Установка подвесного мотора Honda 20 на Brig 330

klop

Новичок
выходили на воду риб brig 330 + honda 20 -один человек 80 кг, при начале движения лодка задирает нос так, что если бы не штурвал на консоли удержаться практически невозможно, в таком положении двигаешся довольно продолжительное время, причем иногда без дополнительных манипуляций лодка вообще не опускается, волна за лодкой собирается такая, что когда надоедает двигаться вверх носом при замедлении заливает за транец литров по 15-20 за раз. Когда всё таки удается выйти на глис, такое впечатление что лодке что-то мешает, очень много брызг из под ноги, очень большая волна от лодки, скорость явно проигрывает даже обычной ПВХ с менее мощным двигателем. Когда пытаешься удержать глис сбавляя постепенно обороты двигателя (для обкатки) начинается раскачка вверх-вниз с ударами об воду, дальнейшее замедленее приводит к резкому задиранию носа (очень высоко) двигатель зарывается и тут же опять волна через транец. Волна, задирание носа в небо и зарывание двигателя в воду происходит при каждом замедлении в независимости удалось ли выйти на глис или двигался свечой.
Вроде всё.
Подскажите пожалуйста что делать?
спасибо.
 
Причины две.Неправильно установлен двигатель В инструкции к двигателю и лодке есть схемы установки проверьте.Если здесь все правильно то винт слишком тяжелый необходимо заменить на винт с меньшим шагом.На ступице винта есть маркировка.
 
наклон двигателя проверьте, он регулируется, но для штатного режима должен быть по максимуму прижат к транцу и надеюсь у вас не длинная нога на ПМ?
 
наклон двигателя проверьте, он регулируется, но для штатного режима должен быть по максимуму прижат к транцу и надеюсь у вас не длинная нога на ПМ?

Совершенно верно,ногу мотора нужно прижать к транцу и тогда на глисс лодка выйдет быстрее. С этой проблемой я сталкивался на пластиковом катере ,только там угол наклона регулировался гидравликой.Короче эксперементируйте.
 
Причины две.Неправильно установлен двигатель В инструкции к двигателю и лодке есть схемы установки проверьте.Если здесь все правильно то винт слишком тяжелый необходимо заменить на винт с меньшим шагом.На ступице винта есть маркировка.

в инструкции одна рекомендация - подвесной мотор должен быть установлен так, чтобы антикавитационная плита располагалась ниже плоскости днища лодки на 0-50 мм.
по факту на данный момент при полностью опущенном моторе это расстояние примерно 5 мм., винт родной honda 9-1/4 х 10 (235х254).
почему с меньшим шагом? (10 шаг уже моментный), и лодка крохатуля для 20 сил.
 
наклон двигателя проверьте, он регулируется, но для штатного режима должен быть по максимуму прижат к транцу и надеюсь у вас не длинная нога на ПМ?

мотор имеет гидропривод подъёма, разницы между полностью прижатом и поднятом никакой (при старте), пробывал во время свечи поднимать и опускать мотор - тоже самое. Положил на нос мешок с песком 40 кг задирает также, но гарантированно что рано или поздно на глис выйдет (единственный плюс), остальное без изменения.
мотор honda bf20 srtu, следовательно длина дейдвуда (ноги) s=433 мм, самая короткая для данного мотора
 
Ну тогда получается тяжел моторчик для зтой лодки.если управление румпелем можно поставить удлинитель и вес капитана сместить вперед.ну вместо мешка.
 
Ну тогда получается тяжел моторчик для зтой лодки.если управление румпелем можно поставить удлинитель и вес капитана сместить вперед.ну вместо мешка.

лодка риб BRIG FALCON, в инструкции четко написано мотор max 25 hp, 76kg, по факту 20 сил и 56 кг.
Управление дистанционное, поэтому вставал на центр держась за штурвал, изменения незначительные, по факту я бы сказал какая-то рассогласованность между катером и мотором, хотя я так понимаю комплект один из лучших???
 
Как-то все странно. С двадцаткой она пулей должна на глиссер выскакивать. Что-то тут кардинально не так. К дилеру-то обращались, что он говорит?
 
а может просто один цилиндр не живет. Хонда четырехтактная заведется и на одном, а дальше банально мощи не хватает.....
 
То, что лодка прыгает( раскачивается) называется " дельфинирует" такое бывает при сильно задраной ноге, может там ( должно наверняка быть) есть ещё грубая регулировка минимального наклона, т.е упор или что- то не даёт опуститься всё на это указывает, или действительно 1 цилиндр работает больше никаких вариантов.
 
А трейлер от лодки отстегнули?
У меня была килевата и широкая мыльница 3,60
Центральный пост.
Мотор 40 лошадей, четырехтактных.
Метров 50 выходил через горб на глиссирование.
Если на борту было ттрое, то метров через 100:(
Было два режима. Водоизмещение и ветер в харю, я фигарю:)
Стоило только сбросить газ, лодка сваливалась в переходой режим, с задиром, большимми оборотами...
Когда шел один, то норовила дельфинировать. Перестановка тяжестей улучшало, но не было гладкого скольжения.
Советы:
Смириться с долгим стартом.
Кстати, каков Ваш вес?
 
Вот, глиссирование моей лодки
http://youtu.be/HqZAog154gY
Небольшая волна вызывала сильное дельфинирование.
Вывод. Длинна лодки к ширине была слишком мала для веса двигателя 4Т. А развитая килеватость только усугубляет этот процесс прилипания корпуса догому перепрыгиванию горба гонимой волны.
Такой же корпус под более легким двухтактником, где старт гораздо резвее, ходит лучше.
Лодку я продал.
Городить транцевые плиты или менять мотор мне не хотелось:(
Ну а нос я сразу загрузил. Там батарея, а бак в 40 литров максимально смещен был вперед
 

Вложения

  • IMG_9868.JPG
    IMG_9868.JPG
    40.4 КБ · Просмотры: 872
  • Фото0110.jpg
    Фото0110.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 794
  • IMG_0676.JPG
    IMG_0676.JPG
    51.7 КБ · Просмотры: 759
А трейлер от лодки отстегнули?
У меня была килевата и широкая мыльница 3,60
Центральный пост.
Мотор 40 лошадей, четырехтактных.
Метров 50 выходил через горб на глиссирование.
Если на борту было ттрое, то метров через 100:(
Было два режима. Водоизмещение и ветер в харю, я фигарю:)
Стоило только сбросить газ, лодка сваливалась в переходой режим, с задиром, большимми оборотами...
Когда шел один, то норовила дельфинировать. Перестановка тяжестей улучшало, но не было гладкого скольжения.
Советы:
Смириться с долгим стартом.
Кстати, каков Ваш вес?
80 кг. Понимаете скорости тоже нет всего 36 км/ч в половину газа, увеличение оборотов не увеличивает скорость.
Лодка риб BRIG , в инструкции четко написано мотор max 25 hp, 76kg, по факту 20 сил и 56 кг., специально взял с запасом и BRIG всё таки не колхоз а солидная фирма.
 
ИМХО - походу реально в пропеллере дело.... мы в том году забрали новым катер - решили заценить как поедет - а он с одним человеком на глиссер не встаёт О_о
казалось-бы и движок 260 коней, что ему мешает... а в итоге заменили винит с 3-х лопастного на 5-ти (про шаг не скажу, т.к. не уточнял, всё по гарантии сделали) и катер полетел все свои паспортные 75 км/ч ))) и выход на глиссер стал нормальным....
 
незнаю как на рибах но переделывая амуры на подвесник ставлю АКВ мотора на 3-см выше киля
на казанке5 6см выше киля иначе фонтан брызг и ощущение якоря за кормой
вот фотка где ниссан идет АКВ в ровень с килем
 

Вложения

  • 3см ниже.jpg
    3см ниже.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 923
Палец переставить, не должен мотор в плотную к транцу быть. Мотор на себя поднимайте.На одном цилиндре нос не задерет, да и сложно не понять, один цилиндр работает, или два. У меня Днепр под 40-ой 2т.Для моей лодки он тяжеловат, по паспорту 30.Когда на корму садится два чела, задирает в свечку, тримом поднимаю чуток, и все.
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Верх