреть, на ходу бывает дует так что все сгорает
с крышкой есть возможность регулировать режим
Вместо крышки-доска для чистки рыбы-с обратной стороны по периметру бруски идут для плотной посадки на мангал(на фото еще нет),от ветра-шарниры п 789 http://boatclub.ru/forum/threads/palubnyj-kater.4792/page-40
 
Мангал вот хочу замутить из газового баллона. Располовинить вдоль и что то типа барбекю с возможностью использования как мангал. Обдумываю...
Заливай водой, отпиливай кран. Потом надпили как крышка будет. Привари петли и допиливай полностью. предусмотри в крыщке отверстия для выхода дыва и приток внутрь. Будет гриль+мангал.
 
после 3-х переделок пришел к такому мангальчику
строго под размер решетки (изначально был в 2 раза длиннее, но занимал много места)
максимально легкий, ножка откидывается и мангал можно установить на берегу.
обязательное условие это крышка иначе задалбывает выскребать сырую слипшуюся золу
не хватает трубы с регулировкой поддувала снизу, как у барбекю
на корабле действительно лучше в сторону барбекю смотреть, на ходу бывает дует так что все сгорает
с крышкой есть возможность регулировать режим
Вот и я к таким же выводам прихожу примерно. У Евгения на Горизонте примерно такой же мангал.
И тяжесть основы из баллона меня тоже напрягает.
Сложность еще в том, что у меня на корме его не установить. Если только справа/слева на леерах. А я то хочу чтоб он на леерах мог быть установлен на носовой палубе. Кроме этого мне то хочется чтоб он еще и естетически интересно при всем выглядел))) и был функцианален. Слишком много хотелок, а идеала пока не нашел короче. Думаю...
 
Зачем пилить-он отворачивается.Делаешь удавку на баллон и крутишь.
 
Типа вот. Коптильня плюс мангал. Использую как копилку горячего копчения. Вкус нравиться больше чем те которые на огонь ставят.
 

Вложения

  • 15337338107351650970628514823548.jpg
    15337338107351650970628514823548.jpg
    266.9 КБ · Просмотры: 501
  • 15337338283113213092528213828594.jpg
    15337338283113213092528213828594.jpg
    240.6 КБ · Просмотры: 469
  • Мне нравится
Реакции: yura
баллон это тупиковый путь
тяжелый - раз
большой - два
угли неравномерно лежат
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
А я в баню часто не хожу, что бы вагонка на лодке не надоедала.:)
Ну да,с вашей природной жарой и баня не нужна!:) Все соли и шлаки из организма под солнышком вместе с потом выходят.Остаётся только душ сварганить. Вы за нас грейтесь,а мы за вас померзнем! Получаем природный баланс!
 
Изучаю вопрос с мангалом из баллона и наткнулся. Вот мужик заморочился)))

 
Правильно тут заметили. На лодку мангал из баллона не удобный. Тяжёлый. Надо что то по легче, что бы чистился легко. В идеале газовый гриль.
У меня на прошлом катере был титановый мангал и титановая копилка, которая как матрёшка вставала в мангал.
 
https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=&SearchText=мангал Обратите внимание на китайские изделия. Второй год использую разборный из китайской нержи.Лёгкие,удобные и для катера и для перевозки в авто рекомендую. Можно выбрать на любой вкус и кошелёк.имхо.
 
Верх