Управление электрической якорной лебедкой

Так это само собой разумеется, что пульт и подорульку без нужны нужно отключать АКБ. У меня все 3 группы и все отключаются с панели.
Стопор тоже обязателен.
Я в итоге купил фирменный радио пульт cо счетчиком от Lofrans, посотрим как покажет себя.
А как счетчик работает?
 
Так это само собой разумеется, что пульт и подорульку без нужны нужно отключать АКБ. У меня все 3 группы и все отключаются с панели.
Стопор тоже обязателен.
Я в итоге купил фирменный радио пульт cо счетчиком от Lofrans, посотрим как покажет себя.
для чего?
 
шпиль не самостопорящийся? для чего еще и стопор?
Как-то спокойнее мне со стопором будет.
Вот что производитель пишет - A chain stopper takes the load of the anchor and allows you to slack the chain on the windlass to avoid shock loads that can damage it.
 
"Стопор цепи принимает нагрузку на якорь и позволяет ослабить цепь на лебедке, чтобы избежать ударных нагрузок, которые могут повредить его."
:)
 
Ну да, для этого и ставлю. А в чем противоречие? У меня и сейчас винтовой стопор стоит с ручным шпилем с завода. Как правило все производители лебедок, как правило имеют в своей линейке и стопора...
 
Ну да, для этого и ставлю. А в чем противоречие? У меня и сейчас винтовой стопор стоит с ручным шпилем с завода. Как правило все производители лебедок, как правило имеют в своей линейке и стопора...
зачем тогда пульт ДУ, если все равно надо подойти вплотную, снять со стопора, обмыть цепь, если один шпиль -два якоря сбросить со звездочки...
 
Как уже советовали выше, не всегда это удобно делать одновременно нажимая на кнопку ногой. Ну и в качестве дублирующего устройства.
Собственно для этого я и заводил тему, что-бы выслушать советы тех, кто пользуется такими лебедками.
 
Верх