ВОЛЕГЪ переделка 14 метров из КС

ВОЛЕГЪ

Коллега
Привет всем!
Принимайте пополнение.
В прошлом сезоне взял готовую переделку 86 года рождения под семейно-прогулочный катер. В хорошем состоянии.
Реально посмотрел много катеров и лучше ни чего не видел в интересующих размерах и ценовой категории.
Все сделано уже по людски. Внутрянка обшита панелями под дерево. Диваны и кравати кожзамом хорошим. Кругом зеркала и т.д. Сделано все достаточно эргономично и экономично. Без излишнего размаха, но все необходимое есть. Сделано 2 каюты на 5 вполне комфортных мест. Рубка совместная с камбузом. Отапливается все компактной печкой Булериян (долгоиграющей). В кормовой части движек тракторный дизель Д65М, гальюн отдельный и баня на дровах!
По внутрянке фотками ни чего не понять. Лучше в скором времени сделаю видео.
Немного запущен по покраске. Так что осталось немого "причесать и губки накрасить")))

IMG_20180420_171418.jpg
IMG_20180417_184419.jpg
IMG_20180417_175148.jpg
IMG_20180408_180232.jpg

ТПСК

Активный участник
С покупкой!!! и началом новой жизни!!! :)Раньше что нить имелось в плане матчасть и опыт?

Vasya

Старожил форума
Привет всем!
Принимайте пополнение.
Поздравляю! Я бы баню убрал и сделал там хорошую каюту :) иметь на небольшом катере помещение, которое нельзя использовать регулярно - расточительно на мой взгляд.

vik

Активный участник
Поздравляю! Я бы баню убрал и сделал там хорошую каюту :) иметь на небольшом катере помещение, которое нельзя использовать регулярно - расточительно на мой взгляд.
Не согласен, кто мешает отделать баню так, что можно использовать и как каюту, два в одном. У нас на нескольких малых колесниках используется такая схема и довольно удачно. Баня просыхает за час и можно в ней уже ночевать :)

vik

Активный участник
Стас а у вас 14 по корпусу? Или с учетом бушприта и кренолина ? Сколько длина по ВЛ ?

Алексей 535

Старожил форума
В Перми без бани никак. Евгений из Перми так же сделал баню на своём Адмиральце и меня подбивал на это. Конечно,баня нужная вещь,но если она занимает много места,то можно обойтись без неё.

ВОЛЕГЪ

Коллега
Евгений "Адмиралец" со мной рядом стоит на моём пантоне))) у него правда баня то на электротенах, типа сауны. А у меня на дровах - по проще будет. Дров кругом навалом у нас)))
Он меня на форум и отправил за информацией.
Ну и да! Подтверждаю, что баня и у меня, что у него используется каждый день и ночь. Я скорее каютой для бани пожертвую))))
Здесь вам не тут! У нас вода летом только до 16 градусов прогревается максимум. Кроме того я подводной охотой увлекаюсь. Просидишь под водой пару тройку часиков - баня после заплывов самый кайф!
И я там действительно хорошо один раз в прошлом сезоне выспался))) в компании детей много было просто...

Последнее редактирование:

Nikola

Старожил форума
А вы на нем ранее ходили, скоростные характеристики известны ?

Nikola

Старожил форума
С виду тяжеловато выглядит, как на воде ведет себя, как маневрирует, винт на сколько ?

ВОЛЕГЪ

Коллега
А вы на нем ранее ходили, скоростные характеристики известны ?
Отходил весь прошлый сезон на нем. Скорость крейсерская, если не топить 10-11 км/ч по GPS навигатором замерял.
Если газ почти на полную - будет 14 км/ч. Движитель 65 сил))) Ну я смотрю у нас все катера так ходят, даже и у кого по 200-350 сил. Мне хватает)))
Курсовая устойчивость не очень. Он плоскодонный.

ВОЛЕГЪ

Коллега
С виду тяжеловато выглядит, как на воде ведет себя, как маневрирует, винт на сколько ?
Бывает движка маленько не хватает при боковом ветре нормально маневрировать при швартовании. Сносит не по детски. Парусность большая.
На сколько винт не знаю

vik

Активный участник
Отходил весь прошлый сезон на нем. Скорость крейсерская, если не топить 10-11 км/ч по GPS навигатором замерял.
Если газ почти на полную - будет 14 км/ч. Движитель 65 сил))) Ну я смотрю у нас все катера так ходят, даже и у кого по 200-350 сил. Мне хватает)))
Курсовая устойчивость не очень. Он плоскодонный.
Так у тебя уже все нюансы вскрылись, я сначала подумал, что только осенью купил, а ты уже сезон отмотал :) На курсовую устойчивость сильно расчитывать на наших плоскодонках не приходится, а сколько оборотов штурвала на обе стороны?

ВОЛЕГЪ

Коллега
Не помню 1,5 или 2 оборота на каждую сторону.
Если так важно могу в среду замерить. И видео как раз сделаю по внутрянке.

ВОЛЕГЪ

Коллега
я сначала подумал, что только осенью купил, а ты уже сезон отмотал :)
купил то я его в начале июня, а документы делал до конца июля. НО втихушу без документов пару раз выходил.
Активно ходить на катере стал только с начала августа. Навигацию закрыл в начале ноября.
Так что по нормальному всего пару месяцев только(((

vik

Активный участник
У меня с рулевым еще больше проблем, стоит руль от авто и поворот по 90 градусов на сторону. В результате от него не отойдешь очень чувсвителен к малейшему повороту, но за счет сделаному небольшому килю не так сильно рыскает, завтра постараюсь отснять внутрянку