Ватерлок. Какой обьем нужен?

Не, если это специальная выхлопная гофра,
типа той что на дальнобоях стоят - то ничего с ней не будет.
Наоборот она от воды ржаветь может начать.
 
Не, если это специальная выхлопная гофра,
типа той что на дальнобоях стоят - то ничего с ней не будет.
Наоборот она от воды ржаветь может начать.

Гофра с авто,побоялся,что вода в движек вернется,она есче и коленом служит.:eek:
 

Вложения

  • Фото0599.jpg
    Фото0599.jpg
    408.5 КБ · Просмотры: 736
Начал собирать ватерлок и задумался, сколько оставлять зазор между внутренней трубой и дном (ну и крышкой) где-то видел 30 мм, не могу найти, может кто знает? Труба должна быть прямой или скос сделать? У Ветуса там на крышках конусы сделаны, нужны или лишнее?
 
Начал собирать ватерлок и задумался, сколько оставлять зазор между внутренней трубой и дном (ну и крышкой) где-то видел 30 мм, не могу найти, может кто знает? Труба должна быть прямой или скос сделать? У Ветуса там на крышках конусы сделаны, нужны или лишнее?

Собрал свой ватерлок из 50л газового баллона.Конечно он большеват,но другого не было.Схему нарисовал и отдал сварному изготовить и результат -верхнюю трубу(та,которая отводит воду и выхлоп ) задрал до середины баллона.Пришлось переделать.Сейчас низ трубы от дна баллона находится на уровне 5-7 см.Вторая труба(приёмная от ДВС ) вварена в боковую часть баллона на уровне 20-25 см.Скосы на трубах не делал.
 
Начал собирать ватерлок и задумался, сколько оставлять зазор между внутренней трубой и дном (ну и крышкой) где-то видел 30 мм, не могу найти, может кто знает? Труба должна быть прямой или скос сделать? У Ветуса там на крышках конусы сделаны, нужны или лишнее?
Зазор по площади сечения трубы , чтоб площадь цилиндра зазора меньше не оказалась . Конус - для слабого материала , нужен как усилитель жесткости в месте пневмоудара , по толщине решать .
 
Зазор по площади сечения трубы , чтоб площадь цилиндра зазора меньше не оказалась . Конус - для слабого материала , нужен как усилитель жесткости в месте пневмоудара , по толщине решать .
А больше можно? В смысле зазор если будет больше, чем плошадь сечения трубы (та которая соединяет секции, я правильно понимаю?)
 
Начал собирать ватерлок и задумался, сколько оставлять зазор между внутренней трубой и дном (ну и крышкой) где-то видел 30 мм, не могу найти, может кто знает? Труба должна быть прямой или скос сделать? У Ветуса там на крышках конусы сделаны, нужны или лишнее?

Я бы оставил зазор, равный диаметру трубы. Скос? А нафик он нужен? Ну, умозрительно, он, наверное, должен улучшать перемешивание, а практически у меня и без скоса все работало отлично на самодельном ватерлоке.
 
А для генератора мокрый глушитель не делал? Я так думаю,если доп помпу ставить,типа газелевской,будет работать?

Будет. У меня мокрый выхлоп на генераторе с двигателем воздушного охлаждения работает именно с газелевской помпой три сезона. Запитана она от розетки 12 В самого генератора.То есть при запуске генератора она начинает работать ,при остановке генератора перестаёт качать в мокрый выхлоп . Проблем с помпой пока не было.
 
Начал собирать ватерлок и задумался, сколько оставлять зазор между внутренней трубой и дном (ну и крышкой) где-то видел 30 мм, не могу найти, может кто знает? Труба должна быть прямой или скос сделать? У Ветуса там на крышках конусы сделаны, нужны или лишнее?
Кто-то вроде в Петербург собирался? Давай слово "Газовый баллон" заменим на "Нерж. пивная кега". Трубки у меня есть 40-го и 50-го диаметров. Делов и правда на пару часов под шашлык, из которых больше думать про наиболее удобную геометрию расположения патрубков.:bq:
 
Кто-то вроде в Петербург собирался? Давай слово "Газовый баллон" заменим на "Нерж. пивная кега". Трубки у меня есть 40-го и 50-го диаметров. Делов и правда на пару часов под шашлык, из которых больше думать про наиболее удобную геометрию расположения патрубков.:bq:
Очень хорошее предложение! В принципе, у меня всё есть ( мир не без добрых людей!), осталось сварить и про резать дырки, труба тоже есть 76-я . Спасибо за предложение. Шашлык будем есть!:eek:
 
Я бы оставил зазор, равный диаметру трубы. Скос? А нафик он нужен? Ну, умозрительно, он, наверное, должен улучшать перемешивание, а практически у меня и без скоса все работало отлично на самодельном ватерлоке.

Посчитал зазор, получилось 19 мм - как-то маловато:be:
 
Нет, труба 76 мм, площадь её 4536мм. , длина окружности 240 мм, соответственно зазор получается 19мм
 
Зазор по площади сечения трубы , чтоб площадь цилиндра зазора меньше не оказалась . Конус - для слабого материала , нужен как усилитель жесткости в месте пневмоудара , по толщине решать .

Вот Мюнхаузен писал про площадь
 
Последнее редактирование модератором:
Посчитаем... Вообще то нужна не площадь,а объем цилиндра.Брал зазор 20мм ,получилось 2888мм при зазоре 40мм будет5776мм Соврал...надо еще на 3,14 умножить.

Что то запутался...Примерно по площади не меньше 40мм зазор.
 
Посчитаем... Вообще то нужна не площадь,а объем цилиндра.Брал зазор 20мм ,получилось 2888мм при зазоре 40мм будет5776мм Соврал...надо еще на 3,14 умножить.

Почему объём? Мне кажется если при прохождении жидкости решающее значение имеет сечение ( в нашем случае это площадь круга ), то и со поставлять надо площади? Считаем площадъ стенок цилиндра?
 

Пользователи онлайн

Верх