Вкусности на гриле (или в гриле)

Евгений не разобрать на фото газовый и уголь? С обновой!
А я утятницу чугунную завел. Проще и полезнее. Покидал окорочков и картохи нечищенной.чуть специй. Часа три и готово.
Газовый. Наполеон. Как раньше жил без него? Даже на начальном уровне уже вкусно. на Новый год с женой себе подарок сделали, вот только начали осваивать)))))) страшно было))))). Элементарная картошка ( в кожуре до углей) и лук ( целыми луковицами) в виде опыта с Урюпинским маслом ушли в драку))))
 
Газовый. Наполеон. Как раньше жил без него? Даже на начальном уровне уже вкусно. на Новый год с женой себе подарок сделали, вот только начали осваивать)))))) страшно было))))). Элементарная картошка ( в кожуре до углей) и лук ( целыми луковицами) в виде опыта с Урюпинским маслом ушли в драку))))
Лук кольцами в сантиметр полтора вообще огонь! Так же морковь. Перец. Вот рыба не пошла... Прилипает. Делаю её в фольге. По 20 мин с каждой стороны. На слабом жаре.
 
Лук кольцами в сантиметр полтора вообще огонь! Так же морковь. Перец. Вот рыба не пошла... Прилипает. Делаю её в фольге. По 20 мин с каждой стороны. На слабом жаре.
А картошка у тебя на фото красивая такая, а я её как не вертел, замучился, плюнул, с двух сторон до степени как на углях зажарил ( общее время 30 мин), получилась очень вкусная, правильно делал или нет Х/з ))))))
 
А картошка у тебя на фото красивая такая, а я её как не вертел, замучился, плюнул, с двух сторон до степени как на углях зажарил ( общее время 30 мин), получилась очень вкусная, правильно делал или нет Х/з ))))))
Правильно то, что вкусно!
 
Я ещё плов в казане освоил. Правда очень не экономно все у меня получается. На 1 кг риса 2 кг мяса, 2 кг лука, 2 кг моркови.
Другу готовил на Др на 2 кг риса. Ушло за 10 минут. 19 человек было.
 
А картошка у тебя на фото красивая такая, а я её как не вертел, замучился, плюнул, с двух сторон до степени как на углях зажарил ( общее время 30 мин), получилась очень вкусная, правильно делал или нет Х/з ))))))
Картошку я режу по полтора--два см.
Смысл в том, что бы все одновременно было готово. Вот и подгадываешь толщину нарезки. Ну не всегда выходит.
 
Самая лучшая пропорция!
Вообще обычно мяса на 1 кг риса 2,3-2,7 кг. Но там косточки немного. Сначала косточки обжариваешь а масле, запах придётся. Потом мякоть. И пока зирвак кипит потихоньку эти косточки обгрыщаешь.
 
Я ещё плов в казане освоил. Правда очень не экономно все у меня получается. На 1 кг риса 2 кг мяса, 2 кг лука, 2 кг моркови.Другу готовил на Др на 2 кг риса. Ушло за 10 минут. 19 человек было.

А нельзя ли поподробней описать процесс приготовления, удаётся ли получить рассыпчатый продукт и как избежать образования "каши", рис какой то определённый используете.
 
А нельзя ли поподробней описать процесс приготовления, удаётся ли получить рассыпчатый продукт и как избежать образования "каши", рис какой то определённый используете.
Как нибудь сделаю с фото. Очага, горелки, режимов огня. Скажу сразу. Процесс минимум на 3 часа. Я долго томлю зирвак. За то мясо жевать не нужно. Лук растворяется полностью. Рассыпчатый получается. Самое интересное что готовить много проще чем мало.
 
Как нибудь сделаю с фото. Очага, горелки, режимов огня. Скажу сразу. Процесс минимум на 3 часа. Я долго томлю зирвак. За то мясо жевать не нужно. Лук растворяется полностью. Рассыпчатый получается. Самое интересное что готовить много проще чем мало.

Тоже было бы интересно послушать.
 
По плову скорей всего получится так. После поднятия катера. Будем уже дома устраивать себе выходные.
А пока дела. Курятник задумал построить. Вот тороплюсь пока погода позволяет. Несушки уже есть. Бррйлер в планах.
 

Вложения

  • 16017175399103750040922699513358.jpg
    16017175399103750040922699513358.jpg
    173 КБ · Просмотры: 94
Так что решил сделать их на газовом гриле от начала и до конца, так как это можно сделать на борту катера.

Достаем наши рульки, даем им чуть стечь, немного сушим бумажным полотенцем, натираем оливковым маслом, без фанатизма. Заворачиваем в фольгу, фольги должно быть много, не жалеем, 3-5 слоев нужно сделать. И кладем все это в разогретый гриль на прямой жар.
66646-85572bb7d6509d04525accddb7a2e526.jpg

Держим температуру 150-200 градусов, переворачиваем каждые 15-20 минут. Время приготовления 2 - 2,5 часа. Я люблю прям "в хлам", мягкие, что бы разваливались. Держал 2ч 20 мин. Проверил термометром - 96 градусов, мне так нравится больше (как оказалось). Достаем рульки. Тщательно очищаем от фольги!
66647-49307b472850e35f5f51d71ceded1525.jpg

Так как гриль у меня портативный, имеет одну горелку, а следовательно имеет только прямой жар, то далее пришлось повозиться с грилем. Положил в качестве отсекателя жара слоя четыре фольги, на неё решетку отрезаную от тех что на мангал кладут, и на эту решетку выложил рульки. По краям положил мешочки с дырочками из фольги с щепой. И градусов 200-220 и на 1 -1,5 ч. Все это периодически смазывал самодельным соусом терьяки.
66648-e2bbd8763b637e1deb6a7bed955c90b8.jpg
66649-14d2681baffcc8fc594f9964704ddeb5.jpg

Как появилась нужная нам корочка, снимаем, наслаждаемся!
66650-f63cb14b8b116ccadb5c625fafa772ef.jpg

В общем все это можно приготовить и в квартире, используя духовку, правда дымка не получится. Но дымок не самое главное.
В этой теме все смоделировано под приготовление на борту.
В общем решил попробовать! Учитель! Ты супер! ))))) Всё получилось, с небольшими трудностями ( 2 горелки, решил поэкспериментировать)))). Вепрево колено почти, только без пива))))))
 

Вложения

  • E3301F15-1BAA-47FA-A8AD-FB0F7006517A.jpeg
    E3301F15-1BAA-47FA-A8AD-FB0F7006517A.jpeg
    147.4 КБ · Просмотры: 116
Перепела на гриле. Не думал что это так вкусно. Раньше покупали в магазине. Так невпечатлило. Купили фермерский бройлеров у частник. Вот это да! Похоже я теперь свинину и говядину забуду. Цена 500 р за кг. 1000 р 6 перепелок и 20 яиц. Короче реально альтернатива. Вкус не курятина точно. Короче перепела.
 

Вложения

  • DSC_1503.JPG
    DSC_1503.JPG
    206.9 КБ · Просмотры: 88
Перепела на гриле. Не думал что это так вкусно. Раньше покупали в магазине. Так невпечатлило. Купили фермерский бройлеров у частник. Вот это да! Похоже я теперь свинину и говядину забуду. Цена 500 р за кг. 1000 р 6 перепелок и 20 яиц. Короче реально альтернатива. Вкус не курятина точно. Короче перепела.
Крупные такие!👍
 
Ну вот. Катер на берегу. Можно и с грилем поумудряться. Что ко курицу на банке с пивом захотелось.
Может повторюсь. Но каждый раз на глиле по разному получается. Но так же вкусно. В этот раз использовал то что было под рукой.
И так. 3 тушки боройлера с магазина. Намазал маслом, поспал солью и перцем и в холодильник на ночь. На следующий день купил самого дешманского пива в банках. Приспособу с айли давно купил. Усадил кур на банки с приспособами, естественно отхлебнув из баночек половинку. Поставил таймер на 20 мин, и все поставил в гриль. Огонь самый малый, где то 170-200 градусов. Через 20 минут поворачиваю на 180 градусов тарелки с курицей для равномерно корочки и обманываю кисточкой маслом со специями. В этот раз использовал две обмазки. Первая - масло, горчица и ккркума. Вторая - масло и чеснок. И так до готовности 80 градусов внутри грудки.
16042389288243450530332056320525.jpg
DSC_1516.JPG
DSC_1517.JPG
DSC_1518.JPG
DSC_1519.JPG
 
По плову скорей всего получится так. После поднятия катера. Будем уже дома устраивать себе выходные.
А пока дела. Курятник задумал построить. Вот тороплюсь пока погода позволяет. Несушки уже есть. Бррйлер в планах.

Когда внутрянку для несушек обустраивать будете, тоже информацию в студию можно? Аналогично вашему решению курятник сделал - наполнение клетками, вентиляцией не знаю как правильно.
 
Когда внутрянку для несушек обустраивать будете, тоже информацию в студию можно? Аналогично вашему решению курятник сделал - наполнение клетками, вентиляцией не знаю как правильно.
Да я уж все сделал. Уже в каждом отделении по 25 несушек и по одному петуху. Поилки автоматы. Гнезда. Насесты. Вентиляция. Таймер освещения с пошаговым выключением света. Им больше ничего не нужно. Клеток для бройлеров пока не поставил. Фотки сделаю.
 
Класс, Саша скиня пожалуйста основные размеры тарелки с напраляющимися , или скажи где покупал.
 
Верх