Увлечения и хобби. Коллекционирование моделей.

Дима, я просто в шоке!!!🤯

Я так понял, что ты ещё не всё здесь выложил.

Теперь перед приездом в Питер мне придётся не только Сергею (ФРНК) чего-нибудь раритетное на кораПь искать, но и тебе коллекцию пополнить.
 
Дима, я просто в шоке!!!🤯

Я так понял, что ты ещё не всё здесь выложил.

Теперь перед приездом в Питер мне придётся не только Сергею (ФРНК) чего-нибудь раритетное на кораПь искать, но и тебе коллекцию пополнить.
Конечно не все еще :)
Да не надо ничего. Ты главное себя привези уже :D
 
Последнее редактирование:
А вот с этого ИЖ-Комби (темно-зеленого цвета), началась коллекция в детстве
IMG_8286.JPG
 
Странно... Телефон сработал зеркально. Висмарк в другую сторону
 
Одна из достаточно редких моделей этого завода, Порше 924
В начале 90-х немцы из фирмы Schuсo хотели снизить расходы на производство и попробовали разместить заказ на нашем заводе

IMG_8437.JPG
IMG_8440.JPG
 
И РАФ 2203 был, в разных вариациях. Наиболее редкий - машина сопровождения олимпийского огня. Сделали таких мало из-за очень сложного процесса нанесения декалей и соответственно, большого количества брака. Сейчас такая модель продается от 100 тысяч.

IMG_8292.JPG
IMG_8299.JPG
IMG_82351.JPG
IMG_82341.JPG
 
Достаточно редкие экземпляры - Опель Корса и ВАЗ 1112 (посередине). Это был заказ концерна АВВА Березовского, который собирался выпускать новые автомобили. Такие модельки выдавали акционерам. Естественно, для тех времен, деньги пропали и у акционеров остались только "ценные" бумаги и модельки.
IMG_8317.JPG
 
И "Чайку" выпускали тоже. В обычном исполнении и в электрофицированном (горели фары и задние фонари, в багажнике размещались две часовые батарейки, срабатывала от геркона)

IMG_8289.JPG
IMG_90471.JPG
IMG_9046.JPG
 
Как ни странно, но почти самой редкой моделью завода оказался ушастый ЗАЗ. Причина в том, что была выпущена установочная партия в 400 штук, но затем модель не прошла художественную комиссию в Москве и производство так и не было начато. Все детали были выкинуты на заводскую помойку и уже оттуда их растащили знающие люди.
Сейчас стоимость хорошего экземпляра доходит до 150 тысяч.

IMG_8290.JPG
 
Верх