Вкусности на гриле (или в гриле)

Да я уж все сделал. Уже в каждом отделении по 25 несушек и по одному петуху. Поилки автоматы. Гнезда. Насесты. Вентиляция. Таймер освещения с пошаговым выключением света. Им больше ничего не нужно. Клеток для бройлеров пока не поставил. Фотки сделаю.
Одного петуха на 25 несушек маловато. :)
 
Одного петуха на 25 несушек маловато. :)
Петухи, млять..., такое животное!... Под курятников территория на 2 выгула. У каждого отделения свой выгул, и раздеоено все это сеткой. Так эти заразы умудрились через сетку разодраться! Пришлось лишить их визуального контакта натянув на разделяющую сетку спанбонд. Я даже представить не могу что будет, если пара петухов будет в одном отделении.
 
На борту.
В общем я все готовлю на минимальном жаре.
Надо будет на кринолине площадку под гриль сделать. Тут не дело.
Доброго времени! Хочу поинтересоваться, а насколько удобно использование газового гриля на катере? Требуется ли какая-нибудь ветрозащита места установки? Насколько нагревается корпус ?
И какой расход газа, на сколько хватит, например, 12-литрового баллона? Угольным грилем дома пользуюсь, и все была идея купить небольшой в катер, а про газовый что-то и не подумал))
 
Последнее редактирование:
Доброго времени! Хочу поинтересоваться, а насколько удобно использование газового гриля на катере? Требуется ли какая-нибудь ветрозащита места установки? Насколько нагревается корпус ?
И какой расход газа, на сколько хватит, например, 12-литрового баллона? Угольным грилем дома пользуюсь, и все была идня купить небольшой в катер, а про газовый что-то и не подумал))
Приветствую! На мой взгляд газовый гриль удобнее. В общем я и заменил мангал из за этого. Надо уголь хранить, каждый раз покупать. Мешки рвуться. И т.д и т.п. С газовым грилем все на порядок по чище, хоть и не сто процентов чистоты. Все равно решетку чистишь или гриль чистишь. Ветер обычно вообще не мешает. Мы используем на стоянке на якоре. И, если есть ветер, то он всегда в нос, а гриль на площадке сзади или на верхней палубе. Миша видел, подтвердит. В общем то грили к ветру безразличны. Их же на природе используют. Гриль конечно нагревается снаружи так же как и внутри. 150-250 градусов, но остывает быстро. По расходу. За лето (4 месяца) баллон 14 л (газа 10-11 л) израсходован где то на 2/3. Но все зависит от гриля. У меня Вебер с одной горелкой. Грили мощнее и расходуют больше. Но не баллонами конечно. Расчет примерно такой. Час горения не более 0,2-0,5 л газа, так приготовление обычно идет на самом малом огне.
 
Последнее редактирование:
Благодарю вас)
Пока не сезон, попробую подыскать что-нибудь небольшое
Когда я искал себе, мониторил авито наверно месяц-два. Подвернулся удачный вариант Weber Q с подставкой и сумкой для перевозки за 10000 р. Они новые от 26000 р голые. А тут если с друзьями на берегу тусим, то подставка очень удачная!
Вообще бывают экземпляры удачные. Если горелка сломана, то боятся не стоит. На айли все это есть.
 
Петухи, млять..., такое животное!... Под курятников территория на 2 выгула. У каждого отделения свой выгул, и раздеоено все это сеткой. Так эти заразы умудрились через сетку разодраться! Пришлось лишить их визуального контакта натянув на разделяющую сетку спанбонд. Я даже представить не могу что будет, если пара петухов будет в одном отделении.

Саш, как куровод со стажем, скажу следующее.
В зависимости от породы, на одного петуха идёт от 6-и до 10-кур.
В основном на 7-9.
В противном случае не все куры, а соответственно и яйца, будут оплодотворены. Страшного в этом ничего нет, но всё равно не комильфо.

Если у тебя в разных ячейках куры одной породы, то постарайся подобрать для каждой из ячеек по 2-3 петуха так, чтобы они не дрались между собой. Сделать это вполне реально.

На зиму небольшой выгул вполне подойдёт. Главное, чтобы не было сквозняка.
А вот когда взойдёт трава, на месте выгула будет выжженная пустыня.

Поэтому я в весенне-летне-осенний период, когда есть трава, на несколько часов выпускаю кур гулять на общий участок.

Вкус яйца зависит от животного белка и кукурузы, но её много не дашь- куры ожиреют и перестанут нестись.
Остаются черви. А они, как ты понимаешь, под выжженной аммиаком землёй не водятся.
 
Саш, как куровод со стажем, скажу следующее.
В зависимости от породы, на одного петуха идёт от 6-и до 10-кур.
В основном на 7-9.
В противном случае не все куры, а соответственно и яйца, будут оплодотворены. Страшного в этом ничего нет, но всё равно не комильфо.

Если у тебя в разных ячейках куры одной породы, то постарайся подобрать для каждой из ячеек по 2-3 петуха так, чтобы они не дрались между собой. Сделать это вполне реально.

На зиму небольшой выгул вполне подойдёт. Главное, чтобы не было сквозняка.
А вот когда взойдёт трава, на месте выгула будет выжженная пустыня.

Поэтому я в весенне-летне-осенний период, когда есть трава, на несколько часов выпускаю кур гулять на общий участок.

Вкус яйца зависит от животного белка и кукурузы, но её много не дашь- куры ожиреют и перестанут нестись.
Остаются черви. А они, как ты понимаешь, под выжженной аммиаком землёй не водятся.
Миша, спасибо за информацию. В общем разводить молодняк в большом количестве пока не планирую. В первом отделении у меня взрослые несушки купленные на птицефабриках. Естественно кроссы. Петух там для порядка, так как без него некоторые куры начинают щемить других. Плюсом петух хорошо их защищает от чужих котов. Здоровый, панциревской породы, высота около 60 см.
Второй отдел молодки. Легорны, амеруаканы, доминанты, ломанбраун. Петушок леггорн. Шустрый блин. Буду пробовать весной подселять еще одного петушка леггорна. Если цыплята интересны, то только леггорны или помесь ломанбрауна с леггорном петухом - гибрид получается яйценоский. По выгулу все понятно. уже есть возможность перегораживать участок, что бы отделять зону выгула первому и второму отделению. Грядки будут под сетками. Муравьев истребляют просто колосально!
 
Последнее редактирование:
А у меня два петушка мирно живут.


IMG_4370.JPG
IMG_4371.JPG
 
Когда внутрянку для несушек обустраивать будете, тоже информацию в студию можно? Аналогично вашему решению курятник сделал - наполнение клетками, вентиляцией не знаю как правильно.
Вот немного фото.
Вытяжка в каждом отделении - осевой вентилятор D100. Работает по таймеру по 15 мин работа-стоп . Приток - отверстия в стене под батареей 4-5 шт D40. Отверстия проходят через утеплитель под сайдинг. Туда вставлена труба 40 мм с тонкой стенкой.
Освещение (ступенчатый рассвет и ступенчатый закат) по 3 лампы в каждом отделении. тут уже по объему помещения подбирать надо. У меня 9, 12, 15 Вт лампы.
Автодозатор воды (с аварийным переливом) и автопоилки. Если чем надо пропоить, то прям туда заливаю, и перекрываю воду на день, что бы не разбавлялась. Плюсы - всегда свежая вода.
 

Вложения

  • DSC_1520.JPG
    DSC_1520.JPG
    181.8 КБ · Просмотры: 83
  • DSC_1521.JPG
    DSC_1521.JPG
    110.5 КБ · Просмотры: 83
  • DSC_1522.JPG
    DSC_1522.JPG
    208.3 КБ · Просмотры: 85
  • DSC_1523.JPG
    DSC_1523.JPG
    111 КБ · Просмотры: 79
Последнее редактирование:
Да простит меня ТС, не нашёл тему про рецепты приготовления, поэтому отмечусь здесь.

С пойманной три дня назад щуки вышло почти два стакана икры.
Икра, на удивление, достаточно крупная.
У ранее выловленных в ноябре щук она была гораздо мельче.

Солить её решил по астраханскому рецепту, любезно предоставленному Юрием.
Этот способ я уже ранее описывал на форуме.
В двух словах он состоит в том, что соляной раствор доводится до кипения и этот кипяток, не остужая, на 3 минуты заливается в посуду с икрой, а затем вода сливается через сито с марлей.
И так три раза.
Затем икра заворачивается в марлю и вывешивается на несколько часов, пока не вытечет вся жидкость.

После этого икру помещают в стерилизованную банку и сверху на 5 мм заливают подсолнечное масло.
Вот этот пункт супруга и предложила мне изменить.

Вместо подсолнечного масла я растопил в СВЧ сливочное, и как только оно подостыло, но при этом ещё осталось жидким, залил его в банку поверх икры.
Примерно через час, когда масло стекло вниз, убрал банку в холодильник.

На следующий день вытащил из холодильника банку и дал ей около пары часов отстояться при комнатной температуре, чтобы масло подтаяло.

Кладя икру на хлеб, соответственно, маслом его уже не мазал.

Скажу честно, вкус порадовал!!!😜

Думаю, что весенняя икра будет ещё вкуснее.
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Верх