В Астрахани построили реанимационный катамаран!

wolf444

Активный участник
Астраханский судостроительный завод "Аврора" построил единственный в России реанимационный катамаран. Он уже прошел ходовые испытания и в следующую навигацию начнет свою работу.
Видео репортаж об этом: http://www.lotosgtrk.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=4830
На мой взгляд интересный проект. Имеет две водометные установки. Длина всего 15 метров. Скорость 90 км/ч.:ay:
 

Вложения

  • 1aa4b35ea42031128cc9e6f67c6a0f5c.jpg
    1aa4b35ea42031128cc9e6f67c6a0f5c.jpg
    384.7 КБ · Просмотры: 955
Астраханский судостроительный завод "Аврора" построил единственный в России реанимационный катамаран. Он уже прошел ходовые испытания и в следующую навигацию начнет свою работу.
Видео репортаж об этом: http://www.lotosgtrk.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=4830
На мой взгляд интересный проект. Имеет две водометные установки. Длина всего 15 метров. Скорость 90 км/ч.:ay:
У нас на территории спущен первый водометный катамаран из полипропилена. На стапеле стоит второй корпус. Выбор судостроителей пал так же на итальянские двигатели.
 

Вложения

  • Катамаран.jpg
    Катамаран.jpg
    245.8 КБ · Просмотры: 799
Астраханский судостроительный завод "Аврора" построил единственный в России реанимационный катамаран. Он уже прошел ходовые испытания и в следующую навигацию начнет свою работу.
Видео репортаж об этом: http://www.lotosgtrk.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=4830
На мой взгляд интересный проект. Имеет две водометные установки. Длина всего 15 метров. Скорость 90 км/ч.:ay:

А кого реанимировать будут?
 
А кого реанимировать будут?

Нуждающихся из отдаленных районов Астраханской области, куда на машине ехать больше часа, а то и два, да ещё и через паромную переправу. Или пострадавших с прибрежных районов Каспийского моря, а также нуждающихся с буровой платформы в Каспии.
Начальство на раскаты рыбалить :D
Для начальства у нас много другого добра есть и поинтереснее;)
 
Так и не найдут ему применение по прямому назначению. Будут потом на рыбалку гонять.:ap:
 
Так и не найдут ему применение по прямому назначению. Будут потом на рыбалку гонять.:ap:

Возможно и не найдут в качестве реанимации для широкого и повседневного применения. Мне кажется он больше актуален для МЧС (не ГИМС).
 
Вполне правильный подход.
Река - есть транспортная артерия и точка.

Авторам проекта - молодцы!
 
Так и не найдут ему применение по прямому назначению. Будут потом на рыбалку гонять.:ap:

Все вроде уже высказались...добавлю свои 5 копеек. Кто то сделал себе рекламу(разработчик) и скорее всего освоил бюджет(представители заказчика). Согласен с тем, чем вероятно будет заниматься этот катамаран. Он не первый и не последний...разве что реанимационный...но по сути какая разница. Не востребованное судно особого назначения. Лучше бы пару малых вертолётов МЧСу на такие нужды приобрели. Но дело в том, что при создании проекта много неучтённых расходов, а у вертолёта цена известна -ИМХО.
 
Ничего нельзя сделать...
Я всё равно верю в светлое будущее!
 
Ничего нельзя сделать...
Я всё равно верю в светлое будущее!
Нормально там будет с этим катамараном:)...будут помогать спасать людей от смерти...приятеля(Серегу-врача СП) иногда на вертолете к заболевшим доставляли,...теперь будут иногда и на катамаране доставлять.
 
Верх