Варим однолапый якорь 42 кг.

А разве на по веретену нужно угол делать?Чтоб было типа грибка с ножкой и шляпкой.
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 115.png
    QIP Shot - Screen 115.png
    657.4 КБ · Просмотры: 115
На мой взгляд проделана большая работа!
Поэтому у Меня вопрос (чисто для расширения общего кругозора), этот тип Якоря настолько лучше?, Просто продаётся куча якорей от ярославцев за небольшие деньги действительно есть смысл самому изготавливать?

Вот скажем, на заказ, Вы бы за какую цену изготовили ?
 
На мой взгляд проделана большая работа
Поэтому у Меня вопрос (чисто для расширения общего кругозора), этот тип Якоря настолько лучше?, Просто продаётся куча якорей от ярославцев за небольшие деньги действительно есть смысл самому изготавливать?
я тоже хотел клюз, настоящий якорь сбоку, типа Матросова, или Данфорт... У меня даже проект есть якоря АС-14, он красиво смотрится, и держит хорошо:

1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG

Но вот разговариваю я по проектам, или так, в жизни, с разными морскими волками. И все хотят однолапый на палубу.. ))

Конечно, у ярика, костромича, уже есть клюзы, и ничего переделывать не надо.
Но вдруг, например, нужен второй якорь, и вдруг окажется что он раза в три держит лучше матросова.
Просто якорь 40 кг, это максимально, наверно, с чем можно справиться руками. Поднять из трюма и бросить за борт.
Может быть, кому-то из костромичеводов тоже будет интересно.

А так, все что строится новое, строится с однолапыми якорями на бушприте.
 
я тоже хотел клюз, настоящий якорь сбоку, типа Матросова, или Данфорт... У меня даже проект есть якоря АС-14, он красиво смотрится, и держит хорошо:

Посмотреть вложение 74242
Посмотреть вложение 74243
Посмотреть вложение 74244
Посмотреть вложение 74245

Но вот разговариваю я по проектам, или так, в жизни, с разными морскими волками. И все хотят однолапый на палубу.. ))

Конечно, у ярика, костромича, уже есть клюзы, и ничего переделывать не надо.
Но вдруг, например, нужен второй якорь, и вдруг окажется что он раза в три держит лучше матросова.
Просто якорь 40 кг, это максимально, наверно, с чем можно справиться руками. Поднять из трюма и бросить за борт.
Может быть, кому-то из костромичеводов тоже будет интересно.

А так, все что строится новое, строится с однолапыми якорями на бушприте.

а почему все хотят однолапый на палубу? ну понятно еще если он полированый из нержавейки

точно что он в три раза лучше держит? o_O
 
Если дуга вдруг не лезет, надо как следует ее прижать струбцинами, и тогда молоточком рога чуть туда-сюда можно подвигать.

якорь034.jpg
 
Вес якоря надо умножать на держащую силу - Матросова это примерно 7, а однолапый это примерно 15
 
Вот скажем, на заказ, Вы бы за какую цену изготовили ?
На заказ не знаю,
а вот скооперироваться можно вдвоем.
Скажем, с одного раскрой на два якоря и ломики, а с меня работа и электроды.

Мне еще один якорь не помешал бы.
Только не сейчас, а через годик, чтобы посмотреть как тест-якорь себя покажет. Может, изменить чего.
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM
Да, совсем забыл.
Перед тем как, прутки лучше проверить на сварку, особенно лом.
А то из чего они, хз, вдруг из сплава палладия с иридием, как те чапельники.

якорь041.jpg
 
А я пьяненький, натаскиваю внука на сварку. Пора от смартфона отлучать;)
 
я тоже хотел клюз, настоящий якорь сбоку, типа Матросова, или Данфорт... У меня даже проект есть якоря АС-14, он красиво смотрится, и держит хорошо:

Посмотреть вложение 74242
Посмотреть вложение 74243
Посмотреть вложение 74244
Посмотреть вложение 74245

Но вот разговариваю я по проектам, или так, в жизни, с разными морскими волками. И все хотят однолапый на палубу.. ))

Конечно, у ярика, костромича, уже есть клюзы, и ничего переделывать не надо.
Но вдруг, например, нужен второй якорь, и вдруг окажется что он раза в три держит лучше матросова.
Просто якорь 40 кг, это максимально, наверно, с чем можно справиться руками. Поднять из трюма и бросить за борт.
Может быть, кому-то из костромичеводов тоже будет интересно.

А так, все что строится новое, строится с однолапыми якорями на бушприте.
42 кг лапами с 20 метров? Можно и на внутренний мир своего кишечника взглянуть...
 
Красивая вещь, Попробую легонький сварганить, на стопанкер. Посмотрю как на камнях держать будет.
 
42 кг лапами с 20 метров? Можно и на внутренний мир своего кишечника взглянуть...

В теории возможно. Я несколько раз ставился на полтинник от Ярика... Когда его тащишь, есть острое желание выкинуть его нахрен, где поглубже, не привязывая...

Но когда в очередной раз припирает погодой, радуешься, что он есть... Он один каму при 25 метрах ветра держит...
 
В этом и прикол этих "однолапых "якорей Брюса, Дельты, Мантусы, Рокны- их повышенная держащая сила. И забирают они быстрее. При меньшем весе держать как "взрослый" тяжеленный на руки. Для себя выбор сделал.
 
Верх