Vetus по-русски

Андрей,продолжая твою мысль о изменении числа оборотов штурвала за счет плеча румпеля.
Можно сделать регулируемое плечо румпеля,в идеале с приводом.
Тогда в зависимости от условий плаванья можно будет менять ПЧ на штурвале,думается будет удобно.
15 оборотов мне кажется многовато,со временем наверное заказчик придет к уменьшению раза в три.
 
Андрей,продолжая твою мысль о изменении числа оборотов штурвала за счет плеча румпеля.
Можно сделать регулируемое плечо румпеля,в идеале с приводом.
Тогда в зависимости от условий плаванья можно будет менять ПЧ на штурвале,думается будет удобно.
15 оборотов мне кажется многовато,со временем наверное заказчик придет к уменьшению раза в три.
Изменит длину румпеля и все , делов не много на другое отверстие переставить . А менять число оборотов по условиям плавания - не очень понятно . Да и навыки-привычки не мало значат ..
 
Помогаю коллеге модернизировать рулевую гидравлику на костромиче, устал капитан крутить штурвал фирмового Vetus а:((слишком много оборотов при швартовке, очень часто завоздушивается система:mad:)решили установить насос дозатор от трактора;)чтоб насосД.не уперся в электрику, пришлось его опустить через кардан и сделать доп.опорную втулку
P80225-111237.jpg
P80225-111301.jpg
P80225-111313.jpg
P80225-113333.jpg
P80225-113940.jpg
P80225-113947.jpg
P80225-114003.jpg
P80222-102502.jpg
 
Привет Андрей,сколько сейчас получилось оборотов? Традиционный вопрос-сколько железки обошлись.
Ну и как всегда-молодец,красиво.
Для чего болтики по бокам?
 
Двигатель ЯМЗ 238 так ,как стандартное место под гидронасос, было уже занято:mad:(элементами фундамента ГД)пришлось искать новое место:(выбрал привод вентилятора правда его пришлось доработать(проточить плоскось)Так же изготовить переходник на насос с использованием некоторых станд.узлов от МТЗ;)
P80209-172339.jpg
P80209-172407.jpg
P80209-174949.jpg
P80215-122335.jpg
P80209-172312.jpg
 
Капитан пожелал ещё управлять не только штурвалом ,но и джойстиком добавили электроклапан
P80215-170447.jpg
P80218-161147.jpg
 
Привет Андрей,сколько сейчас получилось оборотов? Традиционный вопрос-сколько железки обошлись.
Ну и как всегда-молодец,красиво.
Для чего болтики по бокам?
Болтики для защитной крышки(в будущем)Оборотов должно получиться не больше 4х Цена;) вопрос сложный :(здесь всё новое и фирмовое, да и пожелания были почти максимальные;)Если упростить то можно уложиться в 25-30 т.р.
 
Болтики для защитной крышки(в будущем)Оборотов должно получиться не больше 4х Цена;) вопрос сложный :(здесь всё новое и фирмовое, да и пожелания были почти максимальные;)Если упростить то можно уложиться в 25-30 т.р.
Да я видно поспешил,подумал без НШ работать будет.;)
В инструкции написано Насосы-дозаторы с подаваемым объёмом до 250см3 позволяют управлять машиной в аварийном режиме при неработающем питающем насосе за счёт мускульной силы оператора.
Не пробовал сколько этой силы надо?
 
Да я видно поспешил,подумал без НШ работать будет.;)
В инструкции написано Насосы-дозаторы с подаваемым объёмом до 250см3 позволяют управлять машиной в аварийном режиме при неработающем питающем насосе за счёт мускульной силы оператора.
Не пробовал сколько этой силы надо?
Пробовал, дозатор работает ;)Усилие сильно зависит от диаметра штурвала ,но мне больше нравиться ,когда НШ помогает:p
 
Пробовал, дозатор работает ;)Усилие сильно зависит от диаметра штурвала ,но мне больше нравиться ,когда НШ помогает:p
Это понятно,что от штурвала.Вот при данном штурвале сильно тяжело? Сравнить то есть с чем наверное,без помощника;)
 
Ух ты!
А как рассчитать (или прикинуть) диаметр трубки? Вот мне, например, минимально какую можно поставить?
Там трубка от бака до насоса определяет разряжение на входе в насос при макс оборотах .

В твоем случае скорость движения масла 0 , но моторное масло и длина 10м , плюс ручной привод возможный холод = не дали бы мне применить диаметр меньше 14мм .
 
Верх