Вебасто, буржуйки и прочий обогрев на катере

yura

Старожил форума
Не так немного,под пропан жиклер меньше идет. Под природный-больше.

Алексей 535

Старожил форума
Не так немного,под пропан жиклер меньше идет. Под природный-больше.
На моём катере "Нева" установлена под сжиженный газ,а под природный -Юрий прав,там жиклеры больше стоят. Поэтому эти жиклеры запаивают,а затем сверлят отверстия меньшего диаметра(если память не изменяет,то 0,75мм).

Последнее редактирование:

yura

Старожил форума
На моём катере "Нева" установлена под сжиженный газ,а под природный -Юрий прав,там жиклеры больше стоят. Поэтому эти жиклеры запаивают,а затем сверлят отверстия меньшего диаметра(если память не изменяет,то 0,75мм).
Вот и я о том же,Андрей явно перемудрил с проходным отверстием,от того и закоптилось.;)
Производительность колонки 5,6л/мин. Возможно больше воды подал,вот и не греет.
Может тяга плохая из за неизолированной трубы или недостаточной высоты.
Нужно разбираться-должна работать.

Мюнхаузен

Старожил форума
вно перемудрил с проходным отверстием,
Рассверлил лишка , это так . Но и с этой паровозной подачей газа вода грелась еле как , на 3 с минусом , хотя припой капал оттуда . Теплообменник слаб , думаю . Там внутри много пустого места , посмотрю - нельзя ли от печки радиатор впендюрить . Дома подобная работает лет 10 вообще без вопросов на природном . Она чуток больше , но включена на полгаза . По прикидкам мощностей нормально выходило , но не сошлось .
Вот думаю в какую сторону теперь поворачивать .
С одной стороны - выхлопом греть , забот мало , но на стоянке только холодная .
Колонку больше купить - места мало , втиснуть можно правда . Но опять с жиклерами морока , нет поблизости чисто под баллон больших .

yura

Старожил форума
Горело с родным жиклером нормально-голубым? К расходному крану труба подходит или шланг?
Редуктор нормально отрегулирован?Должно быть в районе 0,04кг

Мюнхаузен

Старожил форума
Горело с родным жиклером нормально-голубым? К расходному крану труба подходит или шланг?
Редуктор нормально отрегулирован?Должно быть в районе 0,04кг
Горело но не грело с родными жклерами , я же писал . Труба не труба - какая разница ? Редуктор ставил регулируемый , но добавить давление нельзя , тк эл клапан на газ нормально закрытый , при ув давления он запирается . Поэтому и рассверлил .