ВАЗ дизель

Собирали этот дизель вроде в Барнауле и ставили на ВАЗ 2104. Авто с ним было туповатое, затем выпуск прекратили.Может кто знает какие причины?
 
Собирали этот дизель вроде в Барнауле и ставили на ВАЗ 2104. Авто с ним было туповатое, затем выпуск прекратили.Может кто знает какие причины?
Если я не ошибаюсь большой болячкой этого мотора были тянущиеся шпильки или болты головки блока.
 
Если я не ошибаюсь большой болячкой этого мотора были тянущиеся шпильки или болты головки блока.

Так японский бензиновый мотор 2 AZ-FE,который ставился на Камри и Рафы также страдал этой болезнью,но ведь ставили его на авто с 2000 по 2011гг.и многие на них после модернизации в 2003 году до сих пор ездят,а наши свернули производство:be:
 
Я видел как он лодку тащил - еле как на полных оборотах . Но то был глиссирующий водомет . Рыбохрана на нем гарцевала по Иртышу . Тем не менее остался жив и по рассказам вполне здоров . Думаю на бударке с 1400 об/мин - самое то будет ..
 
Для машины слабоват , конечно . Мне от него нужно сил 12 примерно ... Работать будет в самых комфортных условиях , сколько протянет и то хорошо :D .
Охлаждение коллектора интересно сделано ..
 
Для машины слабоват , конечно . Мне от него нужно сил 12 примерно ... Работать будет в самых комфортных условиях , сколько протянет и то хорошо :D .
Охлаждение коллектора интересно сделано ..

Если бы еще и фото увеличивалось....:(
 
С этим движком не сталкивался,но судя по всему там привод газораспределения сделан по пятерочному принципу.А на тех движках была болезнь(кроме текущих сальников)-разбивало шпоночный паз на шкиву к.в. А здесь еще большая нагрузка-ТНВД. Звук,будто движок стуканул.
 
А лодку с этим двигателем и водометом , вроде Обянка какая то , где производили - никто не знает ?
 
Месье знают толк в извращениях
Для того чтобы выбросить мотор в металлолом мне недостаточно поверхностного суждения . Поэтому подожду , появится время , разберусь с моторчиком , оценю работу его создателей детально и в целом :bs:
 
Верх