Установка подруливающего устройства

Gera

Старожил форума
По условиям производителей подрулек - защита силовой цепи выполняется плавкой вставкой. Обычно применяются предохранители и держатели формата Mega.

Vasya

Старожил форума
А можно узнать, чем автоматический выключатель хуже плавкой вставки? Плохо работают при больших токах?

weeFOX

Старожил форума
А можно узнать, чем автоматический выключатель хуже плавкой вставки? Плохо работают при больших токах?
Если категории А то практически ничем (но их купить еще надо побегать), а если, как самые распространенные, категории С - то временем срабатывания.

Gera

Старожил форума
Есть несколько нюансов:.
1. Плавкая вставка дешевле автомата серии А на такие токи.
2. Предохранитель обычно ставят рядом с мотором подрульки, а это обычно влажная зона. Автомат по нужному стандарту IP стоит очень дорого, для обычного придётся городить защитный бокс и пр.
3. Размеры - автомат, да ещё в боксе, занимает порядочно места, которое обычно ограничено. Плавкая вставка в держателем это как полпачки сигарет.

Автоматы от "музыки" вообще для подрульки применять - бред. Во первых они не рассчитаны на такие продолжительные рабочие токи, в музыке подобные токовые значения импульсные, доли секунд... Да и качество этих автоматов оставляет желать лучшего...

Пиротехник

Старожил форума
По условиям производителей подрулек - защита силовой цепи выполняется плавкой вставкой. Обычно применяются предохранители и держатели формата Mega.
Спасибо, нашел в нете, там хела, ивеко и т.д. по производителям есть разница? Я хотел поставить на клемму аккумулятора, там 24В 200 А пишут нужно.

Gera

Старожил форума
Спасибо, нашел в нете, там хела, ивеко и т.д. по производителям есть разница? Я хотел поставить на клемму аккумулятора, там 24В 200 А пишут нужно.
По мне, так лучше отдельный монтаж на переборку, чем на клемму АКБ.
Вот например:

Верх