Утепление полиуретаном

Ответ: Утепление полиуретаном

Интересный вопрос в части шумоизоляции моторного отсека.
Знать бы насколько оно стойкое к нефтепродуктам, полазил по интернету - этот момент не освещен совершенно.
 
Ответ: Утепление полиуретаном

Интересный вопрос в части шумоизоляции моторного отсека.
Знать бы насколько оно стойкое к нефтепродуктам, полазил по интернету - этот момент не освещен совершенно.
Стойкость к нефтепродуктам практически нулевая-проверил лично за 30 лет эксплуатации на двух лодках. Нормально стоит тепло-шумоизолятор с серебристой пленкой,забыл его название.Освою комп. пришлю фото.
 
Ответ: Утепление полиуретаном

а откуда там хлещут нефтепродукты?

Хлнещут, конечно не хлещут, но иногда подкапливают. Больше проблем будет от выхлопных газов, которых какое-то количество в моторном отсеке присутсвует. Ес-но, говорить о том, что это плохо, не стоит. В планах этот сезон отходить, а не заниматься капитальным ремонтом двигла.

Стойкость к нефтепродуктам практически нулевая-проверил лично за 30 лет эксплуатации на двух лодках. Нормально стоит тепло-шумоизолятор с серебристой пленкой,забыл его название.Освою комп. пришлю фото.

Пенофол? http://www.penofol.com/
 
Ответ: Утепление полиуретаном

самоклеющимися материалами для автомобилей обработал переборку моторного отсека год назад, никаких нареканий нет.
 
Ответ: Утепление полиуретаном

нареканий нет, а эффект есть?
Эффект должен быть, если правильно клеить. Я так оклеивал УАЗ, когда его купил. Там отдельный тип изоляции для удаления вибрации (гул по корпусу) и поверх неё изоляция от шума. Схему оклейки надо выбирать самостоятельно, исходя из толщины кошелька, свободного времени и надоедливости шумов и вибраций.
 
Ответ: Утепление полиуретаном

Хлнещут, конечно не хлещут, но иногда подкапливают. Больше проблем будет от выхлопных газов, которых какое-то количество в моторном отсеке присутсвует. Ес-но, говорить о том, что это плохо, не стоит. В планах этот сезон отходить, а не заниматься капитальным ремонтом двигла.



Пенофол? http://www.penofol.com/
Да наверное он.Брал на каширском дворе.После оклеивания МО заметно снизились шумы особенно высокочастотные.Клеил 88 клеем.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Утепление полиуретаном

эффект потрясающий. я оклеил переборку МО с двух сторон только вибродемпфирующим материалом.

Поподробней пожалста, что за материал и главное толщина какая.
Я вот такой нашел (хотя их много в интернете) подойдет?

http://rti-rus.ru/acousto
 
Ответ: Утепление полиуретаном

я на 4 с небольшим тысячи рублей закупился материалом "бимаст бомб" http://stplus.ru/content.php?id=54, его хватило на обработку переборки между машинным и кормовой каютой с двух сторон, и еще осталось на обработку багажного отделения и арок задних колес автомобиля полностью, и немного в район ног водителя и пассажира.

в каюте после этого стало ощутимо тише и комфортнее, двигатель слышно приглушенно и можно разговаривать в каюте на ходу, не напрягая слух. и это только вибродемпфирующий материал, шумопоглощающего не клеил. по твоей ссылке материал хреновый, потому что не самоклеющийся. :) stplus предлагают самоклеющиеся материалы. более подробный отчет поищи в старом форуме, тема моя об отпуске-2007. установка материала предельно проста. кстати, когда ездили на тезу, то между владимиром и иваново проезжали завод, где все это производят.
 
Ответ: Утепление полиуретаном

Единственный, но существенный минус - битум потечет от масла и топлива.
 
Ответ: Утепление полиуретаном

топливу и маслу будет крайне сложно попасть на битум (хотя там и не битум), потому что все сверху оклеено фольгой.
 
Ответ: Утепление полиуретаном

не подаждитека, лодка это не плавучее МО(хотя у когото именно так). Я про утепление кают. Есть конденсат между корпусом и приложенным к нему пенопластом? Один авторитетный дед мне сказал, что нету там ничего, хотя изпод зашивки потолка предательски торчало чтото черное, гнилое, крошащееся....
 
Ответ: Утепление полиуретаном

Пенопласт пенопласту рознь. Если пенопласт с закрытыми порами и по периметру посажен на какую-нибудь мастику/герметик (я так у себя делал) - никакого конденсата не будет. А если с открытыми порами или вообще шариковый (типа как в упаковках - видел такое "утепление" на каком-то костромиче), который воды до 1/4 объема набирает, то, конечно, проблема.
 
Ответ: Утепление полиуретаном

хм, а я думал, что пенопласт он и в Африке пенопласт. Различается только плотностью.
 
Ответ: Утепление полиуретаном

конденсат образуется на стыке холодного/теплого, а паропроницаемость у пенопласта наверно все 100%, такчто непонятно куда девается конденсат
 
Ответ: Утепление полиуретаном

Нет, пенопласт разный. Тот, что с закрытыми порами, воду почти не впитывает и пар не пропускает. Причем, насколько помню, количество закрытых пор нормируется, т.е. у разных пенопластов оно разное, соответственно и отношение их к воде разное.
 
Верх