Витрина гребных винтов

kalastaja

Коллега
Винт правого вращения. Данный винт был изготовлен по заказу, на судостроительном заводе Авангард для ССП-211 с двигателем 6чсп12\14 мощностью 90 лс. Под вал 48 мм. Редуктор стоял 1\3. Скорость с 2 рыбацкими лодками была в районе 8 узлов. Могу скинуть фото на вотсап.мой тел внизу позвоните

Б. Б.

Коллега
Два винта, левого и правого вращения, 16*14 дюймов. Американские. Не знаю из чего( бронза, латунь/ сплав). В отличном состоянии. Конус вроде 1:10 на вал 1 1/4 дюйма. За два 30000₽ Один 20000₽

Последнее редактирование модератором:

Курсант

Старожил форума
Параметры винта кроме направления вращения ещё есть? (на вид схож с "Костромичёвским" пр 1606).

Алексей С.

Коломенский водномоторник
Если честно, не знаю с чего он . Параметры мерить надо , если кому будет интересно, замерю
Винт с параметрами значительно интереснее, чем винт без параметров.
это во-первых, а во вторых все-таки надо как-то придерживаться минимума информативности
(не сочтите за занудство :) )

Сибиряк80

Коллега
Продам винт
Диаметр 1000
Шаг 1085
Вращение левое
Масса 100кг
Пл83467
Чер 15704222
Такие стоят на Омиках и Птс
Цена 80

Вложения

Мюнхаузен

Старожил форума
На гулянку, сталь, 300 шаг 400, конус без шпонки 18х24 ступица 60, отдам за три тысячи. И ещё есть штук 5 таких. IMG_20201203_083757.jpg

Мюнхаузен

Старожил форума
А такой же, но левый есть? Или что то на подобие левого вращения.
Вроде все одинаковые были на вид. Можно переделать при необходимости. Лопасти цельные кованые, отрезать нагреть, на горку нужного шага прижать и приварить. Я так делал, ничего мудреного..

Верх