В Красном Сормово спустили новый пассажирский теплоход.

Некоторые технические характеристики которые были подтверждены на испытаниях.
Была достигнута максимальная скорость 32 км/ч под двумя ВРК. Под одним ВРК 22 км/ч.
Из минусов. Очень валкий. При пкрекладке штурвала на полном ходу крен достигал 23 градуса.
В Ярославле оставил часть привального бруса от контакта с бетонным пирсом.
В вытегре был повреждён один ВРК.
При нагрузочных испытаниях ВРК лопнул вертикальный вал диаметром 250 мм. Вот блин силища то!
 
Попалась информация про новый рыболовный траулер . Решил добавить к пассажиру из сормово. Технологиями интерьером траулера очень впечатлён. У нас на суше редко такие комбинации встречаются. Имею ввиду чтобы и технология достойная была и условия отдыха достойные. Рубка управления вообще космос.

 
В июне встретили его на Волге, впечатляет, красивое судно, необычное, футуристическое
 
Чего он так всем нравится - как может быть речной пассажирский т/х без прогулочных палуб по периметру?
Я не был, но у меня человек ходил на борт на презентацию Водохода. Там верхняя палуба мощная и она заменяет палубы по периметру.

1. Внутри обалденно, я фото не рекламные, а такие с умыслом видел.
2. Это новый корабль, хорошо же что новые корабли строятся.
 
Я не был, но у меня человек ходил на борт на презентацию Водохода. Там верхняя палуба мощная и она заменяет палубы по периметру.

1. Внутри обалденно, я фото не рекламные, а такие с умыслом видел.
2. Это новый корабль, хорошо же что новые корабли строятся.
1 и2 поддерживаю.

Родителям периодически давали путевки до Астрахани, до Питера. Мы ходили.
Я еще тогда удивлялся, почему я один по палубам шарюсь всю дорогу, а остальной контингент по каютам сидит. Видимо, каютные победили окончательно. А что там делать, в окно смотреть? Даже не качает..
 
почему я один по палубам шарюсь всю дорогу, а остальной контингент по каютам сидит. Видимо, каютные победили окончательно
Так чем верхняя палуба то плоха, почему именно по протопчинам ходить надо (в чужие каюты заглядывать, а их зашторенными окна держать заставлять)?
 
Так чем верхняя палуба то плоха,
Тем что это солярий с лежаками, а не палуба. Причем, смотрю, значительное время он закрыт цепочками.

Прохаживаться по солярию, как-то не в кайф.
 
Тем что это солярий с лежаками, а не палуба. Причем, смотрю, значительное время он закрыт цепочками.

Прохаживаться по солярию, как-то не в кайф.
Потому то на северах делают без больших палуб и с огромным остеклением,у нас такое не прокатывает-все на воздухе тусуются,внутри только спать.
 
Тем что это солярий с лежаками, а не палуба. Причем, смотрю, значительное время он закрыт цепочками.

Прохаживаться по солярию, как-то не в кайф.
Уютности меньше, я согласен.
Но когда под окнами ходят еще хуже имхо
 
Возможность гулять по палубам очень важна на мой взгляд. Отличие от солнечный палубы в том что солнечная палуба - это единая площадка, по которой гулять неинтересно. Гуляя по шлюпочной или главной палубе меняются виды правого и левого борта, нос и кормы впечатления совсем другие. К тому же они защищенв от солнца и дождя что делает комфортным нахождение на них. Но, увы, действительно пока каютники победили, проектировщики пошли по пути полной самоизоляции пассажиров.
 
Хочу свои 5 копеек ввернуть, как пользователь таких круизных теплоходов. Прогулки по средним палубам на теплоходах не интересны. Именно потому, что с одной стороны за окнами всегда частная жизнь, и это напрягает. Да и особо разгуляться там некуда, узко для прогулок. И вбок по ходу движения смотреть неинтересно - нет простора. И свое окно не откроешь - постоянно кто-то тусит, а если под окном еще столик с креслами случайно затесался - то все, весь круиз с закрытыми шторами. Сядут, да еще распивать начнут :) Остается если только спортом километры наматывать. Интересные зоны - это носовые/кормовые площадки, там интересно смотреть вдаль и оба берега видны. И просторно, и кресла для посидеть. И никому не мешаешь.
Так что мне нравится подход застеклиться вкрай для речного круизника. Особенно если еще балкончики индивидуальные, как на морских....
 
Вот он, красавец!
 

Вложения

  • IMG-20210613-WA0005.jpg
    IMG-20210613-WA0005.jpg
    131.2 КБ · Просмотры: 91
  • IMG-20210613-WA0003.jpg
    IMG-20210613-WA0003.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 95
Верх